Сообщество «Форум» 13:04 2 января 2018

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ

Люблю родное Отечество до смертного стона. И ненавижу предателей и растлителей, цинично уничтожающих мою Родину. Путин ведь не самостоятельный в своих действиях. Назначена ему роль "ликвидатора" свыше, он ее и выполняет неукоснительно. 2018 год - "год собаки", которые "порвут" волчьи стаи "едроссов" - во всех властных структурах и в дальних кутках великой Матушки России. С Богом!

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ
Заметки на полях дневника писателя
1.ТЯЖЁЛЫЕ СОПЛИ БОЛЬНОГО БЕГЕМОТА
30 декабря. Вот и дома! Утром на городском Автовокзале в Красноярске столкнулся с Алешей Бондаренко, писатель из Лесосибирска. Морда красная после вчерашнего перепоя. Спрашиваю, откуда и куда? На годовом собрании красноярских писателей был, отвечает. Как, спрашиваю? Ты ведь принимал участие в чрезвычайном собрании 22 сентября, где при полном кворуме 18 членов СП КРО отстранили старое руководство с Алешкой Мещеряковым. Избрали новый состав Правления и секретаря писательской организации Пащенко Олега Анатольевича. Пришлось это собрание проводить повторно и 15 ноября. Утвердили мы Олега Пащенко 18 голосами и на внеочередном собрании 15 ноября. Бондаренко отсутствовал - был на охоте, напомнил ему. Как же так, спрашиваю Алексея Бондаренко, что ты явился и на это собрание, принял участие, снова кого-то выбирал? Не позвонил СВОЕМУ секретарю Олегу Пащенко?! Не ожидал я от бывшего секретаря райкома, кем был Бондаренко в прошлом, такой беспринципности и явного предательства интересов большинства писателей на Енисее. Я его просто, по-мужицки, послал... когда он заявил, что политика его не интересует, а он - писатель, которого читают. "Гения из себя ломаешь?!" - обозлился на его беспринципность, кинул ему в лицо. Народ в такой беде живет, а он "политикой не интересуется". Пишет тексты и книги, тяжелые и тягучие, как сопли больного бегемота. Астафьев такую писанину звал проще - "написанная валенком". Под стать Алексею Бондаренко и некий "профессор всех наук" , который когда-то "ходил в третьих секретарях обкома", тоже приспособленец и совершенно посторонний для творческого цеха писателей "попутчик". Ничтожная личность. И эти деятели, будучи в руководстве КРО СП на Енисее - опозорили СП РОССИИ нарушением Устава "подлогом" - "приняли" в Союз писателей России - сына секретаря, который ни строчки за жизнь не родил. Этот же междусобойчик дал еще с десяток "членов" - около литературной братвы! Графоманы, толкающиеся вечно в любых Союзах. Царапающие километры строк и строф - на любые темы. Душа и творчество там и близко не зеленели весенними всходами на ниве русской словесности.
Все, известные мне "хвосты" райкомовские, без мыла проникшие в Союз писателей, почти все по жизни приспособленцы и предатели. Обозлился на Бондаренко, на весь этот гнус во главе с Алешкой Мещеряковым, расстроился. На дворе 30 декабря, впору и стаканяру водки врезать, да нельзя после операции правого глаза от катаракты. Днем ранее философ и публицист Сергей Маслов приезжал ко мне в Глазной центр, привез новогодние гостинцы и литр доброй самогонки, 3-х месячной выдержки в дубовом бочонке. Подумал:" В былые годы мы бы этот литр при встрече с Алексеем Бондаренко - по-братски бы сразу распечатали, встретившись! А ныне?! Отошел я от Бондаренко. Жалко стало человека, сидит понурый в зале ожидания, я толкаюсь без билета на посадку на улице. И нет между нами мира и согласия. А ведь знакомые мы с Алексеем по Красноярскому союзу писателей с 96-го года, когда его Виктор Астафьев приметил, приблизил к себе и приласкал. Алеша и решил, что получил "талоны на питание" - это слыть "классиком" - будучи рядом с классиком. Правда, Виктор Петрович тихо и жестоко ненавидел коммунистов, тем более райкомовских секретарей, из которых выбивался в "писатели" Алексей Бондаренко. И за глаза Петрович крестил и в хвост и в гриву коммунистов и их вожаков - бывших и настоящих. Попал под едкую ненависть Виктора Петровича и Олег Пащенко, который стойко отстаивал идеалы коммунистов и Социализм. Был у Олега Пащенко выбор: остаться в друзьях с Астафьевым - это значит предать и свое прошлое, и фронтовиков отца с мамой. Или стать "личным врагом Астафьева"?! Олег не предал свои убеждения и веру в социализм, вот Астафьев и окрысился на Пащенко, начал везде позорить его за все доброе, что Олег сделал для семьи Астафьева, когда семья писателя перебиралась на родину с Вологды. Прошло много лет, но очевидцы помнят с каким горем хоронили дочь Астафьева Ирину. Именно Олег Пащенко в то скорбное время взял на свои плечи всё, что связано с перевозкй гроба с Урала и с захоронением умершей Ирины на сельском кладбище села Овсянки. Где ныне лежит рядом с дочерью и Виктор Петрович. Для Петровича вообще не было авторитетов в литературе, а среди людей он уважал только сильных и способных даже и его послать... Бились Астафьев с Пащенко, сражались...Олег "послал" первый. Астафьев онемел после этого и нигде не поминал имя Олега Пащенко заглазно грязно и плохо.
Приехал автобусом в Канск в 16.20. Тепло, минус два. Дорога грязная и скользкая от мокрого снега. В Уяре съел два беляша и выпил бутылку минеральной воды "Ханкуль". Ужинать, решил, не стану. Не голоден. Устал за неделю в Глазном центре. Первый месяц после операции правого глаза от катаракты - замена хрусталика. Долго за ноутбуком сидеть вредно. Зрение восстановлено хирургом на 100% . Гляну новости и время отдыхать. Врачи и хирурги - все равно, что Боги, творят чудеса! Возвращая слепым людям зрение! Очарован Сибирским Красноярским Глазным Центром." Душа требует высказаться о людях Сибирского Красноярского Глазного Центра.

