Сообщество «Форум» 16:22 30 января 2017

Трамп деньги любит, деньги - тишину

Возмущают и без того истерзанное оккупационными СМИ сознание народа «наши» аналитики. Дмитрия Киселёва, от которого никуда не денешься, больше волнуют рукава платья супруги уже бывшего президента США, чем положение народа в России. На всех каналах Трамп, Трамп, Трамп… Ощущение от информации такое, будто пришёл этот бойкий, крутой семидесятилетний парень и повысит зарплаты, пенсии всем трудягам нашей страны, наладит здравоохранение и вернёт бесплатную качественную медицину, в деревнях мы снова увидим море детворы, мужики начнут рубить срубы новых домов... Только бы Путин не задирался и всё будет хорошо.

А правда в том, что Россия – оккупированная страна. За трампологией-болтологией об этом забывать не стоит. Каждый день в разной форме мы выплачиваем Америке «контрибуцию» за давний проигрыш в холодной войне. А Дональд Трамп – бизнесмен. Заинтересован он в том, чтобы это прекратилось? Конечно – нет. Это же деньги!

Телефонный разговор двух президентов – это просто протокольная процедура, прощупывание позиции друг друга. Да тут и «щупать»-то нечего. До телефонного разговора, в личной беседе с пародией на «железную леди» из Англии Трамп говорил о заинтересованности Америки в хороших отношениях со всеми странами и об отличных - с Россией. Для Америки, её правящего класса «бизнесменов» они и без того отличные. Не русские же придумали лучшее определение бизнеса, как способ перекладывать деньги из чужого кармана в свой, не прибегая к насилию! Колония выполняет свои «экономические» обязательства перед метрополией и всё «отлично».

Конечно, деньги любят тишину, и бизнесмену Трампу лучше не создавать шум в гром в отношениях с Россией. У него на первом плане разборки с Федеральной резервной системой, которая ограбила и грабит не только другие страны, но и самих американцев. На втором – Китай. Не случайно с японским лидером он поговорил «во-первых строках», до Путина. Япония изначально создана для сдерживания китайцев…

Лично мне Трамп симпатичен только тем, что как в предвыборных речах, так и в президентских, он часто употребляет словосочетание «американский народ». Хотя бы по оглашению он ставит интересы народа на первый план. При всём при этом оговорившись, что все обещания выполнить не сможет. Это уже честно!

И больше всего огорчает и настораживает то, что в речах Владимира Путина, которому народ доверяет, даже само слово «народ» встречается всё реже и реже...

1.0x