Сообщество «Форум» 01:15 7 марта 2019

Украинский Кеннеди и халдейство

Незапланированный отклик на статью Александра Халдея

Российско-украинское примирение и ЧЕСТНАЯ интеграция стали бы для меня такой же радостной новостью, как для ребёнка - весть о примирении разошедшихся родителей.

Сегодня готовил совершенно другую статью, по социальной доктрине. Пичалька в том что, после перерыва, перед тем, как публиковаться, я ЧИТАЮ газетку.

На сей раз в состояние ажитации меня привела статья А.Халдея. Чего греха таить, читал его, считал интересным, заслуживающим внимания автором. Чем дальше, тем более исписывается. Последняя статья - это какое-то фиглярство.

Такое впечатление, что быть респектабельным провластным консерватором Халдею расхотелось, и он навязывается в помоечники «русскава мира».

Про навязшего в зубах «Порошенко-Вальцмана» - молчу. Про прочие конспироложеские ляпы - тоже. А где соль?

А соль - в галутном страхе. Александр и сопровождающий ансамбль «Идише скоморохес» в лице Эскина, Зиновия Когана и прочих околозавтрачных кипарей весьма озабочены возможной победой Зеленского на президентских выборах Украины.

Ненависть к Коломойскому красно-коричневых - понятна: будучи главой Днепропетровской администрации, не позволил «русской весны». Поэтому на Днепрянщине таки не слышно артиллеристской канонады, как у соседей. Поэтому из него будут теперь творить жупельцо, как из Березовского когда-то: «кто ни умри, я - всех убийца тайный».

Нападки московских сервилянтов, как Халдей, тоже ясны: запальчивый Игорь Валерьевич как-то оскорбил их сеньора. И был неправ, ну так он же извинился уже раз пять, последний раз - в интервью Кишкиной. Что ж теперь?

Галутные страхи, как я понимаю, сводятся к двум вещам.

Ближайшие пять лет на Украине не сулят быть молочными реками. Предстоят тяжёлые реформы, непопулярные решения. «Всех собак повесят на Зеленского», ах, что скажет Марья Иванна... евреев будут ненавидеть ещё больше.

И второе (несказанное, но явно читаемое): грязнюки, орудующие на ПОДРЫВ Украины, не могут не использовать антисемитскую карту. Если «Вальцман» - это для совсем уж непургенных идиотов, то Зеленский - он, кагбэ, на самом деле...

Все эти охи-страхи совершенно абсурдны.

Даже если завтра выберут Панаса Загоруйко из самого дальнего ПГТ Козюльки, на следующий день по сети пойдёт, что он «на самом деле Иегуди-Хаим Студебекер, потомок раввинов».

(Иногда мне кажется, что всю эту глупость выдумывает не кислодрища, а какой-то ироничный постмодернистский сурок. Я до сих пор не могу найти в МИРЕ ни одного человека по фамилии Вальцман)

Интересно высказался обозреватель Максим Калашников. Мол, хорошо бы, чтобы выбрали «клоуна», там у них тогда вообще всё развалится, и они скорее запросятся назад «под высокую руку».

Представители же «русской весны» видят в успехе Зеленского одно лишь «протестное» голосование, т.е. того же «клоуна».

Мол, так весь политикум надоел, хоть поржём.

Я не имею сегодня очень много инсайдерской информации о Зеленском. Я и в Европе-то не был более полугода, и поотстал.

Но вот какой складывается пасьянс.

Зеленский-человек и сценический образ - это не одно и то же.

За маской талантливого актёра-комика - прагматичный, жёсткий, волевой, и очень работоспособный лидер.

Те, кто наивно полагает, что он может быть чьей-либо марионеткой, знают о нём ещё меньше моего, т.е. вообще ничего.

Мы привыкли, что политик должен быть такой грузный дядечка в топорщащейся тройке, бывший директор какого-нибудь ТяжМашВашНаш, с бездной «опыта» (как использовать толчки с педалью, давать-брать откаты, «решать вопросы»).

Я сравнил Зеленского с Кеннеди вовсе НЕ в надежде, что он будет проводить ту разрушительную социальную политику, которую клан Кеннеди навязывал Америке, и благодаря которой США сегодня уверенно шагают на-гавно-гу вслед за СССР.

Но невозможно отрицать, что Кеннеди, по выражению своего архи-соперника Никсона, "умел показать людям звёзды," окрылил новое поколение.

Невозможно с точностью предсказать, во что может вылиться президентство Зеленского, буде его изберут.

В России, как и на Украине, должны уяснить себе одну простую вещь. Нормализация и интеграция возможны только на уровне правящего класса. И здесь надо избавляться от дурных привычек.

Все эти «пальцы веером», «мы вас построим», «мы вас нагнём», весь этот шансон, которым пытался впечатлить украинцев один ВЕСЬМА высокопоставленный россиянин, с памятного визита которого и зажёгся майдан - надо изживать.

Сейчас не 80е: стилистика спортсменов-рэкетменов принадлежит печальному прошлому.

Капитулянтом Зеленский точно не будет, и Украину не сольёт. Но те в России, кто готов к уважительному диалогу, полагаю, найдут в нём достойного контрагента.

Именно потому, что Владимир «хипповый», он никогда бы просто НЕ СМОГ санкционировать наиболее дебильные акции, возможные при бюрократе Порошенко, вроде блокирования сети «Одноклассники» или кретинизма с топонимикой.

Особую интригу выборам придаёт антифаза электората Тимошенко и Зеленского. За «нашу Юленьку» голосуют бабуленьки. За Зеленского - молодёжь. Явка первых всегда высока, вторых - низка. Это и может сыграть с Зеленским злую шутку во втором туре, при зашкаливаюших опросных рейтингах.

Украинцы - специфичны, и кое-чем напоминают французов и «французов» (т.е. евреев). Народ жестоковыйный, народ бунташный. Никакие «властные вертикали», никакой царизьм-сталинизьм там не канает.

Но украинский народ весьма умён, и он - себе на уме. Тех, кто грёзит о «каклах-дурачках», выбирающих «клоуна», мне особенно приятно разочаровать уже сейчас.

Надеюсь, что и российский правящий класс выдвинет молодых лидеров, устремлённых в будущее. Но если сегодня кому-то хочется то носить гвоздички Сталину, то гундосить о «ритуальном убийстве» Николая Второго - ну, пусть наиграются.

Повторю мем, облетевший сеть: хорошо бы двум Владимирам договориться.

Может, с помощью Израиля и НЕ-аффилированного с европейскими структурами (т.е. соросятиной) Коломойского (Халдей говорит о не-аффилированности Коломойского, как-будто это что-то плохое???)

Как сказал великий русский актёр Борисов (который «Антибиотик») «Мочить в сортире - много ума не надо. Стреляют те, кто ничего другого делать не умеет».

Как бы там ни было, а пора уже всем договариваться. Кто понимает?

1.0x