Авторский блог Яков Гольфельд 04:09 27 января 2017

У России есть национальная Идея!!! Её значение в выживании общества, человечества, планеты.

Как-то В. Путин высказал мысль о границах России. Что бы это значило?

Только консолидация нации вокруг национальной идеи создаст энергию преобразования общества, человечества, планеты.

Согласно математической теореме о неполноте К.Гёделя система может развиваться эффективно, когда она ориентируется на цели большей системы. А потому национальная идея должна отражать Цель большей системы. Для России: новая славянская цивилизация, которая рождается на смену англосаксонскому миру в эпохе Водолея и есть надсистема( большая система).

Этой единой целью единения славянских народов и должна является национальная Идея России.

Национальная Идея России выражена в двуглавом орле. Это геометрия двух половин тора - единение и согласие внутреннего и внешнего мира державы в триединой основе державности. И, в то же время, это баланс сил Востока и Запада в трёхуровневой системе управления развитием по оси духа нации – её великого наследия и державности, основанной на гармонии фамильного, родового и народного древ жизни как сбалансированной стратегии и тактики.

Расшифруем двуглавого орла: два орла как 2-е полярные половины жизни (две половины мозга) – внутренний и внешний мир нации. При этом внутренний мир предназначения – это подобие потока воды, характеризующего единение всех его малых и больших течений на 3-х уровнях (оперения крыльев орлов): фамильных, родовых и народных тенденций развития. Внешний мир – это кризисы рассогласованности отношений на этих 3-х уровнях подобно водоворотам жизни, это порывы ветра социально-экономических перемен и преобразований личностного, коллективного, общественного развития. Кризисы преодолеваются на основе синтеза коллективной стратегии сотрудничества и совладения в общественном самоуправлении (территориальном, производственном, социальном).

Есть ли какие-либо другие варианты национальной идеи?

Национальная идея, Идея России, ориентирована на создание новой 12-й славянской цивилизации, о которой говорил Ломоносов: «Могущество Руси будет прирастать севером и Сибирью».

Это позволит на наш взгляд:

1- создать основу для нового согласованного объединения славянских государств и разрешения конфликта спорных территорий и интересов;

2- повысить сплоченность народов, что создаст защитную объединенную энергосистему (как надсистему), именуемое Древо Жизни славянского мира, или Обережный круг, или Покрова, которые есть иммунная система славянской цивилизации.

Когда выбросы на Солнце разрушат геомагнитное поле Земли и всё современное вооружение армий мира станет бесполезным, перенаселённому Китаю ничто не будет препятствовать мирному завоеванию стран при банальном переселении своего народа.

Значение Обережного Круга: Обережный круг создаст такое защитное (торсионное) поле, которое будет вытеснять негативно настроенных чужеземцев, а пришедшие с добрыми намерениями будут нейтрально реагировать на поле Древа Жизни.

На фоне существующих планов западного мира поделить Россию, отколов часть Сибири и севера, Обережный Круг славянского мира является чрезвычайным актуальными наследием наших предков, позволяющим сохранить целостность Державы и населяющих эту территорию народов, удерживая связь с миром причин – Древом Жизни народа, родов и фамилий.

Объединенная энергосистема как иммунная система, должна сыграть чрезвычайную роль при надвигающейся пандемии психогенной мутации вследствие извращения сознания и мутации молекулы ДНК при искажении функционирования центральной нервной системы и в частности гипоталамуса. При этом детонатором катастрофической мутации является рост планетных частот Шумана. При достижении критических величин белок начнёт мутировать.

Основные проявления грядущей пандемии – потеря смысла жизни и полное нежелание осмысливать свою жизнь как часть планетной природы, узкопотребительский и эгоцентрированный интерес к жизни, ранняя творческая и физическая импотенция, неспособность строить глубокие отношения, нездоровый образ жизни, оторванный от истинной человеческой природы. Человечество стало культивировать этот вирус, который у нас получил название «Самоликвидатор». Его сущность: неклеточная форма жизни, именуемая прионы (открыт в 1982). Они могут находиться в 2-х разных конформациях: нормальной и патогенной. Патогенная: под влиянием определённых факторов (которые современной наукой до конца не изучены) эти белки могут изменять конформацию, т.е. свою пространственную структуру и геометрию, что определяет все их дальнейшие пагубные свойства. Вследствие этого может происходить ускорение процесса старения организма, превращение белков в возбудителей заболевания, т.е. можно сказать, что в организме человека запускается механизм на самоуничтожение. Считается, что все прионы очень инфекционны, их тяжело обезвредить.

