Авторский блог Александр Климов 07:39 25 мая 2019

ТЕМНАЯ НОЧЬ НАД ПОЛЬШЕЙ

А РУССКИЕ ОПЯТЬ УТРУТСЯ...

В музее Гданьска польские музыканты исполняли песню ТЕМНАЯ НОЧЬ. Исполнение со скандалом прервал представитель польского Института национальной памяти.

Потом этот Институт дал разъяснение (цитирую приблизительно, по памяти)---

ЭТУ ПЕСНЮ ИСПОЛНЯЕТ СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ ДЛЯ СОВЕТСКОЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ СИДИТ У КРОВАТКИ, ВЕРОЯТНО, ИХ ОБЩЕГО РЕБЕНКА. СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ ИСПОЛНЯЕТ ЭТУ ПЕСНЮ В ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ УБИЙСТВАМИ, ГРАБЕЖАМИ И НАСИЛИЕМ, КОТОРЫЕ СОВЕТСКАЯ АРМИЯ УЧИНЯЛА В ПОЛЬШЕ...

Кстати, закон о сносе памятников советским солдатам неукоснительно выполняется в Польше--большинство памятников уже разрушены.

Но это не мешает российскому руководству содержать мемориальный комплекс в Катыни, построенный в память о польских офицерах, якобы расстрелянных НКВД.

Правда, не все в России верят в эту историю. Депутат Виктор Илюхин заявил лет девять назад, что документы о Катыни в архивах фальсифицированы, что работала целая бригада составителей подложных архивных документов. Илюхин пообещал представить человека, который подробно расскажет об этом преступлении, но, к сожалению, тут же умер...

1.0x