Сообщество «Патриотизм, казачество, Россия» 11:40 4 декабря 2017

У порога Христова

3 декабря в Рязань была привезена чудотворная икона «Знамение-Корчемная»

3 декабря в Рязань была привезена чудотворная икона «Знамение-Корчемная», где она пробудет до 9 декабря, после чего к началу вечернего богослужения вернется в Иоанно-Богословскую обитель.

Рязанские казаки ЦКВ, с трепетом присоединились к встрече и охране Чудотворного образа…

Корякин И.А, Хутор Семеновский- Казачество во все времена было основой, фундаментом любой власти. И наша сила произрастает из корней духовных, опрой всему Церковь и ее Святыни. Через века мы несем свою службу по охране Святынь земли русской.


Даценко А.А. руководитель Совета Атаманов Рязанской области- Для казака очень важна возможность чувствовать себя востребованным для несения духовной миссии РПЦ. Вся наша жизнь неразрывно связанна с этим.

К сожалению только казаков ЦКВ мы в основном можем видеть в Храмах.
Это тоже к теме о патриотизме, о нравственных качествах. А вообще-то Патриотизм – пустой звук, если он не подкреплен верой в Бога, о смысле нашего существования на земле, о понятии, что такое вечная жизнь. Казакам следует помнить о своем долге перед собой, перед предками. Помнить, что мы прежде всего воины, что за нашими спинами наши дома, наши семьи, дети, внуки, Родина. Забыв об этом мы потеряем и первое, и второе.

фото текст Валерий Розанов


Рубрики:РелигияРязаньРязанская областьПатриотизм

1.0x