Авторский блог Иван Русский-Сибиряк 17:47 6 апреля 2018

ТЬФУ НА ВАС

Сим открываю новейшее направление в искусстве - БУРЖУЙ-РЕАЛИЗМ! «БУРЖУАЗНЫЙ РЕАЛИЗМ является глубоко жизненным, научным и самым передовым художественным методом, развившимся в результате успехов БУРЖУАЗНОГО строительства и воспитания РОССИЯНСКИХ людей в духе БУРЖУИЗМА. Яхта этого опухшего в счастье "буханыча" и Аврора изображены в точном масштабе.

Картина "ТЬФУ НА ВАС", (графика, акварель, 110см х 110см) по реальным событиям 2017-года (см. фильм Навального "ЭТО ВАМ НЕ ДИМОН" и видео-ответы на фильм одного из главных героев -мультимиллиардера "бурханыча"), создавалась к 100-летию Октябрьской Социалистической революции, НО, как и остальные мои работы, на выставку не прошла. Сегодня цензорами стали сциковатые художественные советы-выставкомы союза художников. Да ещё какими цензорами! На региональной выставке "Красный проспект 2017" в Новосибирске (т.е. как раз в 100-летний юбилей Революции) даже слабого намёка на это Величайшее Событие не было! Будто Революция была где-то в джунглях Африки, а не под окнами картинной галереи! А выставка была большая... только с каждой картины (клянусь, слышал) подобострастно пищало; "господа буржуи, мы хорошие, мы будем тихо висеть в ваших особняках-банках-офисах-оппартаментах... только.. дайте денег...купите нас..." ну и тому подобная рабская мерзость.

Тут же первый коммуняка города мэр Локоть вручал заслуженным и народным юбилейные медальки, смех и тоска.

Яхта "буханыча" и Аврора изображены в точном масштабе.

Я, Иван Сибиряк, открываю первую страницу нового художественного метода (напрвления) в искусстве - буржуазного реализма (БУРЖУЙ-РЕАЛИЗМА).

Строй БУРЖУЙСКИЙ есть? Да! Бушует, цветёт и пахнет!

Метод РЕАЛИЗМА в искусстве есть? Да, есть.

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ (СОЦ-РЕАЛИЗМ) был? Был.

Так отчего же БУРЖУЙ-РЕАЛИЗМА нет? Упущение. Брешь в искусстве. Недоработка идеологов БУРЖУИЗМА.

Представляете эпическое полотно,например на тему: "ОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД РОДНОЙ ЕДРОСОВСКОЙ ПАРТИИ"! Впереди лидер, за ним преданно глядящий на него президиум (или что там у них), далее лучшие, почётнейшие люди страны, труженники буржуазного фронта, вокруг позолота, бархат... где -то вдали (улицу видать в хрустальных окнах) народ ликует, цветы, транспоранты, тащит портреты этих лучших, почётнейших, богатейших, дети на плечах отцов восседают, что бы увидеть... лучших, вождей... Сколько великих произведений можно создать! Непомерно обогатить искусство! Тем - уйма даром пропадает. Вот на днях, эта палатка в Кемерово... на пожаре.. с портретами Его Самого, главного эмчеэсника и тулеева, и тулеев восседающий под своим портретом... далее сами рисуйте

Определение БУРЖУЙ-РЕАЛИЗМА примем следующее:«БУРЖУАЗНЫЙ РЕАЛИЗМ является глубоко жизненным, научным и самым передовым художественным методом, развившимся в результате успехов БУРЖУАЗНОГО строительства и воспитания РОССИЯНСКИХ людей в духе БУРЖУИЗМА.

Да здравствует светлое прошлое всего человечества - БУРЖУИЗМ!

Вперёд к полной и окончательной победе БУРЖУИЗМА!

УРА, господа!

1.0x