Авторский блог Николай Башмаков 17:49 28 ноября 2016

У Слепцовой замёрзли руки

Из дневника. Слишком часто стали расстраивать биатлонисты. Когда-то одна из российских гонщиц – Светлана Слепцова – на вопрос корреспондента о долге перед болельщиками и Родиной цинично заявила: "Мы никому и ничего не должны!".

У Слепцовой замёрзли руки.

(Из дневника)

Слишком часто стали расстраивать биатлонисты. Когда-то одна из российских гонщиц – Светлана Слепцова – на вопрос корреспондента о долге перед болельщиками и Родиной цинично заявила: "Мы никому и ничего не должны!". Это возмутило болельщиков. С тех пор эта биатлонистка ничего выдающегося не показала.

В этом году она снова в сборной. 27 ноября 2016 года бежала в смешанной эстафете на Кубке мира по биатлону с Антоном Бабиковым. Эстафету Слепцова провалила в первом же забеге. (Передала эстафету одиннадцатой, а в итоге они заняли только 8 место). В интервью с улыбкой высказала очень "оригинальное" оправдание. Во время гонки, когда другим спортсменам жарко, спортсменка из холодного Ханты-Мансийска замёрзла. В частности, у неё замёрзли руки и потому плохо стреляла. Вот как бежала и торопилась, что аж замёрзла!

Не моё это дело учить тренеров (дилетант – скажут), но высказать своё мнение имею право. Этот случай в который уже раз доказывает: гнать надо из сборной подобных гонщиц, чтобы место не занимали! Лучше взять менее талантливых, но МОРАЛЬНО ЧИСТЫХ и УСТОЙЧИВЫХ, проявляющих к ПОБЕДЕ ВОЛЮ. Из них со временем получаются спортсмены экстра-класса. А держать из года в год опытных, но слабовольных и вечно нестабильных спортсменов всё равно, что воюющих за деньги инородцев-наёмников посылать Родину защищать. Такая Армия вроде бы есть, и состоит она из профессионалов, но в момент грозной опасности и наивысшего напряжения обязательно подведёт.

1.0x