Авторский блог Игорь Стрелков 15:07 15 июля 2014

Заявление Кургиняна — как укус комарика

Министр обороны ДНР, полковник Игорь Стрелков о заявлениях Кургиняна. 15.07.14

Министр обороны ДНР, полковник Игорь Стрелков о заявлениях Кургиняна. 15.07.14

Источник: Русская весна

«Да я вообще его не слушал и не читал. Вся истерика вокруг его заявления оставила меня совершенно равнодушным. Серьезно говорю!

Поймите,у меня совершенно другой критерий оценки этого медиа-наезда, чем у вас! Вы рассматриваете меня в качестве некоего «политического деятеля», которому кургиняновские истерические вопли могут повредить в его политической деятельности. Но я политикой не занимаюсь. И не намерен (в ближайшее время — уж точно, да и вообще как-то совсем не хочется). Я воюю. По мере сил руковожу нашей бригадой и приданными частями и подразделениями, занимаюсь вопросами снабжения, координации и т. п.

Меня на все эти пресс-конфренции едва не на веревке затаскивают — почти как «ученого медведя». Типа «надо и всё!» На самом деле они меня жутко раздражают, как и слепленный «образ несгибаемого героя».

Поэтому навет Кургиняна я воспринял спокойно-равнодушно. Наши бойцы телевизор сейчас не смотрят, в интернетах не сидят и, поэтому, кто такой Кургинян и что он ляпнул — большинство слыхом не слыхивало. А если им об этом скажут, они-то все равно знают, что это — неправда.

Заявление Кургиняна — как укус комарика: неприятно, но «почесался и забыл».

1.0x