Авторский блог Михаил Уткин 22:37 25 июля 2018

Травма.

Ювенальная юстиция постепенно вползает в страну.

Начать эту историю мне хотелось бы с 2012 года. Отдыхали мы зимой того года в Доминикане: дочь, зять, два внука и мы с женой. Однажды на пляже я заметил, что за внуками с интересом наблюдает женщина примерно нашего возраста. В конце концов, она подошла к жене и поинтересовалась: «Почему у вас внуки разговаривают только на русском языке»? Оказалось, что это семья эмигрантов. Жили в Омске, работали с мужем на предприятии ВПК, а когда все развалилось, эмигрировали в Канаду. Евреям всегда эмигрировать легче, хотя в облике их не было ничего еврейского. Позже, понаблюдав за внуками этой женщины, я заметил, что говорят они вроде бы еще на русском, но в общении между собой часто вставляют в речь английские слова.

Как – то само собой зашла речь и ювенальной юстиции. Женщина рассказала, что в Канаде она превратилась в серьезную проблему для родителей, бабушек и дедушек. И привела пример. У знакомых мальчик катался на велосипеде, упал с него и повредил руку. В дальнейшем у семьи чуть было ребенка не отобрали. Им пришлось за хорошие деньги нанять известного детского хирурга, который и доказал, что травма чисто бытовая и к избиению ребенка родителями никакого отношения не имеет.

С той поры прошло 6 лет. А теперь Россия, Рязанская область, Территория Мещерского национального парка, забытая Богом деревня, где зимой остаются только несколько человек. Правда летом она оживает. Приезжают потомки жителей деревни, те, кто купил здесь дом. Привозят к бабушкам и дедушкам детей на отдых. В общем, типичная дачная деревня. Еще в советские времена мой отец, после выхода на пенсию, купил здесь старый дом. Он и называется у нас громким словом дача.

В июле этого года отдыхала в деревне семья моего сына: его жена, два сына, дочь. И девочка трех лет неудачно упала на ручку, стала жаловаться, что ручка болит. Мама ничего особенного не увидела, и только утром, когда появился отек, взяла ребенка и поехала в райцентр, находящийся в 30 километрах. Благо у них был автомобиль. В ЦРБ сделали снимок. Оказался перелом. Наложили гипс на том все и закончилось. Через положенный срок сделали контрольный снимок и гипс сняли.

Заехала на несколько дней и семья дочери, а когда надо было уезжать, два старших сына упросили родителей оставить их на несколько дней в деревне. Родители согласились.

И надо такому случиться. Играя в футбол, внук упал и повредил палец. Пришлось моей снохе (кажется, так называется жена сына) снова ехать в райцентр. С момента последнего ее визита к травматологу прошло около 3 недель. И за это время все кардинально изменилось. Но сначала о другом.

Мальчику не повезло, и палец он повредил в выходной. Оказывается, в выходные там не работал рентген. Вы представляете, экстренная служба, оказывающая травматологическую помощь целому району, в выходные обходится без рентгена? Я не представляю. А теперь включите телевизор. Там вам расскажут про компьютерные технологии в медицине, телемедицину, скоростной интернет в каждый фельдшерско-акушерский пункт и много еще чего. Вы слушайте лохи дорогие. Это все для вас.

А изменилось за три недели вот что. Пришел полицейский и стал задавать массу вопросов. Сноха оказалась в щекотливом положении. На часть вопросов о своей родственнице и ее муже она не знала ответ. Но полицейский оказался нормальным человеком, в конце концов, во всем разобрался. Никакого криминала он не обнаружил. Мальчику на палец наложили лангету, так как без рентгена не могли подтвердить или опровергнуть перелом и посоветовали приезжать в день, когда рентген будет работать. Вы представляете так по- простому, проехать в общей сложности 60 км., чтобы сделать рентген пальца. И это если есть автомобиль. А если нет? Кажется, до соседней деревни ходил автобус, но один раз в день в пятницу. Это было в прошлом году. В этом не знаю. И все это в двух сотнях км. от Москвы.

На этом история не закончилась. Подъехали в деревню мы с женой. Палец посмотрели и решили, что через три дня все равно возвращаться в Москву. А там жена возьмет мальчика на работу и покажет опытному детскому травматологу, которому доверяет, там же сделают и рентген. Благо есть такая возможность. Родителям решили пока ничего не говорить, так как была высокая вероятность, что перелома не окажется.

Но не тут- то было. На следующий день позвонила дочь. У нее была почти истерика. Оказывается, ей позвонили уже из московской полиции, рассказали, что у ребенка травма и задали кучу вопросов. Там и рассказали, что теперь появилась специальная служба, что к родителям серьезных вопросов нет, просто случай занесут в базу данных и все. Обратите внимание. Это не какие – то тетечки из социальных органов. Теперь ювеналкой занимается полиция.

Так, втихую, без всяких объявлений, буквально несколько недель назад в стране заработала полноценная ювенальная юстиция. Ох, не зря недавно отобрали деньги у пенсионеров и инвалидов и отдали их полиции и прокурорским.

Зачем все это нужно? Если брать стратегические цели глобалистов, то они известны. Среди них разрушение семьи. Но для наших это не главное. Они отлично знают, что в Норвегии отъем детей превратили в хороший бизнес. Вот это то, что им и нужно. Торговля детьми. Не дай бог мы это скоро увидим.

Только что позвонила жена с работы. Перелома там нет и не было. Просто очень сильный ушиб, что можно было бы определить еще в Рязанской области, если бы работал рентген. Вы представляете, огромная машина в Рязанской области и Москве заработала только из-за ушиба пальца одиннадцатилетнего мальчика, который упал, играя в футбол? Толи еще будет?

1.0x