Авторский блог Александр Штибин 19:06 10 декабря 2019

Цвет

Синее небо и серая сталь кораблей. Красным металлом украшена дивная сцена и северный ветер ладонью морозит лицо… Прошло совсем немного времени, а кажется, что минула целая вечность. Грандиозный производственный спектакль под названием : «Изготовление и монтаж временного жилого комплекса на морской стационарной платформе», уже завершён, а на фотографиях всего лишь три этапа этого грандиозного, как морской бой, действия. Спасибо Вам ребята за работу!

Утро, нового уже осеннего дня, сыграло боевую тревогу на кораблях и стальные корветы русского флота тревожно застыли в ожидании приказа. Там за поворотом, спешно натянув тельняшку, щурится от утреннего солнца ласковое море и белоснежные чайки торопливо завершают свой сытный второй завтрак.Великий художник сочной палитрой осени уже раскрасил стоящие вдоль борта короткие свечки газовых баллонов в красный цвет революции, а торчащие карандаши баллонов кислородных в глубокий синий цвет неба и теперь старательно рисовал жёлтые прямоугольнички на бетонном парапете причала. Сентябрь- стартовый месяц осеннего марафона ещё смотрел в сторону ушедшего лета и никак не решался тронуть рощу на далёком острове самым ярким,лёгким и тонизирующим цветом в божественном оптическом спектре. Большая баржа-площадка, подчиняясь гипнотической силе технологического процесса, прижалась красной щекой к шершавой не бритой скуле бетона. Сакральная процедура технического творчества, чем-то отдалённо напоминающая сотворение маленького мира, уже реализована и торжественно застыла в чёрных пунктирных и сплошных линиях чертежей.Вдоль борта, умело маскируясь под красный цвет привального бруса, вьётся змеёй стальной буксирный тросс, а свесившиеся вниз, прямо к воде, резиновые пуговицы кранцевой защиты оберегают корпус от ссадин и синяков.И вместе с командой вахтенного офицера на флагманском корабле: " Флаг поднять!" стартует новый рабочий день. Сорванец береговой бриз,боевым разворотом завершая ночную циркуляцию, успевает проворными пальцами поправить складки на большом белом облаке Андреевского флага, а гениальный режисёр- жизнь уже расставила мастерски изготовленные декорации в очередном грандиозном спектакле. Пройдёт совсем немного времени и на широкой палубе-сцене развернётся первое действие грандиозного производственного спектакля и зазвучит величественная симфония огня и металла.

Синее небо и серая сталь кораблей. Красным металлом украшена дивная сцена и северный ветер ладонью морозит лицо...Возможно именно так должен выглядить мир, где правят герои

двойной клик - редактировать галерею

1.0x