Сообщество «Другая история» 13:35 21 августа 2019

Только хозяин времени владеет историей

Что такое время? Вопрос интересный и не менее занимательный, чем японский дзен с его полным отсутствием возможности логического решения в рамках стационарной картинки-задания. В идеале это выглядит так. Некий очень умный или в еще более идеальной ситуации, мудрый учитель задает тебе явно не выполнимую с логической точки зрения задачу и ждет пока ты созреешь, чтобы послать его на три веселых буквы за явное издевательство над логикой искусственного интеллекта создаваемого детьми страха ограниченного механического существования.

Например... Некий молодой или не очень развивающийся интеллект вдруг решает, что ему чего-то в жизни не хватает. В смысле не в материальном, а в смысле, ну вот задумался вдруг человек почему он такой тормознутый и постоянно имеет некие эмоциональные проблемы, реагируя и рефлексируя на одни и те же раздражители ограниченным набором сугубо личных реакций поточно называемых характером. Одноклассник или коллега по работе вона как-то веселей на жизнь смотрит и более общительный, а я тормоз все напрягаюсь и маску за маской сменяю, а толку мало-никакого. Все-равно, сплошные проблемы по жизни и конца и края этому бесконечному напрягу не видно.

Это конечно слишком идеализированная сцена. На такой фундаментальный самоанализ способны лишь единицы в нашем многомиллиардном муравейнике... В основном все ограничивается неким нескончаемым неоформленным чувством недовольства. Такой вот всем хорошо знакомый дискомфорт не требующий оправданий похмельем. То есть, похмелье, это увеличительное стекло нашей обычной реальной жизни.

И вот когда наше мутное осознание дискомфорта достигает размеров реального страдания...

Опять же оговорюсь, дело в том, что жизнь нашего тела протекает в постоянно-запрограммированном режиме желаний пописать, покакать, покушать и тдплюс после полового созревания, злости или тихого недовольства на тех кто нам мешают, и зависти к тем кто может купить себе дорогой пирожок с икрой на завтрак за любые деньги в любом культурном заведении... Это такая упрощенная схема неосознанных страданий... Мужчинки в средне-молодом возрасте страдают от половой неудовлетворенности отсутствия финансовых возможностей, а молодые и молодящие женщински страдают от отсутствия внимания вышеописанных принцев с неограниченными возможностями.

И вдруг оказывается, что в этом мире полно Иисусов и потенциальных Будд которые могут помочь тебе в решении твоих проблем. Это действительно культурный шок. Ведь до этого все учителя тебе доставляли только проблемы и вдруг оказывается, что существуют учителя которые продают тебе науки избавления от проблем в замен за твою совсем не осознаваемую, а значит не-материальную душу. Стоит подписать контракт о полном доверии, то есть абсолютной вере и... ты окажешься обладателем... лотерейного билета в светлое будущее.

Это пока речь еще не о политике и политиках. Это очень серьезная речь о вере в возможность избавления от врожденной глупости неведения. Ведь и в самом деле, мы же не рождаемся мудрыми и даже умными. Процесс обучения умности занимает время, а мудрость как ни странно требует полного отдания себя в руки учителя. И вот после долгих мук сценического жизнетворчества ты находишь себе кумира. И в нашем ограниченном временными рамками повествовании представим себе, что твой кумир является мудрым просветленным учителем. Не умным, а мудрым. Умный будет закидывать тебя текстами из умных книжек своих или что менее хорошо, чужих.

А мудрый начнет тебя пытать различными психологическими заданьями типа целый день муторно пилить дрова или вычерпывать сливную яму туалета во дворе. Это типа жизнь во всей ее красе когда твои страдания должны тебе показаться наяву, а не в неосознанной ленивой виртуальной реальности неосознанного подсознания. А когда ты осознаешь всю низость своего гнусного мелочного существования, тогда начнутся реальные моральные издевательства. Ведь как иначе можно воспринять задание описания времени.

Допустим, твой просветленный учитель сказал тебе, что ты станешь свободным и жизнерадостным по жизни без ограничений когда узнаешь-поймешь, что такое время. Вера творит чудеса и ты можешь стать абсолютным фанатом времени, придумывая новые и новые мысле-конструкции сему термину не имеющему физической сущности килограммов и метров-аров. Любые твои потуги описания не-существующего выдуманного понятия обобщающего физическую периодику изначально обречены на провал. Потому как наука учителя должна привести тебя к реальности нахождения в данной ситуации из рисуемых картинок.

