Авторский блог МИА Кушнир Продакшн 18:04 7 октября 2019

«Ундервуд», Алиса Гребенщикова и Дмитрий Воденников выступят на поэтическом фестивале «СПЛАВ»

С 11 по 13 октября 2019 года в Старом Осколе впервые пройдет поэтический фестиваль «СПЛАВ»

С 11 по 13 октября 2019 года в Старом Осколе впервые пройдет поэтический фестиваль «СПЛАВ», организованный культурной платформой АРТ-ОКНО - проектом благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и командой проекта «Живые поэты». Цели фестиваля - привлечение внимания к региональной современной поэзии, повышение уровня литературного образования.

двойной клик - редактировать изображение

В основную программу фестиваля входит 12 мероприятий: круглый стол с пресс-конференцией, образовательный курс из шести лекций, две театральных постановки, открытые чтения, вечер памяти Вени Д’ркина и гала-концерт.

В фестивале примут участие поэты Дмитрий Воденников, Анна Сеничева, Андрей Орловский и Лев Оборин, группа «Ундервуд», актеры Алиса Гребенщикова и Павел Артемьев, выступят Василий Уриевский, Анна «Умка» Герасимова, Саша Гагарин (группа «Сансара») и многие другие – литераторы из Старого Оскола и Белгорода, друзья и авторы проекта «Живые поэты» из Москвы, Петрозаводска, Нижнего Новгорода и других городов России.

«С поэзией в России происходит примерно то же, что и с рок-музыкой. Одни думают, что она умерла, другие - что жива, а третьи думают, что это рэп. Ценность любых инициатив важна. Графоманы знают, что важно не молчать! Возможностей настоящее даёт больше, чем прошлое. А будущее будет давать больше, чем настоящее,» - Владимир Ткаченко, российский рок-музыкант, автор песен, один из основателей и постоянный участник группы «Ундервуд».

«Сегодня поэзия далека от мейнстрима современной культуры, она существует отдельным сообществом со всеми признаками живой широкой традиции для всех возрастов. Если у этой стихии не будет канала, она будет вытесняться на кухни, превращаясь в богемные сходки с портвейном, свойственными самиздату второй половины 20 века с поправкой на интернет и вездесущий рэп. Но российская современная поэзия достойна большей судьбы, чем эпизодический сетевой контент. Энергия авторов столь высока, что фестиваль музыкальный и поэтический может собирать одинаковое количество народу. И там вы увидите благодарных счастливых поэтов, звучащих в ритме и музыке живого современного слова,» - Максим Кучеренко, российский рок-музыкант, автор песен, один из основателей и постоянный участник группы «Ундервуд».

Бесплатные билеты на все мероприятия, а также дополнительную информацию о событиях можно получить на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО www.artoknofest.ru

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ:

«Айсберг Premium Hotel», Старооскольский театр, музей «Железно!», ЦКР «Горняк», торговый центр БОШЕ, концертный зал старооскольского отделения университета МИСиС.

Официальная группа фестиваля ВКОНТАКТЕ:

https://vk.com/splavfestival

1.0x