Авторский блог Галина Иванкина 15:10 12 июля 2019

Транс и деграданс

меня тут на Фейсбуке забанили за неуважительное отношение к транс... ну, к этим, которых Путин перепутал с трансформаторами

Меня тут на Фейсбуке забанили на 30 дней за неуважительное и резкое отношение к транс... ну, к этим, которых Путин перепутал с трансформаторами. Или с кем-то ещё. У Фейсбучной клики такое правило: если на тебя поступает жалоба и «система» полагает, что ты нарушил краеугольные правила коммуникации, то всё — в бан. Обижать транс...мутантов нельзя. И полагать, что они — выдуманы современным пост-человечеством, дабы прикрыть пустоту бытия и развращённость убогих натур — тоже предосудительно. Мне на этих транспортёров (чёрт, я не помню, как они) наплевать. О чём я и сказала. Путин тут.

«Трансформеры, транс… я даже не понимаю, что это такое», - явил президент, но забанили всё равно меня. Они бы Путина забанили, но не могут. Я наивно, зато честно высказалась, что не в курсе, кто это такие, но вообще-то люди разделены на мужчин и женщин, а всё остальное — ересь и деграданс. «Принимай судьбу отрадно, не ищи других причин: / Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин», - пела когда-то Жанна Бичевская (на стихи Александра Дольского, позднесоветского барда!)

Беспощадно, понимаете? Разделились. Ан нет. Это в СССР так было. Или в Средние Века, быть может. Оказывается в нынешнем полудурочном мире есть много полов и ещё больше половых ориентаций. Этой ахинеей занимаются в Америках всякие институты: ходят там профессора небось в белых халатиках. Плеши чешут. Думают. И — выдают на гора тонны брошюр о стадиях лесбиянства и особенностях гомо-семьи в условиях коллапса мышления. А он уж давно. Коллапс.

Кстати, я, пока писала этот текст наконец-то выучила словцо, которое никак не получалось у Путина: «трансгендер». Я даже посмотрела, что это такое. Это, как выяснилось из наукообразной дефиниции: «Несовпадение гендерной идентичности человека с зарегистрированным при рождении полом. Некоторые трансгендерные люди идентифицируют себя с полом, противоположным зарегистрированному». То есть в паспорте он — Вася, но чувствует себя, как Жаклин. Да, к «голубой луне» это не имеет отношения. Гей и трансгендер — сильно разные персонажи. В чём кардинальное отличие я уж узнавать не стала — мои мозги слишком слабы и несовременны, чтоб уяснить.

Но скажите, люди добрые, как называть человека, у коего в сознании «другой пол», нежели тот, что у него по рождению? Объясните отсталому элементу, выросшему в СССР и прочих тоталитарных соцстранах, вроде Болгарии и ГДР, как реагировать на сие? По мне так этот человек — сумасшедший и его лечить надобно. Или хотя бы не позволять квакать, если карательная психиатрия запрещена, как «наследие такого-то режима». Да, для обычного хомо-сапиенс у исследователей половых идентификаций есть славное определение — «цисгендерный». То есть, коли вы — мужчина, женаты и вообще предпочитаете дамский пол в плане флирта и ухаживаний, то вы — цисгендер, а не «нормальный».

Нет у них этого понятия — нормальный. Но и это не всё, потому что бесполый человек (из не определившихся) именуется агендером. И такого добра — навалом, к примеру, гендер-флюид — он то мужик, то баба. Неплохо, да? Лично меня от этого — мутит. В своё время креативная журналистка и «гражданка мира» Маша Гессен недвусмысленно высказалась: «Ёжику понятно, что гомосексуалисты имеют право на создание брачных союзов, однако я так же считаю не менее очевидным и то, что институт брака вообще не должен существовать. Борьбу за право геев вступать в супружеские отношения обычно сопровождает ложь о наших планах относительно института брака как такового уже после того, как мы достигнем цели. Дело в том, что мы лжем, заявляя, что институт брака останется неизменным. Ведь это враньё. Институт брака ожидают перемены, и он должен измениться. И, повторюсь ещё раз, он должен перестать существовать».

Для них — понятно. Ёжику — тоже. Нам — нет. Почему персонаж, которому уж за 50, именует себя Машей и с какой стати оно (sic!) хоронит традиционную семью? На том лишь основании, что странноватым Машам тесны рамки гендера? Больше того, бытует подмена понятий: «Гомосексуалисты, транс...эти самые, лесби и прочие недо-гендеры — всегда и во всём талантливы, а ещё — элитарны».

Неслучайно в одной из развлекательных телепрограмм — «Наша Russia» есть комический и — априори невозможный персонаж - работяга с гомо-ориентацией. Нам как бы транслируют: это смешно, ребятишки! Потому что геи не пашут, не сеют, не строят. Негоже лилиям прясть! Музыка, поэзия, мода от-кутюр и роскошный дизайн. А быдло — те, да! Семья-дети-комбинат-спецовка-водка-футбол-майонез.

Нормальным, то бишь «цисгендерной мразью» может быть американский дикий реднек, выращивающий кукурузу или немытый, пьяный ирландец; немецкий скинхэд или ещё того краше — исламский фундаменталист. Вот у этих — жёны-дети. Нам бесконечно трындят, что геи — утончённы, лесби — круты и предприимчивы, транс...эти — артистичны. За их критику, за неприятие к ним — сразу в бан. Хотя бы не в карцер. И на том — гран мерси.

Дико звучит, но сейчас «традиционный» разврат кажется пределом здоровья. Доводилось читать, что журнал Playboy ныне считается чем-то, вроде «боевого листка» консерваторов и ретроградов! До чего мы дошли? Толерантные борцы с гомофобией даже Джакомо Kазанову журят, полагавшего, что содомиты — не люди, но «оскорбители чувства любви». Вам всё ещё кажется, что это — там, на Западе? Тогда освежите в памяти недавнее шоу на форуме «Таврида», где молодые люди изображали на сцене извращенческие танцы-обжиманцы. Все поорали в Интернете и — успокоились, занявшись новым инфо-поводом. Пока за презрение к транс... (опять забыла!) банят в глобальных сетях, а завтра — забанят в реале? Подумайте над этим.

1.0x