Авторский блог Леонид Воронин 09:17 22 декабря 2016

Только на свалку истории!

Новороссией успешно отбита очередная попытка ВСУ и банды нац батальонов укров прорвать линию разграничения и вторгнуться в тело Донецкой и Луганской народных республик.Организованные скорее с одобрения Порошенко, безумные действия привели в очередной раз к массовой гибели обезумевших наступающих с требованием "перемоги". Процесс аннигиляции "идейных" нац кадров, мешающих Порошенко, продолжился. В итоге снова возник вопрос о судьбе Новороссии. Он снова повис в воздухе. Он заморожен. А ведь там миллионы русских людей, живущих в состоянии шока и неопределенности, ежеминутно и ежесекундно страдающих. И этот вопрос требует кардинального решения.

Новороссией успешно отбита очередная попытка ВСУ и банды нац батальонов укров прорвать линию разграничения и вторгнуться в тело Донецкой и Луганской народных республик. Организованные скорее всего с одобрения Порошенко, безумные действия привели в очередной раз к массовой гибели обезумевших наступающих с требованием "перемоги". Процесс аннигиляции "идейных" нац кадров, мешающих Порошенко, продолжился.

В итоге снова возник вопрос о судьбе Новороссии. Он снова повис в воздухе. Он заморожен. А ведь там миллионы русских людей, живущих в состоянии шока и неопределенности, ежеминутно и ежесекундно страдающих. И этот вопрос требует кардинального решения. Прежде всего с российской стороны. Люди молятся на Россию и просят о помощи. В бытность СССР и при его ресурсах эта ситуация разрешилась бы немедленно. И сама ситуация была бы не мыслима! Сегодняшнее же выжидание характеризует слабость России и ее неопределенность по многим вопросам. В самом Кремле существуют мощные силы, противодействующие процессам регенерации, процессам воссоздания СССР в новом облике. И этот процесс особенно явно проявился в ситуации на Украине, фактически отрезанной по живому от тела Великороссии, Великой России. Ее эгрегор, ее тысячелетняя живая ткань восстанавливается, как ртуть соединяются искусственно разрубленные куски. Но этот процесс находит гигантское внешнее и внутреннее сопротивление враждебных сил всемирного глобализма, а то и просто наворовавшихся местных царьков, таких как Порошенко и др. И поэтому восстановление идет крайне тяжело, с переменным успехом, отступлением с отвоеванных позиций и заморозкой, что напрямую связано с двойственностью позиций высшей российской власти и ее выжиданием замирения с западом и включением Рос элиты в западный истеблишмент. Но это бесполезные надежды и ожидания - не того поля ягоды, да и рылом не вышли. Со свиным рылом да в калашный ряд! А как хотелось бы, в России все схвачено, почти все приватизировано, осталось самое малое - признание западными партнерами легитимности и законности наворованного. Но запад побаивается этих нуворишей, сегодняшних халифов на час. Не чета мол! И ни в коем разе не признает их за равных. Все они, в большинстве своем, рассматриваются западом как расходный материал, как досадная помеха, как уже использованный, отслуживший, выполнивший свою функцию на определенном этапе и подлежащий выбрасыванию в мусорный ящик или в помойное ведро. Другого применения нашей элите запад не видит. А ей очень хочется быть в теме нового мирового порядка, хоть и ценой уничтожения своего народа и государства ради светлого глобального будущего. Но им отвечают: только на свалку!

1.0x