Сообщество «Форум» 22:38 26 января 2020

СВЕЧА ГОРЕЛА...

Памятник блокадникам в Иерусалиме

Не надо быть искушённым политологом, чтобы знать: Израиль и Россия (прежде – СССР) являлись крупнейшими геополитическими противниками с 1948г.

Не представляется возможным определить, каких выгод искала и ищет Москва в этом регионе, тратя миллиарды на поддержку любых анти-израильских сил. Периодически этот конфликт переходил в горячую фазу. Крупнейшие в человеческой истории танковые сражения состоялись вовсе не под Прохоровкой, и не в Эль-Аламейне, а именно здесь: на Голанах и в долине Бекаа.

«Ветер, свежий ветер...» Перестройки, фундаментально изменивший облик Европы, Латинской Америки, Юго-восточной Азии, не затронул регион НИКАК, кроме неких абсолютно символических жестов. Москва продолжает пичкать анти-израильские силы оружием, деньгами, дипломатической поддержкой. Не признаёт ни Хамас, ни Исламский Джихад террористическими организациями, привечает их на официальном уровне, да и Его Святейшество тут не отстаёт.

В ООН, сей вредной говорильне, есть два мальчика для битья: это Россия и Израиль. Генеральная Ассамблея ООН осудила за время своего существования абсолютно все акции СССР и России: Венгрию, Чехословакию, Афганистан и пр. Сегодня резолюции по Грузии, Крыму, Донбассу так же однозначны, хотя, имея вето в Совбезе, Россия имеет возможности сдерживать всё это на уровне говорильни. Но нет НИ одной анти-израильской резолюции, которую не поддержала бы Россия.

Казалось бы, Израиль имеет все основания бить по своему врагу, где можно и нельзя. Слабых мест у России сегодня более чем. Отчего не перевооружить своего стратегического союзника Грузию, не встать безоговорочно на сторону Украины, которая на международной арене ведёт себя куда как более сдержанно в Ближневосточной теме?

Израиль от России не зависит никак: торговый оборот – мизерный. Культурный обмен заключается только в чёсе российских звёзд 1го канала с ностальгирующих бывших советских евреев. По мере вымирания стариков и ивритизации молодёжи прекратится и это. Израильскую эстраду, кинематограф, театр, актуальное искусство в России не знают, и особо не стремятся узнать. Туризм слабоват, поскольку Израиль – дорогая страна. Рядом с копеечной Анталией, Хургадой и Шарм Аль Шейхом, где «всё включено» и заточено под россиянина, Израиль – не конкурент. Единственный стабильный поток – паломники, укрепляющие трудовым рублём Палестинскую Автономию.

В этих условиях Израиль ведёт себя несколько странно, на первый взгляд. Не только не проявляя никакой активности в горячих точках. Израиль – практически единственная развитая страна, не присоединившаяся к анти-российским санкциям и бойкотам. По имеющимся сведениям Израиль стал теперь тем задним кирилицом, через которое Россия обходит наиболее чувствительные для себя технологические санкции.

В мире идёт массовый снос памятников воинам Красной Армии, особенно у не-братьев и не-братушек. Красноречиво выразился лидер украинских националистов Корчинский по поводу памятника Ватутину (перевод мой): «тут написано: Ватутину от украинского народа. Но это не так. От украинского народа ему досталась пуля. Они [москали] этими памятниками, с мордой неандертальца, метят территорию.» В этой связи, в Израиле, за короткий срок, СТАВЯТ уже ВТОРОЙ памятник. Несмотря на сыплющиеся на голову израильтян катюши, сожжённые шипуновскими изделиями автобусы, никто не додумался переименовать Сад Красной Армии в Иерусалиме.

Теперь вот этот форум. Даже самые наивные в политике люди понимают: этот форум – ни про какой не Холокост (сколько их уж было?). Это – ТРИБУНА ДЛЯ ПУТИНА.

Международная трибуна высшего уровня, которую в сегодняшних обстоятельствах российский лидер не мог бы получить более НИГДЕ. С которой он нанёс ответный удар по полякам за игнор, неприглашение в Польшу. Это – прорыв дипломатической блокады.

Как это всё объяснить?

А мне и объяснять ничего не надо. Я уж 15 лет твержу о том, что взаимодействие элит, правящих классов, и геополитические реалии – две абсолютно разные вещи. Много ли выиграл Путин, затащив Биби на трибуну 9 мая? Сколько поцреотических сердец растаяло? Сколько пуканов порвалось? Но Путин проявил принципиальность.

Сегодня мы вновь возвращаемся к ПОЛИТИКЕ ЛИЧНОСТЕЙ, как во времена Бисмарка и Горчакова.

Александр Первый (о чьём сходстве с Путиным я уж писал не раз), мог сказать Адаму Чарторыйскому: «у Польши – три врага: Австрия, Россия, Пруссия. У Польши – один друг: я.»

И взаимоотношения Путин-Трамп, Путин-Ненаньягу, Путин- Макрон развиваются не сообразно, а ВОПРЕКИ геополитической логике. И уж ТЕМ БОЛЕЕ вопреки «мнению народну.»

Хотя сумасшедшая популярность ВВП в Израиле существует вполне себе на улице, и русскоязычным сегментом совершенно не ограничивается.

