Сообщество «Информационная война» 00:00 3 сентября 2015

Так!

Политический язык России нуждается в уточнении, вернее, в тотальной русификации. Давайте перестанем называть мерзавцев "либералами". Будем говорить "рыночники", если речь идет действительно о сторонниках дикого капитализма. Или применим слово "проходимцы", когда вспомним о журналистах, ненавидящих вскормившую их страну… Ведь это очень важно — перейти к правильным словам.

Политический язык России нуждается в уточнении, вернее, в тотальной русификации.

Давайте перестанем называть мерзавцев "либералами". Будем говорить "рыночники", если речь идет действительно о сторонниках дикого капитализма. Или применим слово "проходимцы", когда вспомним о журналистах, ненавидящих вскормившую их страну… Ведь это очень важно — перейти к правильным словам.

Высокопарное слово "либерал" не стоит применять в отношении изменников Родины, врагов народа. Этих упырей можно именовать как угодно — "желто-коричневые", "западники", фашисты-рыночники, "подрывники-черепогрызы", но никакие они не либералы. И уж тем более не "демократы". Демократия — это власть народа, власть большинства. А этих персонажей прямо воротит от большинства. Они говорят про нас "гнусное большинство", "быдло", "совок"… Чего они только ни изрыгают в адрес народа, который не желает кормить паразитарную прослойку.

90-е годы были временем власти меньшинств. Сексуальных, социальных. Время этнических мафий. Одна только банковская этномафия чего стоит. В считанные годы прибрала к рукам основные активы Страны Советов!

Но Мефистофель бы с ними, с аспидами и супостатами! Пусть же себе катятся — в пекло заката! Меня больше волнует русская правда, русское движение, русская линия в политике.

Сам-то я кто таков? Ведь я вовсе не консерватор — и не по характеру, и не по убеждениям. По мне совершенно ни к чему консервировать окружающую нас действительность. К тому же это слово иностранное и на мой вкус — совершенно жуткое. "Консерватор" — это человек, делающий консервы. Превращающий всё в "консерву". Есть консервные банки. И есть "Первый Консервативный банк"… По‑моему, это одно и то же…

Кстати, слово "патриот" тоже тяжкое, щелкающее, механическое, и, опять же, совсем-совсем не русское. Исторически оно выпрыгнуло из пламени Великой Французской революции, которая молилась на языческий Древней Рим. Утвердилось в России это слово как политический антипод "либеральному". А ведь это неправильно — сторонникам Русского мира именовать себя французским политическим словцом.

Таким именем уместно назвать автомобиль-внедорожник, но не идейных защитников Родины. Если к слову "патриот" приставить определение "национал", то получится еще хуже. На выходе получается дохлая иностранщина! Мертвяк.

Кстати, "коммунист" — тоже слово сугубо научное, умозрительное, книжное, лабораторное. Это слово из пробирки. Слово-гомункул. И ведь точно — парламентские коммунисты — они все как бы… без пупка. Даже при всей моей симпатии к НБП, сочетание "национал-большевик" напоминает химеру. Это все тот же франко-нижегородский диалект.

Другое дело сильное и понятное слово — "большевик". Русской политике нужны русские слова — ёмкие и наполненные силой. Слова-печати, слова-заклятья или, как говаривал Маяковский, слова-шкатулки. Шкатулки, внутри которых лежит волшебный перстенек!

От политической жизни, в которой народный защитник называется "консерватор", "коммунист" или "патриот" — ничего хорошего ждать не следует.

Давайте же обходиться без всяких "нацьональ традицьон радикаль патриотик…"

Но кто же мы есть?! — НАРОДНИКИ, то есть друзья народа? ОПРИЧНИКИ, то есть люди, провозглашающие, особый, опричный путь для России? БОЛЬШЕВИКИ, сторонники и защитники большинства? ДЕРЖАВНИКИ? ПОЧВЕННИКИ? ОХРАНИТЕЛИ?

МОСКОВИТЫ или РУСИЧИ?

Скорее, последнее. Ведь наше имя — Русь!

Окончательно вопрос имени политического движения определится по ходу жизни, в процессе исторического творчества. Однако в импортозамещении нуждается не только политический язык.

Многим расхожим иностранным словам есть прекрасная замена в русском языке:

Абсолютный — совершенный

Бизнес — дело

Гуманность — человечность

Дискуссия — обсуждение

Индустрия — промышленность

Континент — материк

Легитимный — законный

Мобильность — подвижность

Натуральный — природный

Объективный — беспристрастный

Прогноз — предсказание

Радикальный — крайний

Социальный — общественный

Трансформация — превращение

Фактический — действительный

Хобби — увлечение

Шоу — зрелище

Эксклюзивный — исключительный

Юриспруденция — правоведение.

***

Список из 200 русских замен об- щеупотребительных иностранным словам в разделе "Объявления".

1.0x