Сообщество «ЦАРЁВА ДРУЖИНА» 09:58 9 августа 2019

Укрощение Незалежной

Рецепт  для южного соседа  

На заставке: Иллюстрация к новому толкованию выражения

"Карфаген должен быть разрушен".

*

На Украине антирусские настроения возбуждаются не украинцами-малороссами (этнос Среднего Поднепровья), а украинством. Так именуют политическую часть населения бывшей УССР, созданной большевиками себе на погибель. Верные ленинцы твердят, что образование союзных национальных республик в 1922 году, с правом выхода из Союза, якобы было неизбежным по велению времени: или так, или распад красной наследницы белой империи. Возможно, доля истины в таком умозаключении есть. Но какое отношение к создаваемой республике «чистокровных украинцев» имели губернии Северного Причерноморья (Новороссия), Донбасс, исконные великорусские земли Слободской Украйны и Войска Донского? Задумка вождя №1, самодержавно правившего новой страной последний год, очевидна: ослабить ненавистных ему великодержавных шовинистов и одновременно ослабить националистов на местах, в периферийных республиках, подселив к ним великоросское меньшинство. Права титульных наций сдерживали их естественную русификацию, но в новообразованной Советской Украине в 20-е годы началась активная насильственная украинизация русскоязычных, преимущественно юга и востока, крупных городов повсеместно. От такого этноцида русскоговорящих граждан УССР избавил Сталин, убеждённый сторонник автономий в составе Советской России, за что был назван «учителем» Держимордой. Но победителю Гитлера «головокружение от успехов» 1945 года помешало предвидеть роковые последствия включения в состав Украинской ССР Галиции, Буковины, Бессарабии, Волыни и Пудкарпатской Руси, населённых этносами, отличными от украинцев-малороссов. Получи они статус союзных республик, даже автономий в составе УССР, последствия распада СССР были бы не столь плачевны. Наиболее разрушительной миной в фундаменте страны якобы рабочих и крестьян (по сути – компартхозноменклатуры) была Галичина, из которой полтора столетия Вена, потом Варшава создавали справжнюю* Украину, долженствующую поглотить москальскую Украину на пользу проектировщикам. К 1918 году более трети русинов-галичан записались до украинського лыста (читайте о лагере Талергоф), к 1939 году отступничество от отцовского рода перевалило за половину народонаселения Галиции. А советская власть все новообретённые души превратила в украинские в короткий срок. Видать, большевики полагали, что схидняки** перевоспитают западенцев*** по образу своему и подобию. Только успехов в перевоспитании добились, увы, австроукраинцы (так я называю галичан и примыкающих к ним «венских воспитанников» других регионов). Русский мир велико-мало-бело-русов на сегодня лишился Украины в целом.

**

В рядах украинства преобладают численно и пассионарно австроукраинцы. Настроения галицкого искусственного, повторяю, украинства значительно проникли в среду автохтонов Волыни. Советская власть между 1945-91 годами, отказав карпатороссам (аборигены Закарпатской области) в автономии, лишив их национальной школы, родного наречия, обрекла почти миллионный этнос на насильственную украинизацию. Это этноцид уже без оговорок (чит. мою статью «Этноцид в центре Европы»). Русинская идея – духовное и политическое единство с Россией – практически заглохла, и в нынешнем Закарпатье (до 1945 года – Пудкарпатская Русь) окрики местных глашатаев украинства заглушают голоса патриотов. Истинно украинское большинство, коренное население Малороссии и Новороссии, также в значительной степени поддалось пропаганде москвоборчества, как метода построения успешного самостийного государства. А властный центр на Днепре с первых дней своего возникновения занял позицию не просто «прочь от Москвы», но - в стан её исторических непреклонных врагов.

