Авторский блог Михаил Уткин 12:34 26 ноября 2017

Страна на пороге кризиса. ВЭБ предупреждает. Только цитаты.

. Два месяца подряд наблюдается снижение ВВП. Если рост не возобновится, то Россия окажется на пороге кризиса.

Экономика России возобновила падение. Два месяца подряд наблюдается снижение ВВП. Если рост не возобновится, то Россия окажется на пороге кризиса.

Негативную динамику продемонстрировали обрабатывающие производства (-0,7%), производство электроэнергии газа и воды (-1,5%), розничная торговля (-0,9%), производство продукции сельского хозяйства (-2,0%), строительство (-0,6%).

Ну и кто нам рассказывал, что сельское хозяйство просто расцвело в результате санкций? Продолжим цитирование.

Торможение экономического роста связано с замедлением практически всех экономических показателей, кроме добычи полезных ископаемых и платных услуг. В октябре промышленность сократила отгрузку на 0,5%, после снижения на 0,7% в сентябре. Судя пол всему, за этим стоит снижение внутреннего спроса, так как динамика экспорта сохраняется относительно стабильной.

Инвестиции после сокращения в 3 квартале продолжали снижаться в октябре. Доходы возобновили падение.

Можно было бы продолжить цитирование, но и этого достаточно. Кто там по телеящику еще 2-3 недели назад говорил, что страна вышла из кризиса? Не помните? Вот и я не помню.

И ведь Вождь наверняка понимает, что сейчас еще можно обойтись сменой правительства и руководства Центробанка. Понимает, что иначе кризис сметет всю власть. Понимает, но ничего не делает. Почему? Молчит Русь, нет ответа.

1.0x