Авторский блог Игорь Стрелков 01:31 3 июля 2014

Мы понимаем, что за нами Россия

Сообщение от 02.07.2014. Поздний вечер

Источник: LifeNews

– Второго июля мы понесли серьезные потери. Враг продолжает выполнять поставленную ему задачу, – заявил Стрелков. – Противник атаковал Николаевку при поддержке огромного количества артиллерии, снарядов и танков. Удары наносились как по ополчению, так и по жилым кварталам, а также по водоводу.

По словам главнокомандующего ДНР, Краматорск и Славянск, обеспечивавшиеся из разрушенного водовода, остались без воды. Внешнего источника снабжения, за исключением скважин, у городов больше нет.

– Это и есть гуманитарная катастрофа, – подчеркнул Стрелков. – Видимо, в рамках борьбы с терроризмом. Далее нас атаковали на Семеновке, был тяжелый бой. Нас засыпали градом снарядов. Есть убитые, раненые. Потери более десяти человек. Ополченцам удалось подбить танк. Думаю, в ближайшие дни бои на этом направлении продолжатся.

Стрелков отметил, что был подвергнут обстрелу гражданский автобус у Черевковки. Также он подчеркнул, что ополченцы продолжают сражаться в полном окружении.

– Помощи нам ждать неоткуда. Мы реально понимаем, что за нами Россия, – сказал глава ополчения Донбасса. – Если мы проиграем, это будет поражение не кучки ополченцев, а русского народа. Противник использует против нас новые мощные артиллерийские установки, но мы будем биться до конца.

1.0x