Авторский блог Манолис Чахкиев 11:42 27 марта 2017

Страусиная позиция левых и патриотических блоггеров

Довольны коррупцией?

Все воскресенье по стране шли акции протеста против коррупции. Заходя сегодня сюда ожидал увидеть какие-интересные материалы по теме, какую-то аналитику. Не дает мне покоя эта мысль - как получилось, что тема, которая уж точно должна была быть в повестке национал и социал ориентированных сил оказалась в козырем либералов, изначально и создавших все коррупционные механизмы России 21 века.

Я отнюдь не сторонник господина Нав-го. Убежден, что это проект антироссийский, по своей сути. Это убеждение полностью подтвердили и вчерашние запрещенные акции. Почему было не провести их в Сокольниках? Там где власть предложила? Потому что нужна была именно такая акция, с задержаниями протестующих "сатрапами кровавого режЫма", с почти молниеносно подготовленным обращением Евросоюза о нарушении прав человека и призывами освободить задержанных. Европейские политики оказывается даже в свои законные холидеи только тем и занимаются, что следят за ситуацией в России.

Но сама суть проблемы от этого не меняется. Коррупция сегодня не просто разъедает страну, она ее уничтожает. Сама власть это понимает и пытается с ней бороться. Тем более, что верхние эшелоны, через , справедливые или нет, другой вопрос, но вполне законные механизмы распределения может и так обеспечить себе безбедное существование. За счет золотых парашютов, за счет акций госкорпораций, за счет, наконец, высоких окладов в тех же госкорпорациях и госорганах.

На этом уровне всё, как и в любой западной стране. Но вот на второй, третьей и четвертой ступенях иерархии - беда.

И почему ни коммунисты, ни другие патриотические силы не ведут и сотой доли той работы, которую ведут либералы - непонятно. Если и есть логическое объяснение, то только одно - сами являются частью той же системы.

P.S. Уже после публикации прочел статью Воеводиной. Но и она к сожалению ни о чем.

1.0x