Мы доказываем, что потеря клеточными структурами резонанса с природными излучениями жизни мира, развитие диссонанса сознания человека и его Программы развития – Предназначения, которое каждому надлежит воплотить в Духе новой эпохи, ведёт к изолированности и замкнутости. А замкнутые системы разрушаются, и у них для этого есть особый механизм перерождения, который мы именуем – Самоликвидатор не актуальной для жизни на Земле системы жизни!

Почему многие болеют, рано уходят из жизни7 Ответ есть.

Замкнутость сознания ведёт к замкнутости клеток тела. В результате они превращаются из жизни дающих - в пожирателей пространства их организма и начинают трансмутировать, становясь раковыми или иными мутантами. Этим путем замкнутые от предназначения системы жизни ускоренно разрушаются. Так планета выработала защитный механизм очищения природы от паразитирующих форм в любых царствах природы, в том числе и человеческом. Только представьте себе картину массовой психогенной мутации и толпы как в х/фильмах ужасов «Обитель Зла», «Война миров Z» и других.

Насколько важно иметь национальную идею!!! Решает многие проблемы.

Полная победа над психогенной мутацией – это путь природоориентированного здорового образа жизни в Духе новой эпохи Водолея.

Однако не менее опасна угроза от такого скрытого биологического оружия в виде генномутированных продуктов, ведущих к мутациям клеточных структур организма человека. Причём выгода производителей становится более высокой мотивацией, чем жизнь людей. А потому наивно полагать, что собственники добровольно откажутся от вредоносных продуктов, дающих огромные прибыли производителям этого биогенетического оружия. Мы и в этом случае доказываем важность Обережного Круга, как практика объединенной энергосистемы, посредством которой станет возможным восстановление разрушенных генных структур ДНК и усиление геомагнитного поля Земли посредством синтезирующего поля коллективного разума – Обережного Круга.

Сегодня в мире военные технологии разрушают стабильность геомагнитного поля Земли, климата и её геологии теми средствами, которые именуются сейсмическим, тектоническим, климатическим оружием массового уничтожения и другими подобными средствами. Только стабилизация поля Земли с помощью объединенной энергосистемы, может защитить человечество от этого ужасного оружия.

Стабильность жизни на планете – это результат сбалансированности геомагнитного поля Земли, которое зависит от взаимодействия ядра Земли и окружающего космоса планеты. Это взаимодействие становится стабильным при взаимосвязности всех 7-ми царств природы и исполнении ими своих предназначений. Наши предки называли человечество Кровью Земли. Как кровь в организме, человечество является объединительным фактором, сердцем планеты, его ядром для всех царств природы. Если человечество не исполняет своего Предназначения и проводник между внешним космосом и ядром Земли проявляет высокое сопротивление, то наступает разрыв связей и скачкообразные выбросы магмы от ядра через вулканы или возникновение цунами в атмосфере, и другие катастрофические явления. Когда же человечество живёт по законам природы, оно становится идеальным проводником (эффект сверхпроводимости) и живя в гармонии с природой, достигает невероятных взлётов. Однако история показывает, что всякий раз после периодов расцвета, человечество ввергалось в пучину хаоса, войн и катастроф.

Наша цель – поддерживать природоориентированный здоровый образ жизни людей, формируя условия единения и гармоничного развития меньших царств природы и высших (по теореме о неполноте К.Геделя). В противном случае при нарушении баланса сил в природе, человечество неизбежно включает механизм самоликвидации.

Выводы:

1. Насколько важно иметь национальную идею.

2. Насколько важно объединяться вокруг национальной идеи.

3.Насколько важно знать результат нашей разрозненности и низкого уровня культуры отношений.

4. Насколько важно каждому из нас взять на себя ответственность за происходящее на сайте газеты Завтра, в обществе, человечестве, планете.

1.0x