Ты всю жизнь рисовал эти картинки и жил ими и вдруг... тебе говорят, что ты глюк. И ты настаиваешь на правоте своего привычного мироощущения. И тогда мастер которому ты доверил свою душу создает задает тебе вопрос. Вот ты такой умный и разумный, и утверждаешь, что знаешь, что такое время, а представь ситуацию когда ты вдруг со связанными руками висишь над пропастью уцепившись зубами за куст, а я спрашиваю у тебя, - Что такое время? Что ты мне ответишь?

И на этой многозначительной сцене молчания по классическому сценарию в идеале все должно закончиться либо осознанием собственного ограниченного глюками взгляда, либо... И мы выбираем второе, то есть упрямое продолжение поиска логического выхода из заведомо глючной не-существующей в реальности ситуации. И таким вот вопросам-задачкам придумали обобщающее название - коаны. Круто. Но ведь и время как название-понятие является выдумкой обобщающей образы-картинки периодов лунного и солнечного циклов, менструального и средне статистического жизненных циклов и еще множества циклов картинок-образов доступных опыту нашего сознания.

Далее это понятие было вплетено в изначально рациональную математику форм наших чувств веса и меры локтей. Так появилась наука физика всеми фибрами своей виртуальной души открещивающаяся от абстрактного мышления, как глупый ребенок максималистически отказывается от своего родства с матерью которая его не понимает. Ведь она такая не практичная. А то, что сама практичность изначально сконструирована из абстрактных глюков, это уже никого не волнует. То есть глюки уже материализовались философским камнем в головах людских.

То есть, на примере так называемого материального культа которому нас учат, мы видим если видим, что изначальные попытки старой школы по выводу человеков из глюков, закончились, и началась наука массового введения этих человеков в глюки материлизовавшейся вдруг абстракции килограммов и времени. Хотя со временем еще немного поспешил - это еще впереди. Пока время находится в переходной стадии философского осмысления концепции-образа вплетаемого в пространство. И не поверите...

Пройдет немного времени и новый мессия вдруг осветит нас божественно-научным обоснованием нашего существования в пятимерном физическом пространстве. Опять поспешил, видимо на волне ассоциаций с военными самолетами пятого поколения, а то и 4+?

И переход на новый уровень понимания будет обусловлен только метафизическими логическими концепциями типа витаминов создаваемых относительными нанотехнологиями, а реальный мир останется изначально цельным и кристально чистым, если не брать во внимание тотально загаженных цивилизацией рек и морей.

Все изменения произойдут в наших головах. Нам просто потихоньку сменят описания так же как сменили описания мира с боха Гермеса на Герметизм, а затем на Материализм и далее чет там придумают... Вот как чудненько нарисуем, будем жить. По принципу уже озвученной сказки о ученых ремесленниках реализующих сценарии фантастов средневековья и современных сценаристов сменяющих постепенно холмы проживания с олимпийского, до капитолийского и аж до голливудского. А новые поколения будут успешно поглощать картинки витаминов с нано продуктами по теории относительности вместо плодов фруктов вздумавших вырасти на древе познания и быть съеденными неразумными прачеловеками, а затем с тем же упрямством падавшие на головы человеческие до тех пор пока не попали в соответствующую голову с корыстной целью прославиться и войти в историю.

Это все так по человечески. С начала мы приделываем яблочкам ручки в мультиках, а затем создаем монстров голливудских демонов. И где уж там теперь реальность - прощай мир здесь и сейчас, мы стали стадом то ли писающих, то ли пишущих кодированными знаками существ постоянно находящихся во власти абстрактной виртуальной реальности описаний в своей голове. И хотя изначально язычники смеялись над живущими в глюках фанатах массовых групповых мистерий и их тайными знаниями писяниями, но со временем писянию стали молиться и методом проб и ошибок вырастили много новых поколений в глючности своих картинок миропонимания писарей переписывающих некие знаки кодирующие чужие мысли.

Процесс продолжается, но загаженная планета и мозги начали ломать искусно искусственно создаваемые абстрактные обобщения измов, образами насилия и войн. То, что эта герметично упакованная система герметиков, детей бога Гермеса создала монструальную конструкцию работающую на энергии рабов массово гипнотизируемых абстрактным всеобщим образованием - это неоспоримый факт. Система набрала ход и стала похожа на голодного монстра требующего новых жертв в виде налогов с несчастных рабов несущих сего монстра на своих плечах в светлое будущее.