***Несмотря на внушительные размеры, людской и хозяйственный потенциал нашей нечаянно незалежной соседки, устроенной по образу и подобию охлократической Запорожской Сечи, трудно представить в обозримом будущем на месте сегодняшней «Больной в Европе», новоделки, мощную самостоятельную державу. Страна неистовствующего украинства опасна для ядерной супердержавы, России, не как самостоятельная геополитическая единица, крайне враждебная всем явлениям русскости. Украинская опасность для нас исходит от самоубийственной готовности киевских гетЬманов и отаманов на местах, унтеров и добровольцев интегрального национализма предоставить территорию страны под плацдарм любым силам, способным уничтожить Россию. Сейчас такую силу на берегах Днепра и заключённой в канализационную трубу Полтвы**** видят в НАТО. В правящих кланах нынешней Украины (союз разночинных вожаков интегрального национализма, капитала и космополитов), которые готовы рисковать страной, созрело понимание, что будущее ИХ(!!!) Украины, как равноправного государства Запада, только в первом ряду антироссийского воинства.Более того – в должности главного драчуна-провокатора, заводилы. При отказе от такой роли или плохом её исполнении страна, испытуемая Западом на антироссийскую прочность, останется на задворках мира. То есть там, куда она загнала себя, желая стать сразу Четвёртым Римом***** из последнего Подола (исторический район Киева). Украина другой, внеблоковой, учитывающей интересы и опасения России, уже не станет. Никакие миролюбивые действия Москвы не смягчат позицию Киева. Даже относительно пророссийский В. Медведчук не признаёт потерю Крыма. А время работает на Киев. Западу выгодно нынешнее положение вещей: уязвлённое самолюбие украинства уводит их «прочь от Москвы» со злобой и жаждой реванша в сердцах. Но при этом натовские установки с ядерным оружием двинутся в сторону Москвы вслед за киевскими проводниками. Появился практически вечный предлог для санкций в адрес «агрессора», др. наказаний его со стороны Pax Americana.

****

Между тем в руках Кремля находится механизм преодоления серьёзной преграды в виде «Крымского вопроса» на мировом пути России. Ведь, претензии Киева на Таврический полуостров, в силу сложившихся обстоятельств, по сути – претензии территориальные. Не возражайте, дескать, от нас требуют не отдать часть своей территории, а вернуть Украине часть, отъятую у неё весной 2014 года. Претенденты на Жемчужину в короне Российской империи ссылаются на передачу Крымской области (без Севастополя!) в 1954 году из состава РСФСР Украинской ССР. Также опираются на Беловежский сговор 1991 года и на Будапештский меморандум, подписанный три года спустя представителями России, США, Англии и Украины. В нём, в частности, признаётся нерушимость границ суверенной Украины, совпавших с границами союзной (в составе СССР) Украины.

Однако законность 1-го и 2-го из названных актов такова, что пересмотр их не только возможен, но и необходим ради самой идеи Справедливости Закона. Черноморский подарок Украине во дни 300-летия, как говорили тогда, Воссоединения двух народов-сестёр был сделан самодержавным Вождём №3, при небрежном, в обход Конституции СССР, оформлении документов. Жителей Таврии о таком их перемещении, как крепостных душ, из одной республики в другую лишь уведомили, выразив уверенность в радостном одобрении туземцами мудрого, как всегда, решения Партии и Правительства.

Беловежское соображение на троих президентов только славянских республик приравнять к законному акту ещё сложнее. Это издевательская пародия на таковой. При разделе СССР между участниками дележа, когда одна лишь Россия понесла территориальные потери, притом, существенные, не был проведён анализ исторических данных, отсутствовал углубленный переговорный процесс, были проигнорированы необходимость международной правовой экспертизы, честные референдумы (общесоюзный и региональные) и т.д. Катастрофа вершилась группкой выкормышей КПСС, опьянённых честолюбивыми мечтаниями о самодержавии на осколках великой страны. На их стороне были «одночасье» преступления, ещё неизжитая советская божественность высшей номенклатурной власти и традиционное «безмолвие» народа. Такой акт просит, вопиет о пересмотре. Разумеется, поздно говорить о реставрации Союза республик образца 80-х годов ХХ века, но уточнять границы новоделок никогда не поздно. И соответствующий пункт Будапештского меморандума, где гарантируется территориальная целостность Украины, пересмотру не помеха, ибо безъядерный статус Украины, при ядерном оружии НАТО на её территории будет нарушен. На Крым не ссылайтесь: Россия приняла его уже покинувшим Украину самостоятельно, как незаконную хозяйку.

