Авторский блог Аркадий Болашенко 17:38 29 сентября 2019

Так ли безобиден троллинг штурмана?

Больше года на дискуссионной площадке «Завтра» с наибольшей активностью, под видом пресловутого фейка об отсутствии в мире и России капитализма, действует тролль Е.Волобуев. Под всеми статьями, проповедующими левые и коммунистические взгляды, т.е. всеми статьями оппозиционной направленности, он размещает по несколько комментариев порочащих автора и его статью. Периодически, чтобы вызвать к себе уважение, он публикует рассказы о своей прошлой штурманской службе в ВМФ. Простоватые блогеры, находясь в такой ситуации, прощают троллю его назойливость, грубость в выражениях, считая всё это неким чудачеством и шутовством. Также к этому относился и я. Всё это стало привычной картиной внутренней жизни сайта.

На самом деле последствия данного троллинга значительно серьёзнее. До последнего времени мои статьи, часто заимствующие другими интернет-ресурсами, сопровождались под названиями, в качестве аннотации, краткими выдержками из моих же статей , что позволяло до прочтения определить их политическую направленность.

Но, в последнее время, уже размещённый ранее аннотационный текст в интернете, вместо моих выражений, вдруг стал заменяться оскорбительными репликами Волобуева, дискредитируя статью, разрушая её статус, как статьи заслуживающей какого-либо внимания.

Я не хочу развивать тему о том, используя какие возможности Волобуев хозяйничает в интернете или кто-то другой, обрабатывает статью, используя комментарии Волобуева, но факт остаётся фактом – такой обработкой понижается агитационная эффективность статей.

Вывод. С этого момента блокирую многоуважаемого штурмана Евгения и одновременно назойливого вредителя тролля Волобуева.

1.0x