Авторский блог Служба безопасности День 00:00 31 июля 2014

Табло

агентурные донесения

"Большая пятерка" в составе лидеров США, Великобритании, Германии, Италии и Франции 28 июля приняла решение в очередной раз ужесточить санкции против России. "Цена вопроса" обозначена в пределах от 100 млрд. долл. до 1 трлн. долл. за 2014-2015 гг., причем "потери будут обоюдными", и львиная их доля с западной стороны придется на страны Евросоюза. На этот рискованный политически и сверхубыточный экономически шаг, как утверждают наши источники в Филадельфии, Меркель и Олланд согласились под мощным согласованным давлением Вашингтона и Лондона, которые пообещали своим коллегам из Берлина и Парижа "златые горы" на территории России после "освобождения от путинской диктатуры и возврата на путь служения развитию мировой цивилизации". Как сообщается, в отношении бундесканцлера и президента Франции также были применены, "методы личного убеждения", после чего как заявил Дэвид Кэмерон, Евросоюз и "созрел для нового раунда санкций"…

Параллельно с усилением внешнего давления США и их союзников на Россию эксперты СБД отмечают резкую активизацию прозападной "агентуры влияния" внутри страны, в том числе — и внутри "властной вертикали". Помимо почти открытого саботажа президентских инициатив, направленных на повышение геостратегического потенциала РФ в современном мире, активно обсуждаются различные варианты "сдачи Донбасса и Крыма", а также сценарии "ухода Путина" в обмен на прекращение режима санкций и полного возврата в рамки "вашингтонского консенсуса". При этом выступление президента РФ на совещании по вопросам импортозамещения, особенно в сфере оборонно-промышленного комплекса, в котором содержался фактический призыв к мобилизации страны перед лицом военно-политических угроз со стороны Запада, "не нашло понимания" более чем у половины "кремлёвской элиты", не желающей окончательного разрыва с Западом. Специально указывается на то, что при любом исходе нынешнего российско-американского конфликта ослабленным из него выйдут обе стороны, что объективно соответствует прежде всего интересам КНР…

Нынешний президент Украины Петр Порошенко, который, согласно данным Эдварда Сноудена, еще в начале 90-х годов был завербован ЦРУ, провел совещание "верхушки", посвященное проблеме малазийского "боинга", такая информация поступила из Киева. Для полного сокрытия следов было признано необходимым установить контроль за всей территорией падения обломков самолёта, для чего "задействовать все возможные силы и средства", что уже выполняется, а в случае провала операции по вытеснению ополченцев из района села Грабово — объявить днепропетровских авиадиспетчеров, ведших рейс МН-17, а также украинских военных в зоне АТО, виновных в гибели 298 человек, "агентами ФСБ, действовавшими по указке из Кремля"…

Политическая трагикомедия с "недоотставкой" Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины связана с тем, что кураторы "кролика Сени" из американского посольства в Киеве заставили своего подопечного против его воли вернуться на "расстрельное" место, заверив, что "надо продержаться еще месяца два" — мол, за это время "Россию поставят на колени", и только тогда общепризнанному "герою свободы и демократии" можно будет переезжать на ПМЖ в США, чтобы по заслугам наслаждаться всеми благами цивилизованного мира, передают инсайдерские источники…

Отказ Верховной Рады от принятия закона о приватизации нефтегазотранспортной системы Украины, структурно входящей в состав "Нафтогаза", а также обращение "Нафтогаза" к "Газпрому" и "Роснефти" о пересмотре условий энергетического транзита через территорию "нэзалэжной" тесно увязаны с отказом МВФ от нового транша нынешним киевским властям, сообщают из Лондона…

По мнению наших цюрихских источников, присутствие нескольких тысяч наемников американской частной военной компании (ЧВК) Academi, принадлежащей корпорации Monsanto, на Украине, обусловлено не только интересом данной корпорации к украинским чернозёмам, которые "не должны попасть в китайские руки", но и обязанностью "отработать" принятый еще в 2013 году "закон о защите Монсанто" (поправка 735 к федеральному закону HR933) перед "вашингтонским обкомом". Именно этим объясняется лидирующее положение Academi в боях на Донбассе, в то время как принадлежащая Hulliburton ЧВК KBR сосредоточилась в основном на контроле за украинской транзитной нефтегазовой "трубой". При этом Hulliburton одной из первых демонстративно разорвала свои контракты с "Роснефтью" и "Газпромом"…

В конфликт на Украине оказалось вовлечено действующее правительство Грузии, которое сторонники экс-президента Михаила Саакашвили, находящегося ныне в Киеве как "негласный советник" Петра Порошенко, обвинили в связях с организованной преступностью. Учитывая бизнес-историю группы "Российский кредит", выходцем из которой является неформальный лидер нынешней грузинской власти миллиардер Бидзина (Борис) Иванишвили, подобного рода обвинения выглядят весьма правдоподобно. Показательно, что Саакашвили демонстративно проигнорировал вызов со стороны грузинской прокуратуры по делу "о превышении должностных полномочий". За этой обтекаемой формулировкой стоит не только растрата государственных средств или разгон митингов оппозиции, но и убийство Зураба Жвания в 2005 году, а также несколько других тяжких преступлений, в причастности к которым подозревается "галстукоед Мишико"…

1.0x