Авторский блог Олег Царёв 03:14 7 марта 2019

Технически Порошенко готов к масштабной фальсификации на выборах

В студии программы «На самом деле» агентства News Front обсудили события на Украине с постоянным ведущим программы Сергеем Веселовским:

На Украине заказали бюллетеней вдвое больше необходимого.

Количество бюллетеней нужно для того, что технические кандидаты Порошенко будут составлять большинство в комиссиях в ЦВК, под его контролем суды. Таким образом, он может подать решение в суд и с технической точки зрения у него все готово для масштабной фальсификации. Реальный разрыв между Юлей и Петей должен составить 8 %, который вбросит Порошенко и его команда. Очевидно, что выборы Порошенко уже выиграл, но не в первом туре.

Пока команда Госдепа в выборы не вмешивается, поэтому сценарий развития может быть разнообразный.

Точные прогнозы можно будет давать непосредственно перед самыми выборами, т.к. сейчас между кандидатами идуи переговоры. Гриценко рассчитывает попасть во второй тур, поэтому у него такой план. У Тимошенко ситуация такая, что она обгоняет по рейтингу Петра Алексеевича, но этого недостаточно для победы. Ее штаб рисует следующие планы. Один из это договориться со всеми и это может дать рост рейтинга и это будет конец для Петра Алексеевича. Команда Зеленского в свою очередь надеется справится без старых политиков, но такой вариант рассматривается. Таким образом, Гриценко остается в игре, Зеленский и Тимошенко думают об объединении, а также заготовлены против Порошенко целый ряд скандалов.

Проблема Порошенко, Тимошенко и Зеленского — полная уверенность в своей победе.

Смотрите полное видео программы:

1.0x