*****
Дипломатическому ходу России, подкрепляемому где надо недвусмысленными военными демонстрациями в юго-западном направлении и в северной части Чёрного моря, должно предшествовать энергичное, громкое и внятное разъяснение миру (в первую очередь – республикам, входившим в состав СССР), что Москва по-прежнему признаёт результаты Беловежского сговора, но безоговорочно - только де-факто. Юридическое же признание сохраняется исключительно для стран, которые, подобно Белоруссии и Казахстану, изначально не проводят враждебной политики в отношении РФ. Уточняю: которые не входят в НАТО, не планируют своего участия в нём, придерживаются двусторонних договоров о мире и дружбе. Очевидно, что Украина в число таковых не входит. Более того, она сейчас наиболее опасна своими антироссийскими и антирусскими действиями «на всех фронтах», горячим намерением принять участие в любых акциях третьих стран и коалиций во вред северной соседке. Главный козырь Киева в игре против Москвы – Крым. Западу выгоден он, как законная (по его лукавому мнению) территориальная претензия. Ослабить её, по моему мнению, можно лишь встречной претензией такого же характера, многажды более масштабной, причём, претензией, юридически и исторически обоснованной.

А именно, Москва должна потребовать от Киева возвращения всех исконно русских земель, включённых в ленинскую УССР в 1922 году. А это, округляем, 40% площади современной Украины: Слобожанщина с центром в Харькове, Донбасс, другие новороссийские земли до устья Дуная с востока на запад; от побережья Чёрного моря до 49 параллели, в среднем. Российская Федерация, как правопреемница, СССР и дооктябрьской империи, тем более имеет право на названные территории, так как Киев после государственного переворота в 2014 году законодательно же отказался от коммунистического, имперского и царского наследства. Если в этом быть последовательными, то большевистские границы также надо оставить в прошлом, а о новых – с соседями начать разговор… К слову, Москва может поставить условие, при котором Украина (без Крыма, разумеется) может остаться в границах УССР, но только как федерация семи, по меньшему счёту, этнических образований с конфедеративными отношениями между Киевом и Донецком-Луганском, с двумя равноправными государственными языками. При этом Украина остаётся внеблоковой, подписывает Вечный Мир с Россией и прочее и прочее.

Тогда пусть себе существует на благо всех народов Вторая Русь, по исторической памяти - Киевская. Другой, враждебной себе, Московская Русь не имеет права допустить. Иная смерти подобна.

Время требует от Кремля десятилетий мобилизационного периода, сильной авторитарной власти, диктатуры патриотов, упразднения олигархата, перераспределения собственности между членами коллективов предприятий, промышленных и сельскохозяйственных, практического почтения к заветам предков, нравственной цензуры и прочего при согласии консерватизма и новизны.

Будь Украина дружественной с РФ, в полном понимании, державой, одной из трёх корня Русова, вопрос столь жёстко не ставился бы. Но с врагом поступают как с врагом, на войне как на войне. Вытрем слёзы умиления «братского» происхождения. Братские народы – это опасная, как оказалось, выдумка большевиков. Народ никогда нигде ничего не решал, он или стихия, направляемая в нужную сторону манипуляторами, или волна, на гребне которой достигают желанного берега избранные случаем властители толп.


Примечания:

* справжня – настоящая.

** схидняки – люди восточного происхождения (украинцы и русские).

*** западенцы – западники.

****Полтва – речка во Львове.

***** Четвёртый Рим-= чит. Сокуров С. Миражи Четвёртого Рима.Эребус. Москва, 1997

1.0x