Авторский блог Сергей Ёжиков 14:48 27 декабря 2014

Украина для России как реторта эксперимента

О том, что события на Украине зеркально отражают некоторые настроения в России.

Есть две Украины - одна Украина с центром во Львове и другая Украина с центром на Донбассе. А Россия? Россия - сейчас отдельно, хоть украинские СМИ и кричат, что они воюют с Россией (экая мания величия). Это Украина тянется в разные стороны: одна в Евросоюз, другая в состав России. А договориться не может.

Кстати, Россия готова помогать Украине. Россия даже может согласиться, я так полагаю, стать частью Украины. Если хотите, Россия может даже войти в состав Украины! Мы же говорим, что всё это называется Русским миром.

Можно открыть маленький секрет, который, собственно, и не секрет: В России тоже есть силы (то есть, свои ляшко и коломойские), которые тянут РФ в состав Евросоюза - тот же герой сопротивления (спайдермен) Макаревич (вместе с "Пусси Райт"), Сванидзе, радио "Эхо Москвы", телеканал "Дождь". Словом, практически чуть ли не весь олигархат и их креативный класс. Так что, Украина - это маленький такой клон России, цель которого показать всем нам: как с нами дружат наши заклятые друзья и подруги из Вашингтона и Брюсселя. Украина, как маленькая лабораторная реторта, покажет нам всё чётко и наглядно. И мёртвого уговорит. Те же молдаване посмотрели и закричали: мы не хотим у себя Майдана! Только не украинский опыт!

1.0x