Авторский блог Исраэль Шамир 12:36 11 сентября 2018

Судью на мыло!

у США нет только справедливого независимого суда, но даже и сама идея им неизвестна

Я и сам судей недолюбливаю. Это народ консервативный, с излишне высокой самооценкой, непредсказуемый. Их решениями я редко доволен. Но всё же американский подход к судьям кажется мне слишком радикальным.

Только что стройная красавица-теннисистка Серена Уильямс напала на судью Карлоса Рамоса. Этому расисту-шовинисту не понравилось, что она назвала его вором и сексистом. Подумаешь, цаца! Нельзя уже хрупкой женщине-онажематери назвать судью так, как он того заслуживает!

И сразу же примеру Серены последовал седовласый Джон Болтон, советник Трампа, бывший посол в ООН, самый большой друг Израиля и враг России на планете Земля (а тут конкурс серьёзный). Он отреагировал на обращение палестинцев в МУС - международный уголовный суд).

Палестинцы считают, что за расстрел палестинских демонстрантов с безопасного расстояния - убийцы должны пойти под суд. Под МУС. Какой такой суд, возопил Болтон. Если только МУС покусится на наш любимый Израиль, мы у судей МУСа персонально отберем все деньги! В США им дорогу закроем, все их фонды в долларовых банках заморозим. А потом и вовсе посадим!

Вот такой творческий подход к идее независимости судей.

А вы говорите - шемякин суд! Думаю, что так жёстко с судьями и нарком Берия не разговаривал! Что ни говорите, но после этого нужно расторгнуть с США договор о правовой помощи. Нет у них не только справедливого независимого суда, но даже и сама идея им неизвестна...

1.0x