Авторский блог Александр Штибин 00:15 9 сентября 2018

Тёплая волна

Работа, как щедрая добрая женщина  радостно делилась состоянием безграничного счастья, веры в хороших людей и тёплой  волной человеческой любви…

Тёплый мальчишка- вечер, нехотя передал свою эстафету ночи и теперь она полновластной хозяйкой командовала парадом и дышала коварным сном прямо в лицо. Любимец отдела главного строителя чёрный кот Матвей, как непослушный , капризный ребёнок, жалобно мяукая, настырно выпрашивал новую порцию еды возле большой миски на полу. Стрелки часов мастерски, безжалостную рисуя геометрию времени, вот-вот должны были построить прямой угол в промежутке между двенадцатью и цифрой три. Толстопузый разносчик-бункеровщик, будто заправский торговец ровно в три ноль- ноль неторопливо подошёл и осторожно прислонился к высокому борту буровой платформы. Свежевыкрашенный шестигранный корпус морской самоподъёмной установки, будто бриллиант светился под яркими лучами прожекторов. Разноязычная ватага строителей, утомлённая ожиданием, весело встретила долгожданного ночного гостя. Разъём на конце шланга, принятого с бункеровщика, как всегда не подошёл к разъёму на буровой и два быстроглазых индуса, недолгая думая сняли головку воздушной трубы и вскоре дизельное топливо весело побежало в бездонный танк. Главный механик из далёкой Ирландии с удовольствием растёр маслянистую жидкость ладонями и поднеся ладони к лицу сказал, довольно улыбаясь : « О’кей!» Колонны буровой, на высоту в сто сорок метров, уходили в плотную черноту ночного неба и там на самой –самой высоте радостно, указывая правильный путь самолётам, светились, улыбаясь до ушей, огнями аэронавигационных фонарей. Домохозяйка –буровая вышка, в ожидании скорой напряжённой работы, дремала, положив красивую голову на сонную подушку облаков и только романтичные подруги чайки украшали белым жемчугом ночь.

Работа, как щедрая добрая женщина радостно делилась состоянием безграничного счастья, веры в хороших людей и тёплой волной человеческой любви…

1.0x