Авторский блог Александр Кандараков 19:05 14 января 2017

Столыпинские хутора - альтернатива люмпенизации России.

ЛЮМПЕНИЗАЦИЯ - социально-регрессивное явление, характерное, как правило, для общества катастрофного типа и заключающееся в полном выпадении людей из социальной жизни и одновременным формированием обширного "социального дна", состоящего из обездоленных, обнищавших слоев населения. Д.В. Куницкий

Сегодня, всякому здравомыслящему человеку стало окончательно ясно:

Европейский союз и США не рады явлению обновленной России в качестве равноправного партнёра. «Запад» не жалует Россию и хочет видеть её лишь как сырьевую колонию. Униженную и бесправную. Как это было вс Индией во времена британского господства.

Столь же ясно, что Россия, никогда, добровольно, не согласится на роль сырьевого придатка Запада, требующего к тому же, вполне людоедское, сокращение населения России со 140 миллионов человек, до 50 миллионов. (Бред "золотого миллиарда")

Россия сказала планам «Запада» твёрдое: Нет.

Именно поэтому мы наблюдаем столь оголтелую, антироссийскую, компанию лжи и провокаций во всех областях международных отношений.

Запад обвиняет и провоцирует Россию, грозит ей, натравливает на неё бывших союзников, обещая им "самые сладкие кости" с господского стола, если предатели кинутся разом, со всех сторон, на «русского медведя»... И предатели стараются, ярятся… А самые дурковатые, даже, кидаются…

Тысячу раз был прав царь Александр Третий, сказавший: «Единственные верные союзники России, это её армия и флот».

Как историк занимающийся прогнозированием возможного будущего на основе известного, я убежден, что на очередном этапе гонки вооружений, гонки навязанной «Западом», Россия "обречена" обратиться к сверхсовременным технологиям производства средств активной обороны. Таков вызов времени. Таковы реалии. Роботы и компьютеры будут ковать оружие обороны, возмездия и победы.

Однако, тотальная роботизация производства, с неумолимой неизбежностью, оставит за воротами фабрик, заводов и судоверфей, миллионы русских рабочих и членов их семей. Следовательно, государство Российское, в скором времени, окажется ещё перед одной проблемой. А именно: что делать с людьми, которые в силу объективного развития условий борьбы навязанной извне, перестанут быть производителями? Станут невостребованными.

Здесь мне видятся лишь четыре возможных варианта решения. Правильным, из которых, будет только один. Что это за варианты? Рассмотрим.

Вариант первый. «Социальный»

«Посадить» всю многомиллионную громаду безработных, на социальные пособия, чтобы затем, не выдержав бремени финансовых расходов развалиться подобно Советскому Союзу.

Вариант второй. «Либеральный»

Предоставить людям свободу самим позаботится о себе и в итоге получить, усилиями «пятой колоны», "оранжевую революцию" подобную ельцинской.

Вариант третий. «Людоедский»

Посадить всех в «теплушки», вывезти за полярный круг, высадить в голой тундре и выдать каждому по бутыльку «Боярышника». В итоге получить несколько тысяч русских зомби-мутантов, которые пешком вернутся и, зубами, загрызут засевшее в кремле мясо, затем доберутся до кнопки и отправят всю планету на Божий суд.

Как видим, первые два варианта дадут именно тот результат, который собственно и нужен врагам России и Русского Народа.

О третьем варианте лучше вообще не думать, а если всё же подумали - надо трижды перекреститься и попросить у Господа Бога прощения.

И потому предлагаю особо внимательно рассмотреть вариант четвертый. «Правильный»

Срочным порядком, достать из архива СТОЛЫПИНСКУЮ программу заселения русскими крестьянами Сибири и Дальнего Востока, через обустройство хуторского сельского хозяйства. Достать и незамедлительно начать её осуществлять. Ничего не выдумывая. Ничего не обсуждая. Ибо всё уже обдумано, выверено и опробовано. Петр Аркадиевич Столыпин жизнью заплатил за эту программу и вот как выглядели её результаты.

«ВСЕОБЩИЙ РУССКИЙ КАЛЕНДАРЬ 1918 Г.»

