Авторский блог Леонид Дроздов 11:58 2 декабря 2019

Стретч пленка – как появилась и ее отличительные особенности

Свою значимость стретч пленка обозначила с момента появления. Одни периоды экономического развития сменяют другие. Возникают новые условия для развития науки, техники. Начальные шаги к возникновению упаковочного материала сделали Бутлеров (1873) и Густавсон (1884). Ганс фон Пехман продолжил их дело в 1899 году и получил полиэтилен в лаборатории. Внимание химиков к нему было обращено не случайно. Изучая это вещество, они дали толчок к дальнейшему развитию химии полимеров. Линейный полиэтилен (ЛПЭНП) отечественного и импортного производства послужил основой для изготовления технической, пищевой стрейч пленки. В многих странах для этой цели используется:

· плоскощелевая экструзия, ее преимущества: высокопроизводительный, но дорогостоящий для стартового капиталовложения способ, легко контролируется толщина полотна;

· экструзия с раздувом: более доступна по бюджету, корректировка ширины пленки для выполнения стандартных и индивидуальных заявок клиентов.

Компания ЛЕНТАПАК наладила выпуск упаковочного материала трех видов:

· ручной,

· машинный,

· резанный (узкий).

В зависимости от внесенных в рецептуру материала пропорций вторичного сырья на потребительский рынок поставляются всевозможные марки: Standart, Power, Super, Original, T Lux, Superpower.

С каким показателем прочности, прямого и обратного растяжения, прозрачности выбрать марку полимерного полотна? Для этого можно воспользоваться услугами менеджера компании или провести самостоятельный обзор товарных единиц, которые подробно описаны на страницах веб-сайта в разделах: «описание», «характеристики», «размеры», «сертификат», «сферы применения».

В отличие от иных видов оберточных пленок для гофротары стретч пленка имеет отличия:

· самая легкая по весу, не утяжеляет грузы;

· прочная и устойчивая к непогоде, проколу, раздиру;

· экономная в расходе;

· степень прозрачности позволяет контролировать состояние перевозимого и хранимого груза;

· межслойная адгезия быстро создает защитный слой от негативных факторов среды;

· не искажает товарных характеристик груза;

· удобна в ручном и автоматизированном использовании: для паллетайзеров с разным уровнем производительности;

· укрупняет комплекты груза;

· применяется в широком диапазоне температур для защиты поверхностей грузов многих весовых категории и габаритов.

Приобрести прозрачные и цветные полимерные полотна для решения бытовых и производственных задач можно в стандартном и индивидуальном варианте комплектации. Всегда в наличии рулоны отличных по параметрам ширины, толщины, степени прочности. Заявки «стретч пленка» выполняются в lentapack.ru без промедления. Качество продукции гарантируется.

1.0x