Авторский блог Аркадий Болашенко 12:30 12 августа 2017

Точка зрения

Почему летописцам трудно правдиво описывать исторические события своего времени.

Он и она полувлюблённые, беседуя, гуляют по африканскому заповеднику и оценивают друг друга.

- Какой он замечательный парень, думает она. - Такой умный, образованный с чувством юмора, да ещё по манере поведения похоже настоящий джельтмен.

В свою очередь парень, искоса поглядывая на фигуру собеседницы, заключает про себя – А ничего девишка, фигура женщины моей мечты, да ещё кажется её и умом Бог не обидел.

Лев, выглядывая из кустов и видя приближающихся, думает – Вот и обед ко мне топает. Какие-то твари, похожие на обезьян, скоро очутятся на расстоянии моего прыжка.

Но присмотревшись внимательно, вспоминает – Нет это не обезьяны. Они опаснее и не входят в мой ассортимент питания. Хрен с ними, пусть идут мимо.

Жук скоробей, перекатывая шарик слоновьева дерьма через тропинку, спешит убраться из под ног путников и чертыхается – Ходят здесь всякие, а потом скоробеи пропадают. Давят всех ножищами, а что от самих толку – даже дерьмо ихнее несъедобное.

Червяк, высунув голову из земли и тут же убравший её обратно, охотно соглашается с репликой жука, за исключением последнего замечания.

Гриф, кружа в небе над путниками, глотает слюну и размышляет – Вот движется живое мясо. Интересно скоро ли оно сможет превратиться в падаль? На всякий случай, гриф продолжает лететь вслед за двуногими интеллектуалами.

1.0x