Авторский блог Александр Севастьянов 15:00 21 февраля 2014

Тест на скотство

Когда девиц посадили на 2 года, я задумался только об одном, успеют ли они понять, что поступили плохо, успеют ли они внутренне раскаяться, выйдут ли они другими – измененными?!

Недавно в Сочи на фоне грандиозных спортивных мероприятий произошло событие - совсем микроскопическое и забавное, которое, однако, некоторые СМИ сумели раздуть чуть ли не до масштабов самой Олимпиады. Хорошо нам известные особы из группы Pussy Riot в очередной раз попытались поразить мир своим выступлением. На фоне какого-то большого плаката, в своих фирменных балаклавах, они попытались исполнить еще один антипутинский опус. Но произошло неожиданное – пришел патруль - казаки в форме, и с помощью нагаек пресекли эту инициативу.

Либеральные СМИ подняли по этому поводу крик: «Ах, какой ужас! - казаки, как в царской России, разгоняют свободно мыслящую интеллигенцию!».. Но мне не понятно: как можно симпатизировать и оправдывать людей, которые позволяют себе делать то, что нельзя делать никогда и нигде. Нельзя гадить там, где ты ешь; нельзя превращать музей в бордель; нельзя превращать храм в балаган.

Это своеобразный тест для нашего времени и нашего общества. Тест на скотство. Насколько мы уже оскотинились, чтобы принять такое поведение? Или все-таки сохранилось в нас что-то человеческое, чтобы положить этому предел?

Когда девиц посадили на 2 года, я задумался только об одном, успеют ли они понять, что поступили плохо, успеют ли они внутренне раскаяться, выйдут ли они другими – измененными?!

Сегодня мы видим и понимаем, что они не чувствуют себя справедливо наказанными. Они чувствуют себя не грешницами, а героинями. Именно так их расценивает Америка и Европа, где они побывали с громкими визитами после заключения. Именно так их преподносит либеральная пресса.

На мой взгляд, вся история с Pussy Riot говорит о каком-то глубоком повреждении в мозгах у значительной части нашего «интеллигентного» сообщества и здоровом восприятии действительности простого народа. Слава Богу, у наших русских ребят - простых казаков, еще есть понятие совести и чести.

Такие же обычные русские люди в Интернете написали незамысловатый, но очень меткий стишок, посвященный Надежде Толоконниковой:

«Полезно дур пороть с оттяжкою,

Для ради умственного здравия!

Пускай расскажут попка с ляжкою

Ей все про честь и благонравие».

Понятно, что это методы не очень законные и не очень цивилизованные, но что поделать, если других, как видно, не осталось.

1.0x