Авторский блог Михаил Лунин 09:21 4 октября 2019

Стратегический провал режима.

Долгое время правления Путина власть успешно убаюкивала народ патриотической риторикой. Только в настоящее время народ постепенно начинает осознавать реальное положение дел, которое заключается в полной неспособности существующего режима в РФ решать задачи развития страны. В их число входят: создание справедливого социального строя, формирование демократической политической системы, воссоединение русского народа, новая индустриализация, обретение духовного и идейного единства народа.

Первую стратегическую задачу режим вообще не собирался решать, так как был создан именно для ограбления России и сохранения награбленного у мародеров. Поэтому все действия Путина и правительства всегда были направлены на увеличение богатства мародеров, что наиболее наглядно демонстрирует налоговая политика режима в виде введения плоской шкалы подоходного налога и регрессивной шкалы отчислений в государственные фонды. Подобная политика заблокировала возможность смягчения социального неравенства путем перераспределения доходов через налоговую систему, что закономерно привело к углублению социального неравенства. Объяснение правительства о необходимости такой налоговой политики из-за невозможности сбора налогов являются лицемерной ложью. Во всех развитых капиталистических государствах именно прогрессивные налоги на граждан являются важной составной частью системы перераспределения доходов. Сознательный отказ от этого инструмента регулирования свидетельствует об отсутствии какого-либо стремления правящего класса решать социальные проблемы в РФ.

Вторая задача также неразрешима в рамках созданного после переворота 1993 года авторитарного политического режима, так как для её решения ему пришлось бы упразднить самого себя. Конечно, режим скрытой автократии конечно мягче, чем открытая диктатура, но в ней народ также не может выразить свою волю, а власть узурпирована автократом и узким кругом приближенных. Хотя выборы и проводятся, но поменять на них, как это делается в буржуазной демократии, высших должностных лиц правящий класс народу не дает с помощью информационной монополии, административного ресурса и фальсификаций результатов голосования. Это привело к превращению выборов в пустую формальность и отсутствию возможности народа повлиять на проводимую государством политику. Поэтому создание демократии в России возможно только путем формирования новой политической системы.

Третьей стратегической задачей стоящей перед Россией является ликвидация последствий катастрофы 1991 года и воссоединение русского народа. Украинская катастрофа, которая стала закономерным результатом бездарной внешней политики Путина до 2014 года, наглядно продемонстрировала полную несостоятельность режима в выполнении этой задачи. Именно в период правления Путина Прибалтика вошла в НАТО, произошел целый ряд цветных революций в постсоветских республиках, Украина превратилась в марионетку США. На этом фоне присоединение Крыма выглядит лишь как жест отчаянья не способный остановить окружение РФ сателлитами Запада. Остановить новый натиск на Восток могли бы решительные ответные действия, но в силу глубокой экономической зависимости от Запада режим мародеров оказался не способен осуществлять подобную стратегию. В результате после 2014 года РФ оказалась в глухой обороне, что неизбежно приведет к поражению в новой холодной войне.

Особо важной задачей стоящей перед Россией является проведение новой индустриализации, так как гарантировать независимость страны может только обладание развитым промышленным производством. Между тем после развала СССР и вплоть до настоящего времени процесс деиндустриализации не прекращается. Во время президентства Ельцина он носил быстрый характер, а в правление Путина он несколько замедлился из-за притока нефтедолларов, но сама деградация была постоянной тенденцией. Пропагандистские призывы власти о импортозамещении, дедолларизации, деофшоризации так и остались пустым трепом. РФ продолжает оставаться сырьевым придатком Запада, а её зависимость от импорта высокотехнологичной продукции только увеличилась. (Наглядным примером могут служить авиационные проекты Суперджет и МС-21, которые проваливаются не только из-за многочисленных ошибок технического и организационного характера, но и критической зависимости от деталей иностранного производства.) Это наглядно показывает, что существующий режим не способен осуществить новую индустриализацию, что ставит под вопрос существование страны.

Не лучше дело обстоит моральным и идейным обликом русского народа. Идейно он разобщен все постсоветские годы, так как захват собственности мародерской верхушкой породил непримиримый раскол народа на грабителей и ограбленных. Из-за этого элита РФ не может предложить никакой конструктивной объединяющей национальной идеи, так как это потребовало бы коренного изменения сложившейся системы. Поэтому она пытается навязать народу некий суррогат в виде РФ-патриотизма для сохранения своей власти над этим обломком России. Естественно, что такая идея никоим образом не способствует консолидации народа и используется в рамках казенного официоза. Вполне понятно, что все это непосредственно сказывается на моральной обстановке в стране. Следуя примеру захвативших власть мародеров, многие граждане пытаются в рамках данной системы продвинуться наверх или обеспечить себе богатство с помощью различных аморальных поступков. В результате происходит разрушение моральных устоев, что проявляется в виде распада семьи и других общностей. Пытаясь хоть как то затормозить процесс расползания социальной ткани, правящий класс использует религию для восстановления моральных установок. Подобное использование религии для укрепления существующего порядка заранее обречено на неудачу, так как источником разложения общества является как раз правящий класс, который сформировался из наиболее аморальных индивидов.

Такая неспособность решать стратегические задачи позволяет сделать закономерный вывод о необходимости скорейшего демонтажа существующего режима. Его дальнейшее существование неизбежно приведет к краху государства. Поэтому чем дольше у власти будут находиться мародеры, тем более тяжелыми для страны будут предстоящие потрясения.

1.0x