Сообщество «Hi-Hume Research» 17:28 13 марта 2020

Стратегия инвестиций в здоровье

Обширные планы продлевают человеческую жизнь

Провокационный вопрос, куда инвестировать средства после 60 лет, задали аудитории участники финансового рынка. К счастью, это не только хитрый маркетинговый расчёт: здравые размышления на эту тему помогают старшим поколениям не просто тратить имеющиеся средства. А вкладывать их в различные финансовые инструменты... или в собственное здоровье.

Не может не радовать оптимистическая уверенность в скорое увеличение продолжительности жизни до векового возраста. Тогда впереди ещё 40 лет взрослой жизни, столько же, сколько прошло с 20. Уже сам психологический настрой на активное долголетие, разработка и планирование его стратегических целей являются важными факторами её продления.

Примеры инвесторов Уоррена Баффетта и Джорджа Сороса мало вдохновили участников дискуссии. Обсуждение было подытожено фразой: «В 60 и более главная инвестиция − в собственное здоровье и здоровье своей половины. Всё остальное — «от лукавого». Что вполне согласуется с индексом человеческого развития ООН и современной концепцией инвестиций в человеческий капитал Теодора Шульца и Гэри Беккера.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x