Сообщество «Форум» 12:57 19 января 2018

УЛЬЯНОВСКИЕ ТАНЦЫ. война поколений.

Эти танцы- самый большой раскол в обществе. Они показали насколько разные поколения .Их не соединить уже.

Избыточная энергетика человека и есть истинная причина ритуала и табу. Эта энергетика выражается во всем, в том числе и в ритуально-запрещающих формах организации человеческого общежития.
Чем меньше хаоса – тем больше энергии. Масса идиотских и условных предписаний на все случаи жизни – одно из воплощений избыточной энергетики человека, один из ее аспектов.
Это происходит на уровне инстинкта, на уровне витальной силы, а уж смысл к этому подстегнуть можно всегда, для рефлексирующего разума это дело нехитрое.

М.Веллер. Писатель.

двойной клик - редактировать изображение

Конечно- чем больше табу, тем больше порядка. Вопрос- а порядок нужен для чего? Кому? И кто придумыает основы порядка?

Взрослые- это порядок.

Дети- это избыточная энергия.

Как их совместить не доводя до маразма и революций?

Поток истинного возмущения, благопристойности и гордости за все что свято (вплоть до фуражки), воспоминаия о светлом прошлом, гнев блюстителей и ханжество ханжей - весь этот поток вылился на молодых веселых студентов.

Я не буду разбирать кто что станцевал, кто что сказал и кто кого пригвоздил.

Я о ханжесте взрослых.

Кто такой- взрослый ? Это человек у которого при вопросе "Сколько вам лет" с гордостью называет цифры? или тот, кто умеет быть рассудительным, вне зависимости от цифр?

Взрослость, это возможность сказать : А вот в наше время...- ?

А оно было вашим?

А "ваше время" оно меняется со временем ?

Сколько судеб сломали эти "праведные взрослые". Хотя, если покопаться, то никакие они не праведные, а просто люди, упивающиеся своей частичной властью, особенно налегая на "свои годы".

Что собственно произошло? Подурачились ребята.

Наличие "сотиков" дает возможность этим делиться. Приписывать им "глумление над авиацией"- это конечно мудро. Особенно преподавателей постругать в праведном гневе.

Меня так же "стругали". Я это описывал в "Кадетских историях" - за направильный пробор на голове, за переливающийся календарик, за гитару, за фотографии музыкальной группы. Они , эти взрослые, делали это зачем?

Да потому что я сопротивлялся. И не более. Сопротивлялся маразму, который не укладывался в юной голове. Сопротивлялся догмам, придуманным какими -то странными людьми. Сопротивлялся вранью взрослых.

И я видел - тех кто меня "дрючил" потому что я сопротивляюсь, и тех кто просто идиот.

Про студентов.

Это достаточно закрытое общество, плюс общага, плюс каждый прибыл из семьи и школы, и начинает взрослую самостоятельную жизнь, плюс каждый по- юному задору петушится и бесится.

Это нормально.

Это Карен Шахназаров и его " Курьер".

А что- когда эти возмущенные взрослые были молодыми, они по вечерам Пушкина зубрили (тоже очень веселый был студент) ?

Суворовское училище. в Калинине. Самое важное событие выпускников? Это не целовать свой диплом.

Это намазать красной краской лампасы и погоны на памятнике Крылову, стоящему напротив училища в парке.

Это традиция.

И годами "кадеты" это делали, и годами этот памятник охраняли, ловили и даже успевали отчислять.

А зечем?

Ну кому это мешало?

Что еще делать молодым ребятам в закрытом табуированнм обществе ? Ну надо как -то энергию свою за пределы училища распространять ?

А когда выдавали армейское "белое белье" (кальсонный набор) ?- да вся армия становится в эти дни каратистами. Машут ногами и кулаками, бьют носы и разбивают кулаки.

.... и если бы были телефоны тогда- эти детские ульяновсекик танцы тихо прошли бы незамеченными....потому как было у всех что показать во все времена. Просто возможности не было в силу технической неоснащенности.

И что? Всех надо было выгнать за глумление над Крыловым? за глумление над "бельем военного образца" ? За "дембельские" шедевры с формой ?

Вспоминаю понятие- "дембельский альбом". Что творилось, сколько сломанных судеб и реального дебилизма. А кому они мешали? Это память, причем рукотворная. Ну повзрослеет солдат, может и смотреть то не будет. А может будет вспоминать свою юность и дурацкие фотки со смехом и радостью, что это было.

Военное училище - Когда марширует "выпускной" по плацу, сразу после трибуны вверх летели монеты в виде рубля. И что? Глумление над образом Ильича на рубле, или над другим изображением ?

Про дни ВДВ молчу. Это же надругательство над всем обществом и армией ?

двойной клик - редактировать изображение

Конечно есть вещи, которые нельзя. Но это "нельзя" есть в уставах, кодексах страны.

И выть от безделия и ханжества- последнее дело.

Воет кто? Кому уже в могилу пора, кто карьеру делает и дураки.

Какое счастье что есть сейчас и видео, и соц сети, и многое другое, где можно свою дурную и всякую энергию выплеснуть. Пусть лучше так, чем втихаря ее копить и потом ......Нет. Лучше это "потом" не надо.

Ульяновск...город Ильича.

Вот если бы у него сотик был? Прикиньте, как он бы зажигал с его то энергией? ))))))

PS

https://tvernews.ru/news/181769 - про Крылова, "крабов", "кадетов". Полный наброр глумлений.

1.0x