Этот процесс несения этого монстра по имени "Свет познания" в людские души, продолжается уже более 5000 лет. Мозги за это абстрактное время завалили абстрактными кодами магичных знаков описывающих реальность, которую уже и сами забыли как выглядит. Кто это сделал?

А все начиналось как игра неких эгоизмов не сумевших найти ясность человеческой сущности и решивших стать великими учителями. Первые сумасшедшие пугали своей харизмой и успешно пользовались страхом для организации своего пропитания. Позднее появились целые группы-семьи живущие на внушенных предрассудках - это были перые прототипы современных религиозных сект некоторым из которых удалось создать свой монструальный уже не совсем виртуальный институт под названием ре-лига.

Представьте себе цыган в более агрессивной секстанской версии проповедников всеобщей любви, после общения с которыми открываются ваши духовные чакры вместе с кошельками и мозгами. В Азии до сих пор сохранились предки современных жрецов потомки которых в западной культуре не любят сеять и пахать, и поэтому уже многие поколения молятся богам культуры и науки. И как-то странно вся их культура прибирая власть в созданной их идейными предками виртуальной реальности, потихоньку помаленьку внедряет свои идеалы корысти и ... гомосексуальных взаимоотношений.

Гомосексуальность можно было бы считать побочным эффектом если бы не живые примеры предков западной культуры из Индостана. Надеюсь вы знаете о храмах с зоофилийной сексуальной символикой которые находят в джунглях современной Индии с завидной периодичностью. Эта ушедшая некогда в небытие культУРа является одним из примеров распространения сексуальной распущенности появившейся некогда в Индостане так же как наша современная толерантность и карьерная культурная гомосексуальная взаимопомощь и проституция. Ляшко тому яркий пример. Но и древняя Греция умерла под римлянами в той же позиции, оставив нам художественные произведения под грифом +18, но читать которые лучше всего было бы после 70ти лет, когда воображаемые сцены случки с ослами не будут вызывать эротического возбуждения чресел.

А если в нашей сказке вернуться на лет так 10000 назад, мы увидим, что раньше не было названия территорий - земля была общая. Название имели только люди объединенные общими понятиями и назывались они братьями. Отсюда и современное название используемое для внутри индийского пользования - Барат. Индия как людская общность свободных людей называется Барат. И в свое время более 5000 лет назад братья выгнали сладких женоподобных гомиков с их мягкой силой со своей земли. А места, где они обитали стали местом недостойным человека. Поэтому джунгли и поглотили эти земли на которых жили и строили свои культУРные строения предки современной западной гомосексуальной цивилизации.

Потоп - это символ изгнания и народной революции-гнева на поющих сладкие песни жрецов-политиков культа запудривания мозгов абстрактными картинками-знаками. Индийцы вообще являются примером стойкости в отношении извращенцев человеческой нормальности. Извращенцы снова возвратились на землю братьев, но уже с вооруженной до зубов крышей британской имперской армии и флота. Колонизация проходила по знакомой нам схеме на примере Украины. Сначала приходят проповедники одиночки неких религиозных и аристократическо-масонских организаций и налаживают связи для распространения своего влияния с влиятельными персонами, публично узнаваемыми спортсменами, певцами-актерами и проповедниками типа Турчинова способными создать религиозно-политическую сеть влияния в каждом городе и даже селе.

Затем распространяют свое влияние с помощью подкупа и зависимости богатой прослойки общества. Затем устраивают переворот-революцию и садят нескольких своих людей у власти. А через поколение, то есть лет через 10-15 входят в полное владение землей и рабами на ней живущими. Так было и в Индии когда Ост-Индская Компания получила право сбора налогов в 1773 году и был назначен первый генерал-губернатор в Калькутте, Уоррен Гастингс, аналог Порошенко в Киеве. В 1818 году эта бравая кампашка победила империю Маратха и установила контроль над её территорией. Компания была частной организацией, которая подчинялась совету директоров в Лондоне.

Сейчас эта компания под название ФРС - Федеральная Резервная Система контролирует печатный долларовый станок и все так же во всем мире покупает себе власть с помощью местных политических жрецов. Это старая секта-каста поклонников Кришны поторую потоп вынес к горе Арарат и далее распространившаяся как торговая проказа гаремов и услуг проституции по всей целомудренной Азии. А в Индии Сара сваха как покровительница наук и искусства вместе с успокоившим амбиции Кришной остались маленькими островками сект-каст. В Грецию шаловливый Кришна пришел уже в образе Ермеса или почему-то читаемого как Гермес. Творца научной терминологии не заботящегося о морали журналиста создавшего собственную закрыту секту поклонников своего божественного БОГатства и не знающего морали политического поведения.