2.ЛУНА НАД КАНОМ
31 декабря. Потрясающее зрелище - эта красавица Луна в Новогоднюю ночь! Еще не бьют Куранты на главной башне Московского Кремля. Стрелки часов показывают 23.55, выхожу на вольный балкон. Полная Луна в ночном небе - зрелище космической красоты!
Пять минут любовался Луной, пока Путин поздравлял на голубом глазу свой электорат России. Я никогда не верил этому человеку и не являлся его сторонником. Родился, выучился при Советской власти. На том и стою до смертного часа: ЗА СОЦИАЛИЗМ! Либерал Путин и сам не "Хозяин земли Русской", и все население России превратил в исторический мусор, лишив потомком законного "права владения" родною Землёю. Нигде на земном шаре не продается земля! Нигде! Только в России, благодаря усилиям Путина, стало возможным захватить государственную власть и госсобственность без шума и драки - тихой сапой, создав под себя и для себя законы, позволяющие вольно грабить Отечество. В Англии "продается" - "право на владение" землей! Только ПРАВО на владение на 50 - 100 лет. В США! Для меня Путин и его кремлевская челядь - это палачи Отечества. ВСЕГДА, подчеркиваю, всегда, когда Путин говорит, я выключаю звук в "теле ящике". Всегда представляю зримо, до боли в душе и до рези в глазах от давящих слез, такую вот картину: стоит понуро огромный лагерь заключенных военнопленных, а перед ними выступает предатель генерал Власов, зовет в "Русскую Освободительную Армию Третьего Рейха" - зовет на "освободительную борьбу" с " жидами - большевиками". А за спиной советского генерала предателя Власова лагерные бараки. За спиной предателя в советской генеральской шинели лагерное начальство в эсэсовских мундирах. И место подъема лагерного флага тоже рядом с эсэсовцами и с Власовым. А на древке, рядом с фашистским флагом, в РУССКОМ НЕБЕ развивается "триколор", исторический флаг торгового флота России петровских времен...И говорит предатель генерал Власов пророческие слова:"Придет время, и наш флаг будет развиваться над московским кремлем"...Так было. Ничего не выдумываю. И ассоциация моя не на пустом месте. Люблю родное Отечество до смертного стона. И ненавижу предателей и растлителей, цинично уничтожающих мою Родину. Путин ведь не самостоятельный в своих действиях. Назначена ему роль "ликвидатора" свыше, он ее и выполняет неукоснительно. 2018 год - "год собаки", которые "порвут" волчьи стаи "едроссов" - во всех властных структурах и в дальних кутках великой Матушки России. С Богом!

1.0x