Авторский блог Лев Козленко 21:01 17 декабря 2017

Ты прекратишь себя увечить, Человек?

чудо природы - человеческий мозг - всё ещё объект сознательного увечья его обладателем

Ты прекратишь себя увечить, человек?

Голова

«……………………………………………………

Да, четырнадцать миллиардов клеток,

Да, фосфора(допустим) полпроцента,

Но разве только это

Вмещает мой человеческий лоб?!

Загляните туда –

И разверзнутся синие бездны,

Вся вселенная там: Андромеды туманность видна.

Сколько зорь и цветов,

И стихов и морей - я не бедный, -

А какие мечты,

А какие горят имена!

Так что если когда ни будь вам попадётся Моя,

Валяющаяся на дороге ,снарядом ли,

Просто ли оторванная голова, -

Не пинайте ногой, подвигая поближе к помойке.

Не говорите,

Что именно там её место…

Даже относительно птичьей

Я обратно беру

Безобразные, безответственные слова».

Владимир Солоухин, 1960 г.

Скажу сразу: слова последней строчки стихотворения в точности характеризуют рекомендации Министра МЗ РФ Скворцовой по применению в жизни т.н. « позитивных» доз

алкоголя. А это округлённо 200 г не вина, а водки !!! Стихи Солоухина я прочитал лет так в сорок и на долго отвлёкся до времени. А вспомнил после лет 15-ти участия в Движении за трезвость. Пробовал поискать в библиотеке, но неудачно. Наконец, используя улучшенный компьютер, а именно поиск по сочетанию слов, я нашёл это стихотворение и готов был его использовать при написании статьи. Безобразная выходка моей коллеги Скворцовой

ускорила дело. Читая это стихотворение, я почувствовал, как много значат более полувека работы врачом в туберкулёзных больницах и более 30 –ти лет в Движении за трезвость, да и возраст никак 80 лет. Представьте, у меня навернулись слёзы. Сентименты? Конечно, но не только. Боль и обида от упрямого непонимания великой ценности ЧУДА природы - человеческого Мозга и угрюмого неприятия охранительной трезвости.

И вот вопрос: что же у нас за страна, если и академик и министр здравоохранения превращаются в монстров? Ведь не так уж трудно просчитать, леденящие наши с вами души, плоды их рекомендаций по допустимым дозам алкоголя. Человек, выпивающий раз в месяц или реже, начинает «укреплять» здоровье по Скворцовой еженедельно, а по Чазову так ежедневно(бред?). Представьте, таковых простаков может оказаться десятки тысяч, если не сотни. У нас то с вами СМИ нет, чтобы предупредить народ. Возьмём по минимуму – 10 000. Каждый десятый станет алкоголиком. Значит из этого небольшого массивчика родится тысяча больных алкоголизмом. Вот такие плоды запроектированы нашим «уважаемым» министром – капиталистом. Народец перебрать задумала или как? Объяснений потребовало наше Движение за трезвость в Письме Путину и Медведеву.

Теперь о деятельности Мозга. В нём идут процессы возбуждения и торможения и есть отделы: кора, которая регулирует высшие функции человека(честь, ум, совесть) и подкорка – «вместилище» инстинктов. Любая, ощутимая человеком , доза алкоголя приводит к торможению КОРЫ, на фоне чего как бы растормаживается подкорка с её менее высокой этикой. Человек думает, что он возбуждён как человек, а у него просто напросто полезла подкорка с её инстинктами. И об этом писал ещё Великий Иван Павлов!

Почитаем его: «Изучение с помощью этого метода<…>

разрешает вопрос: как в каждом данном случае понимать возбуждение – есть ли это возбуждение в истинном смысле слова или это есть дефект в функции, уменьшение влияния задерживающих центров? Вопрос решался просто. Мы пробовали самые малые дозы алкоголя и ни разу не получили возбуждающего действия. Это надо понимать так, что с самого начала действие алкоголя есть действие парализующее, а не возбуждающее». А что значит рождать в сложнейшем механизме дефицит тех или иных функций? Это значит получать в жизни те или иные неприятности. От безобидной дурашливости до злобной агрессии с жертвами ни в чём не повинных. Зная о том, что алкоголь является наркотическим веществом, Скворцова рекомендует его при стрессах и как успокаивающее средство. Но ведь это выглядит явным нарушением врачебных канонов. Может ли грамотный врач по собственной воле давать столь безумные рекомендации на миллионы? Нет? Значит в этом случае мы с вами имеем вмешательство чужой, огромной и безжалостной к людям силы. И именно это надо доводить до людей с большой досадой и сожалением. Читают мало, СМИ мы лишены. Значит надо просить наших доброжелателей передавать сию истину из уст в уста.

Руки прочь от величайшего ЧУДА природы – МОЗГА!!!

Храни нас Господь.

17.12.2017 г. Лев Козленко

1.0x