Таким образом Герметизм как наука распространяемая в среде самых замороченных искателей цели в жизни, стал схемой и сутью современной науки. И как пишет Википедия, в широком смысле герметизм..., а также герметическая философия (герметические науки, герметическое искусство) — конгломерат эзотерических традиций Запада, включающих в себя мистико-философские, алхимические, астрологические, магические и мантические учения и тексты. Вы думаете, что-то изменилось в современности кроме названий? Открываем любое издание и видим всё туже мистику о черных дырах, мутирующих генах Ози Осборна, астрологические гороскопы и сменившуюся терминологию Каббалы как параллельной Герметизму науки для закрытой почти кровной касты-секты. А вместо мудрых учителей жизни вас учат и пугают страхами политики и журналисты как истинные проповедники древнего культа.

Культ мудрых учителей в этом мире магической алхимии уже в прошлом, так как является угрозой влиянию системы научно-мистического всеобщего образования. На западе находят причины убрать памятники любых личностей, где открыто, где потихоньку. Личность является угрозой системе общинной безответственности, если ее нельзя купить и использовать в политических целях. Именно поэтому погиб в автокатострофе сверх популярный рассудительный певец Кузьма успевший наговорить столько противоречащего политике власти материала, что он стал для этой власти страшнее Сашка Белова с автоматом. Погибла в автокатастрофе умница Ирина Бережная тоже не вписывавшаяся в реальность политического сценария только-только вышедшего на экраны сознания украинской публики с помощью широкого перечня ресурсов олигархии решившей отжать укранский бизнес у донецких регионалов.

И ведь пока Ирина говорила все, что думала ее никто не мог остановить. Ее доводы были убийственными для пытающихся внушить свою версию происходящего революционеров захвативших власть и развязавших кровавую стрелялку в надежде приватизировать собственность регионалов. А потом оказалось, что оружие, это хороший бизнес и сотни волонтеров-муравьев стали шнырять туда сюда помогая бедным воякам обустраивать свой быт за проценты от продажи оружия. И теперь уже заканчивать войну - это значит потерять хорошо налаженный бизнес.

А так ценимое нашими предками Просветление интуиционной мудрости в данных условиях трансформировалось в голливудский ужастик Свидомости, то есть уверенности в правильности мыслей неких жрецов-политиков разделивших людей на хороших и плохих. И в таком примитивном мире мы прибываем и до сих пор из-за того, что некогда понтифики попугайствующие шарлатаны разных мастей начали понтовито инаугУРировать своих фраеров гУРу на престол преподавания УРоков человечеству. Печальная история о времени которое в будущем будут считать обычным пещерным средневековьем упадка человечности в человеке под гнетом авраамистических программистов-жрецов-политиков показывающих нам свои магические фокусы нано химии превращения философии слов в камни научных и политических идей. И о да, они нашли философский камень и свое место в жизни как посредников между деньгами и людьми!!! Красиво устроили свой процесс оцивилизовывания рабов.

Время, "там где Я, там дом мой" прошло вместе с появлением границ агрАРной культУРы, а наше время стали называть кали-югой, временем высоких заборов. Достаточно посмотреть на картинку дамы-Кали соратницы которой вышли на тропу войны с правом предков и семейными традициями. И которых стали назначать военными министрами по всей Европе, как символы ужаса безудержной кровожадности нашей эры вылившейся на наш мир бесконечным потоком войн, революций, насилия и недовольства...

Мы живем в темном времени правления психологии предрассудков черной кошки заполонивших наши мозги политическими терками бесконечной санта-барбары эмоциональных разборок научно обоснованных жрецами-политиками как зрелища противоборства различных лиг с их командами партиями. Где судьи-адвокаты - это такая же каста успешно шифрующаяся под слепую женщину держащую весы с закрытыми повязкой глазами. Это такая насмешка торговцев над правосудием в виде символа левосудия с весами в руках. На одной чаше которых грехи, а на вторую чашу нужно положить злато для уравновешивания тяжести греха. Весы и правосудие - это черный юмор торговой цивилизации детей Гермеса.

История - это застывшее в на бумаге время. И тот кто пишет историю в наших головах, тот сумел материализовать время и живет в четырехмерном пространстве старой касты ряженных жрецов-богов-политиков... Не даром боху Ротшильду приписывают фразу, - Тот кто владеет информацией, тот владеет миром... Заменим информацию на время и станем хозяевами своей личной истории... Ведь только рабы живут в чужой истории... Что такое время?

1.0x