Авторский блог Михаил Мороз 08:05 26 декабря 2019

Умер В.С. Бушин

Слово о нем рядового читателя

Зашел на электронный ресурс "Росписатель" и ахнул от жуткой новости. Сквозь горечь и сердечную боль читаю: "На 96-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, поэт, прозаик, публицист, литературный критик, общественный деятель Владимир Сергеевич Бушин – человек, ставший легендарным еще при жизни".

Три года назад я потерял отца, ветерана Великой Отечественной. Ему было 97 лет. Хотел дожить до столетия, чтобы встретить юбилейный День Победы. Не случилось.

Мне так хотелось, чтобы знаменитый ветеран, писатель и пламенный публицист Владимир Сергеевич Бушин, встретил юбилейный год целым каскадом статей, разоблачающих отечественных иуд, лицемеров,так или иначе позволивших Западу предъявить одновременно и Германии, и СССР общую вину за развязывание войны. Вся фашистская Европа с похабными сателитами накинулась на легендарный СССР, истребила 27 миллионов сынов и дочерей Великой Цивилизации. И с этой Европой нас заставляют быть "толерантными" и даже кающимися... Как нам теперь не будет хватать отважного публициста, СЛОВО которого звало на битву с паскудными либералами, антиоветчиками и русофобами.

Но даже того, что он написал за последнее время, достаточно для того, чтобы В.С, Бушина назвать Героем Советского Союза, павшим грудью на вражескую амбразуру, чтобы вдохновить залегший полк патриотов, поднять дрогнувших, вдохновить их на мужество и отчаянность и по-русски вдарить по наглеющим ворогам Отечества...

Светлая память о Владимире Сергеевиче зовет нас на отчаянное сопротивление. Иначе нельзя. Иначе - позор!

1.0x