Связка Путин-Израиль, осознаваемая за океаном, сковывает русофобские силы, подрывает сложившийся в 60е анти-русский консенсус, смешивает карты и переворачивает столы.

«Антисемитская свинья» и «сам дурак, а на евреев сваливает», ставшие вполне себе интернет-мемами – это не только «хитрый ход» в развязанной против России информационной войне. Я, как и большинство, верю в искренность Путина, в его добрые чувства к евреям. Чувства, которые не были поколеблены избыточным количеством деятелей с фамилиями типа «Фейгин» среди его ненавистников.

Не следует, однако, забывать, что в России за последние 30 лет сложилось отчётливое анти-израильское лобби, чьи ряды включают не одних лишь шизиков-поцреотов, но ярких, талантливых публицистов, таких как Максим Шевченко, Дарья Асламова, Александр Проханов и др. В их хор причудливым образом встраивается русская право-радикальная фашня, зигуны, ненавидящие «чурок» у себя, но воспылавшие странной любовью к палестинским деточкам, красные советисты из КПРФ и черносотенцы-антисоветчики из Союза Русского Народа поют в унисон.

После принятия валерьяновых капель в связи с Иерусалимским форумом они оперативно принялись гадить.

На нашем форуме вброс совершил не иной, но известный грязнюк «Шамир,» лучший друг американских ку-клукс-клановцев и европейских отрицателей Холокоста.

Привожу этот пример, весьма полезный для усвоения читателем навыков психогигиены.

Топорный вброс, рассчитанный, как всегда, на некритическое всасывание, выглядил так:

Евреи назвали его "памятник евреям, погибшим в блокаду".

Вроде, в суд на автора не подашь. Спросишь его, КАКИЕ ЕВРЕИ? ГДЕ? Он скажет: стояли двое, на углу рехов Вайцман, я знаю из первых рук! И ещё один в автобусе, явно на жида смахивал...

После высера, следует услужливый разнос гамна по тарелочкам, под маркой «Если верить Шамиру...» А если НЕ верить? А если ПРОверить, благо тут – два щелчка мышью?

Официальное название мемориала на иврите: лизкор гаоругей га мацор аль ленинград (Помнить жертв блокады Ленинграда). На памятнике выбиты надписи: "Помни живых и павших, смертью смерть поправших" и (у подножия) "Ленинград был в блокаде под прицелом нацистов 900 дней и ночей. Город выстоял. Погибло около двух миллионов мирных жителей и защитников Ленинграда".

На одной грани монумента изображена менора, на другой – ангел с крестом (очевидно, ангел Александрийского Столпа), как символ Города на Неве.

Символично, что на боковой грани их как-бы соединяет Голубь Мира – один из самых узнаваемых библейских символов, знак надежды, что «не будет более потопа.»

Слово «евреи» нигде не упоминается, ни в официальных документах, ни на самом памятнике. Возможно, именно поэтому, среди десятка бесноватых, протестовавших против приезда Путина с фломастерными плакатиками, нашлась и идиотка с надписью «уберите свечу на Русское Подворье.» Какой унисон, не правда ли?

Мемориал был профинансирован исключительно на деньги еврейских общественных организаций и пожертвования частных лиц. В его проектировке и создании участвовали как евреи, так и русские.

Прекрасно, что они увековечили блокадников, именно в Иерусалиме.

Но вопрос стоит ширше. Или даже ширее.

Я последние лет 30 слишком часто слышу эти вопросы: «А шо это евреи ОБОСАБЛИВАЮТСЯ? Победа ж была ОБЩЕЙ»?

Победа была общей. ЛОЖЬ БЫЛА ОТДЕЛЬНОЙ.

Однажды, во время застолья у маршала Жукова, кто-то рассказал набивший оскому анекдот про «неизвестного солдата Рабиновича», мол, «неизвестно, был ли он солдатом». Жуков, серьёзно, и глядя куда-то в сторону, сказал: «Рабинович солдатом – был!»

На огромном количестве гивносайтов, как правило имеющих суффикс -ру, -рус, или -слав, вам очень чётко объяснят, что в блокаду евреи не гибли, а «подъедались на продуктовых базах» и «спекулировали хлебом и брильянтами», поведают про «медаль за оборону Ташкента,» что, «Иван воюет в окопе, а Абрам торгует в рабкопе,» споют старую добрую песню:

Выпьем за тех, кто в годину суровую,

Наши тылы охранял,

Пил нашу водочку, мял наших жёнушек,

- Смерть оккупантам! – кричал.

Хорошо хоть так. Хорошо всё же НАШИ тылы, и не германские. Хорошо, кричали «Смерть оккупантам!» а не «многая лета фюреру Германии, идущему освобождать Святую Русь от Сталина и его жидовского кагала!»

Представляется, давно необходимо соорудить ещё один памятник: Безымянному Конспироложцу.

Не имея ни художественных, ни архитектурных навыков, я вижу этот мемориал как гигантский Чёрный Рот, извергающий фонтан нечистот. Эти вонючие брызги разлетаются вокруг, пачкая посетителей.

Не рот ли г-на «Шамира» надо использовать как модель?

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x