Авторский блог Александр Билецкий 23:40 22 февраля 2014

Украина. Что делать России и русским людям

Только в идее защиты от внешнего врага, а на эту роль заказчики переворота отвели России, возможно существование националистической диктатуры. При её отсутствии после нескольких дней или недель заряд радикальной агрессии обязательно пойдет на спад.

Во-первых cохранять самообладание, не устраивать истерик, как личных, так и на государственном уровне.
Более всего сегодня тем, кто совершил государственный переворот в Украине, хотелось бы появление образа внешнего врага, под борьбу с которым на защиту суверенитета и целостности Украины, возможно, было бы окончательно погрузить страну в Югославско-Ливийский кошмар.
Только в идее защиты от внешнего врага, а на эту роль заказчики переворота отвели России, возможно существование националистической диктатуры. При её отсутствии после нескольких дней или недель заряд радикальной агрессии обязательно пойдет на спад.
Сама по себе обстановка беззакония, отсутствие условий для нормальной работы государственных и общественных институтов, предприятий, функционирование транспорта и обеспечения продовольствием долго существовать не может.
Уличная диктатура это страшный и жестокий, но все же мыльный пузырь, который лопнет под элементарными вопросами жизнеобеспечения.
Главное не дать ему возможность разрастаться и питать себя ненавистью.
Помощь Россия должна предоставлять. Но, не армией и оружием, а выплатой пенсий, пособий, продуктами питания, медикаментами, теплой одеждой, а так же всеми усилиями и своим влиянием на международном уровне. Наш ответ должен быть позитивный, мы не должны давать пищу злу. В конце концов, в самой Украине здоровых сил и средств для защиты населения достаточно.
Наша община уже начала сбор средств, продуктов, одежды, всего того, что понадобится попавшим в беду людям. И очень надеемся в том, что в каждой деревне и общине нашей России мы найдем в этом деле понимание.
России не нужны чужие территории, и она должна о том четко заявить. Мы за свободную, единую и мирную Украину.
Второе. Происходящее результат прямого вмешательства во внутренние дела Украины со стороны Евросоюза и США.
Вспомните 1933 год, -год великого кризиса, из которого США удалось выйти создав в Европе все условия для прихода нацизма. Только устроив в Европе войну, стало возможно не только разрешить вопрос со внешними долгами , но стимулировать бурный рост своей экономики. История сегодня повторяется по тому же сценарию. США имеет самый дефицитный бюджет в мире, который пытается ликвидировать тем же самым способом.
Европа в лице страдающих по правам извращенцев и педофилов в очередной раз потеряла адекватность и повелась на наживку легкого решения экономических проблем через получения нового рынка. Его не будет.
Страна, охваченная гражданской войной, не потребляет товары из Европы и не может служить стимулом для затухающей экономики Европы. Напротив она как бациллу распространяет огонь националистического пожара, который если не погасить очень быстро накроет и саму Европу.
Не признав свою ошибку и не объединив свои усилия с Россией по погашению пожара беззакония Европа теряет все шансы на развитие. А такие у неё есть от Барселоны до Дальнего Востока, те шансы громадного рынка, которые были ей предложены Россией.
Третье. Все то, что произошло в Украине, произошло на почве алчной коррупционно - олигархической потребительской системы. А это болезнь не только Украины , но и России.
Невозможно власти бесконечно долго держать свое население в обстановке лжи и обмана, избирательного права и наследуемых возможностей, без риска потери всяческого сочувствия и солидарности. В самый неподходящий момент население просто молча отворачивается, просто потому, что ему не интересны проблемы воровской олигархии настолько, что бы их интересы защищать.
Господь попускает беды и страдания для излечения и Спасения.
России Господь дал невиданные ресурсы, - 45 % всех мировых. А для чего? Для обогащения и дикого потребления? Для расслоения людей на нищих и богатых? Нет.
Невозможно быть богатым в нищей стране, и потому как только появляются капиталы, так их и выводят в те страны, в которых не унижают населения и в которых существует право и социальные гарантии .
Без социальной идеи наполненной реальной заботой о достойной жизни и реализации талантов своих граждан невозможно противостоять западной агрессивной экспансии.
Русский человек, это человек служения. Служения Богу, Отечеству и ближнему. Идея служения всегда объединяла все наши народы. Но, если его воплощения нет, если жизнь это всего лишь борьба за бабло и власть, то русскому человеку она не интересна.
Россия заявляет о Православии. Так она и должна реально христианские заповеди : накормить, обогреть, защитить проводить в мир. И это должны понять , хотя бы перед лицом зверского кошмара творящегося в Украине все наши руководители, которым Господь доверил Россию.
Дай Бог всем духовного здравия, в этом для всех нас Спасение.
Другого пути для нас у Господа нет.

1.0x