Авторский блог Анна Серафимова 00:00 23 июля 2015

Такие кадры порешат всё

Назначив Марию Гайдар на должность вице-губернатора Одесской области, ​Михаил Саакашвили объявил: "Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на нашу страну с надеждой". Да, всё ещё смотрим с надеждой — что долг нам вернут. Хотя с каждым вором и мошенником в украинской власти надежды тают.

Назначив Марию Гайдар на должность вице-губернатора Одесской области, ​Михаил Саакашвили объявил: "Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на нашу страну с надеждой". Да, всё ещё смотрим с надеждой — что долг нам вернут. Хотя с каждым вором и мошенником в украинской власти (им своих, что ли, не хватает, что экономических преступников со всего света к себе волокут?) надежды тают.

Но каков пафос! "На нашу страну!" Покуда Саакашвили - гражданин Грузии в бегах — от нескольких уголовных дел. Не молчит и новоназначенка: Гайдар заявила журналистам, что, "добившись успеха в Одессе, она рассчитывает изменить Россию к лучшему". Она признаёт Одессу русским городом? Отлично!

Она рассчитывает. А кто тебя просит? Вот ты, Маша, по твоим же признаниям, запросила израильское гражданство. Может, они нуждаются в улучшениях? Там посуетись. Нам твоего папы хватит. Или на новой родине прояви рвение. Пусть они узнают, что такое шоковая терапия. Хотя воистину — этого и врагу не пожелаешь.

Никита Белых вообще считает, что его экс-соратницей двигали исключительно человеколюбие и любовь к простым людям. Так и вшей, комаров да прочих паразитов тоже двигает любовь к людям. А напившись нашей кровушки, те могут заявлять: в нас течёт русская кровь!

Вот Гайдар, причислив Россию к странам-агрессорам, морализирует: "Те события, которые происходят… их не было бы, если бы Россия не отправляла туда политтехнологов, военных. И это предательство, в том числе относительно российских военных, которые там погибают, но они не признаны. Поэтому эта война вдвойне аморальна. И Крым аннексировала Россия — это моя позиция". Занимаясь политической деятельностью, девушка хотя бы знает, что такое референдум и волеизъявление народа? Хотя — наследственность! Вот на референдуме около 85% населения СССР проголосовало за сохранение страны. Но ейному папе до мнения народа было… Сейчас в аду с Ельциным обсуждают итоги референдума. И какие военные были в Одессе? Ах да, там действовали шпиёны кровавого режима!
Но какова Маша?! Тренькает о предательстве, когда сама жаждала израильского гражданства, а теперь примеривается к украинскому! Чубайсовский призыв больше наглости" она усвоила. По её милости ни в чём не повинная водитель троллейбуса Мария Ногина, мать двух детей, вина которой лишь в том, что она — не дочь Гайдара, то есть не из касты неприкасаемых, была отправлена на 2,5 года в колонию-поселение за наезд на пешехода, который не совершала, а истинный виновник вопит о морали!

Напомним, что в 2011 году в Кирове, где на высокой чиновничьей должности подвизалась "оппозиционерка" Гайдар, на пешеходном переходе была насмерть сбита 13-летняя Алиса Суворова. Тогда кировская блогосфера утверждала: "Мария Гайдар сбила насмерть девочку в Кирове и сбежала в США". И свои утверждения подкрепляла вполне убедительными фактами.

Опять-таки о морали. Ныне идёт явная и неявная война между Россией и Америкой. Война ведётся через Украину, которая занимает лютую русофобскую позицию. Эту позицию Украина щедро сдабривает кровью русских людей, расстреливая Донбасс. В ситуации войны уход Марии Гайдар в правительство Саакашвили — акт тотального предательства и вероломства. Причём это не просто профессиональное предательство, а глубинное. Поскольку этим Гайдар предаёт не только свою родину, но и весь свой род. А ведь среди её предков не только ненавистный шокотерапевт Егор Гайдар, но и писатели Аркадий Гайдар и Павел Бажов.

Этот поступок омерзителен и не имеет оправдания: предательство не имеет срока давности. Гайдаровская загогулина вызвала бурную реакцию: патриоты возмущены самим поступком и ярыми антироссийскими заявлениями неоодесситки, а весь здешний либеральный бомонд, который её туда и делегировал, рукоплещет и ликует. И мы опять и опять убеждаемся, что либеральный слой — это и есть слой национал-предателей. Они всегда стреляют родине и её защитникам в спину. Ещё свежи в памяти чеченские события, когда вся либеральная рать расстреливала русских солдат из всех контролируемых ими тогда государственных. СМИ.

Так как же поступать с предателями? Можно возмущаться их предательством и призывать к совести, но, тем не менее, субсидировать их радиостанции, как наше толерантное государство и делает. Неслучайно та же Гайдар в 2012 году, уже после аварии, в которой погибла девочка, стала ведущей радиостанции "Эхо Москвы".

Можно говорить, что они — предатели, но давать им гранты и премии. Ведь смотавшаяся в Гарвард после убийства Алисы Суворовой достойная дочь своего отца Гайдар спроворила очередной либеральный "свечной заводик" — Фонд социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос", объявила себя правозащитницей — и ну деньги из российского бюджета тянуть! Элла Памфилова, которая возглавляет конкурсную комиссию по предоставлению грантов правозащитным организациям, поведала, что "Социальный запрос" дважды получал президентские гранты на общую сумму почти в 5 млн. руб. По итогам последнего конкурса фонд получил 2,8 млн руб. И хочется спросить у Эллы: вам деньги больше некуда девать?

Да, можно снабжать деньгами предателей, а можно прекратить эту осточертевшую всем политику и отрезать их от щедрых государственных кормушек.

Гайдар-папа, видимо, ненавидел народ, поэтому осуществлял страшные реформы, направленные на истребление советской цивилизации, а также русских людей: шоковая терапия, мор, миллионы неродившихся — это всё Гайдар. И по семейной традиции ненавидит Россию и пошла к стратегическому врагу его дочка. При этом она заявляет, что уверена: папаша всё сделал правильно. Стало быть, правильно тотальное обнищание населения. Правильно 2 миллиона вымирающих граждан России каждый год. Правильно разгром промышленности, науки, медицины и армии. Правильно повышение цен в тысячи раз. Так если всё это хорошо и правильно, то даже укров можно пожалеть! Ребята, пока тиха украинская ночь, сало надо перепрятать!

Итак, Мария, оговорившись, что не хотела бы терять российское гражданство, всё-таки призналась, что будет делать так, как полагается на новой родине. А Украина не допускает двойного гражданства, и от российского при вступлении в ранг "укра" нужно будет отказаться. Пока барьер израильского гражданства не взят, разбег — на украинское. Лёгкость в перемене родин необыкновенная!
Вот уже и Саакашвили хочет отказаться от грузинского гражданства.

А ведь слухи о безродных космополитах оказались не слухами вовсе. Были времена, когда предателей не осыпали миллионами бюджетных денег, не пестовали и не нянькались с ними, особенно во время боевых действий, а говорили: "Ваше слово, товарищ маузер!" Или товарищ ледоруб.

1.0x