Авторский блог Эдуард Лимонов 20:00 3 мая 2019

У чиновников слишком много прав

замечания по поводу власти

Такое впечатление, что МИДу дали больше свободы.

Лавров. видимо, и был умный, но сейчас ему дали больше свободы по ряду направлений. Очень остроумно и изящно высказывается по Венесуэле, например, стебётся над американцами. Зато Захарова стала банальнее. Чё-то опростилась, перестала быть бравурной. Стала как все тусклой.

Путину с Песковым надо бы поменяться местами, чтоб важные для страны вещи комментировал Путин, а бумажки по свалкам и общие места зачитывал бы, и награждал орденами и медалями Песков.

Медведев стал лучше - ледяной такой, надменный и холодный, а не тот прежний - узкоплечий коротышка, каким был.

Теперь вот не понял, убей Бог, не понимаю, почему нужно ждать появления подтверждения выплаты задолженности ещё и на сайте приставов. Государству разве не достаточно один раз упомянуть, что деньги от должника получены?

Вообще следует отобрать у чиновников все права перепроверки. У чиновников вообще слишком много прав. Без чиновников нельзя, но зачем же государство себя по два раза контролирует?

Политических конкурентов до сих пор внутри страны власть традиционно боится, хотя это старый предрассудок ведь, неужели не понятно как всё устроено, отвернули бы гайки, ничего страшного не произойдёт, это только эмоции власти, никакой необходимости репрессировать и так еле дышащую оппозицию нет. Вот зачем в Петербурге этих зубоскалящих либералов проволочили в автозаки? Они же бессильны, ну дайте им позубоскалить.

Источник

1.0x