Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 20:30 1 декабря 2018

Украинский раскол - кровоточащая рана на теле России

28 ноября 2018 года в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялась лекция-встреча по теме "Церковь на Украине". Ведущий - о.Виктор Кузнецов, известный писатель, один из лучших православно-патриотических деятелей нашей страны и Русского мира.

Среди участников - игумен Кирилл (Сахаров), историк и писатель Илья Михайлович Числов, представители газеты "Русский вестник". Приятной неожиданностью стало присутствие и выступление советника бывшего министра обороны Донецкой народной республики Игоря Ивановича Стрелкова - Игоря Михайловича Друзя.

В принципе, как и ожидалось, разговор о церковном расколе на Украине проходил в причинно-следственной связи с общественно-политическими событиями, происходящими на этой многострадальной, насильственным путём отторгнутой от России, земле. Кризис, как известно, начинается в головах, и только потом - в человеческом обществе.

Хочется поделиться своими мыслями и на это меня подвигнул переполненный актовый зал Славянского фонда. Никогда такого количества слушателей, желающих попасть на публичное мероприятие в Славянском фонде, я не видел. С трудом, но мне всё-таки удалось протиснуться внутрь.

Самое страшное - это безразличие или формальный подход к обозначению собственной гражданской позиции. Потому что агрессивное (или "просвещённое" - авт.) меньшинство рано или поздно добивается своего (по принципу "цель оправдывает средства") и тогда "пассивное большинство" вынуждено будет либо подчиниться, либо продолжать делать вид, что "ничего не происходит".

Нужно быть слепым, или просто не замечать того, что во многих областях сферы жизни российского общества всё более и более активно происходят процессы, которые происходили на Украине за несколько лет до антигосударственного переворота 2014 года. Всё более и более!

И это легко объяснить. Историческую Россию, Триединую Святую Русь - нынешние РФ, Украину и Белоруссию, нельзя разделить, как и Бога-Троицу - Отца, Сына и Святаго Духа. Это приведёт к ереси, расколу, прегрешению против Истины. Об этом ещё писал преподобный Лаврентий Черниговский - один из святых угодников Божиих последних времён (годы жизни: 1868-1950). То, что политикам и стоящим за ними их финансовым хозяевам это удалось, свидетельствует о том, что мы на грани. Трагедия 1917-1918 г.г., равно, как и 1991-1993 г.г., видимо, мало кого из власть придержащих научила делать выводы, соответствующие действительности.

За 2 года до "евромайдана" в Киеве и других крупных городах, в преддверие музыкального конкурса "Евро-2012", во всём общественном транспорте стали дублировать название остановок на английском языке. Когда мероприятие закончилось, "забыли" вернуть всё назад. Объяснение одно - приучить народ к "языку господ".

У нас та же самая ситуация повторилась с Чемпионатом мира по футболу (ЧМ-2018, или т.н. "мундиаль"). Комментарии излишни. Тщательно и продуманно готовится повтор событий 3-4 октября 1993 года в Москве, или 22-23 февраля 2014 года в Киеве. Большая часть студенческой молодёжи и профессуры ряда крупнейших ВУЗов пропитана идеями западничества и либерализма "до мозга костей". Только вот расхлёбывать всё это придётся нам вместе. С той лишь разницей, что они, знающие "язык господ", получат больше материальных благ. При неблагоприятном (для них) стечении событий, просто сбегут...

Позволю сделать маленькую ремарку. Много лет (в свободное время - авт.) занимаюсь языками, преимущественно древними, некоторыми европейскими, но целенаправленно отказываюсь от серьёзного изучения английского языка, довольствуясь определённым минимумом. Не хочу профессионально знать "язык господ". Простите за такое отступление.

То, что происходит на Украине (Новороссии, Малороссии, Слобожанщине и т.д.), или в Белоруссии, рано или поздно "переползёт" в Российскую Федерацию, как бы не перестраховывались власти. Это предопределено, потому что мы - одно историческое тело, принудительно раздроблённое. Этот процесс (раздробления и создания мифологии об особенном народе) начинали поляки, литовцы, австрийцы (австро-венгры), продолжили большевики-радикалы (иудейских кровей), а в годы Великой Отечественной войны - гитлеровцы и вскормленные ими бандеровцы. В итоге получили то, что получили. Этот процесс можно было ещё остановить до сговора в Беловежской пуще 8 декабря 1991 года, а сейчас всё это будет стоить титанических усилий и возможно, человеческих жертв, которых уже слишком много за последние 25 лет. Убыль населения России сравнима с боевыми потерями в 1941-1945 г.г.

И кто же сейчас стоит во главе Украинского раскола? Уроженец Приднестровья, наполовину молдаванин, наполовину (по отцу) иудей Вальцман-Порошенко. И бывший местоблюститель Патриаршего престола Московской патриархии РПЦ Филарет Денисенко, достигший карьеры при участии органов КГБ, устроивший травлю священника Павла Адельгейма (отец Павел принял мученическую кончину от рук сатаниста в 2013 г.). Господин Денисенко в своё время украинский язык называл «польско-жидовским диалектом» (это его слова до раскола 1992 года), а сейчас он «духовный вождь» бандеровцев и националистов всех мастей.

Фактически, как говорят специалисты, и с ними очень трудно не согласиться, на территории Украины в 2013-2014 г.г. началась реализация проекта по создания т.н. «третьего Хазарского каганата» (если вторым считать Государство Израиль, восстановленное в 1948 г.). И им давно тесно в существующих границах.

Если пока ещё действующий президент Украины П.А.Порошенко пойдёт на вооружённый штурм Киево-Печерской и Почаевской лавр – древнейших русских монастырей, то это не только запустит новый виток гражданской войны (по поступившей информации из серьёзных источников в Киевской области и в других регионах, где объявлено военное положение, начинается сооружение блок-постов). Всё сие грозит не только гибелью верующих, которые будут защищать храмы и монастыри, но и тем, что деструктивные процессы не только ускорятся на многострадальной украинской земле, но и перекинутся на ряд российских регионов. Т.н. «пятая колонна» давно уже созрела и ждёт своего часа, вместе с предателями, растворившимися в различных органах власти и российском обществе.

А пока что остаётся только молиться, чтобы Господь управил все эти ситуации. Но без покаяния людей, при формальном отношении к вере, при пассивности большей части населения (которая вынуждена просто выживать), Он может попустить нам новые испытания…

На фото – Киево-Печерская лавра.

1.0x