«Для тех, кто не верит в быстрое возрождение русской деревни достаточно вспомнить о сибирской деревне Старая Барда, Бийского уезда, Томской губернии. Ещё 20 лет назад жители устроили там маслодельную артель, через два года выросла артельная лавка, а потом явился и целый ряд кооперативных начинаний: ссудно-сберегательное товарищество, маслобойный завод, наконец, артельная мельница, а при ней электростанция для освещения мельницы, а заодно и деревни. И вот 28 декабря 1912 г. двести пятьдесят изб осветились электричеством, причём за освещение брали ТРИ РУБЛЯ В ГОД. Потом провели в избы и ТЕЛЕФОН, устроили примерный опытный скотный двор, опытные посевы кормовой свеклы и кормовых трав. А затем заговорили о постройке в селе народного дома, о собственном кинематографе. И жители со всей округи стали приезжать в Старую Барду поучиться, как дельные люди сумели себе построить новую, свободную и разумную жизнь…».

Вдумайтесь, уважаемые. "Тюрьма народов". Российская Империя. Русская деревня. В Сибири. 1912 год!!! Электричество! Телефон! Народный Дом культуры. Трудно поверить ? И тем не менее - это правда.

Своя земля! Сколько усилий приложили враги Русского Мира, чтобы отбить у Русского народа желание к сельской жизни. Каких только репрессий не применяли. Кололи штыками, рубили саблями, топили в баржах, душили газом, вывозили эшелонами за тот самый полярный круг, сгоняли в колхозы, разгоняли. Запрещали не то, что личное поле пахать, было, что и огороды запрещали. Каких только преступлений не совершили? Что только не делали, чтобы не дать русским людям пустить корни на своей Русской земле. На земле хуторской. Родовой. Достаточно просторной, чтобы прокормить три, а то и четыре, поколения большой крестьянской семьи. Да чтобы ещё и излишек урожая был, для сдачи государству на войсковой прокорм. Да ещё, чтобы, хватало для обмена на товары, которые земля не родит. Но и лишней земли не надо. Тогда не понадобится наемный труд. И земли хватит всем желающим.

Опытным путём, Столыпин и его команда пришли к оптимальному размеру хуторского земельного надела. Десять десятин на семью. Средняя русская крестьянская семья того времени – человек, около, десяти Десятина, это тот же гектар. Десять десятин - квадрат земли со стороной в один километр. Достаточно ль для семьи из десяти человек? Поверьте личному опыту. Вполне достаточно. Если, конечно, не на печи лежать и о барышах мечтать. Такой участок земли не сделает русского человека богатым, но и в бедности не оставит. Как раз правильная жизнь будет. В достатке.

Хутора - это решение самообеспечения и самозанятости населения потеряющего работу в городах в связи с предстоящей роботизацией производств.

Бог дал России пространства достаточные, для расселения на хуторах не только всех желающих россиян, но и всех, кто с миром придет, чтобы жить и трудится рядом с русскими, по русскому. И если так будет, то здесь отыщутся ключи к обеспечению продовольственной безопасности государства. Здесь же решение демографической проблемы. Здесь же воспитание трудолюбивого, бережливого, природолюбивого, базового, основного, русского человека. Здесь же производство натурального, полезного, живого, не отравленного химией продукта.

Именно хуторское обустройство и освоение земли дает хозяину возможность реализации самых дерзких индивидуальных амбиций и опытов. Начиная с традиционного сельского производства и кончая организацией разных форм малого сельского бизнеса-промысла. Вместе с тем, хутора позволяют своим хозяевам, входить в кооперацию с соседями в тех интересах и делах, в которых это разумно и целесообразно. Например: когда хозяйства не разделяют десятки километров, нет нужды, на каждом хуторе держать племенного быка. Вполне достаточно одного, или двух, на десяток соседних хуторов. Однако, если же кому-то приспичит вывести новую породу коров «имени себя любимого», то кто станет возражать? Дерзай. Пробуй. Свершай.

И тогда, хутора, как пчелиные соты, укроют Россию. Дороги и базары свяжут людей и хозяйства. Свадебные колокола возвестят о посевах новой жизни. Храмы и монастыри, мечети и синагоги, пагоды и живой огонь в костре шамана, все вознесут хвалу труду праведному, свершаемому пред лицом Бога - Владыки Синего Небо. И может быть тогда, Бог улыбнётся, и может быть , простит всех нас .

Идиллическая картина! Однако, увы, не всё так просто. Годы и десятилетия «раскулачиваний» сделали своё дело и сегодня, надо признать честно, большая часть россиян и прежде всего молодых россиян, не хотят возвращаться на землю, ибо труд на земле это тебе не в офисе сидеть и по «клаве» щелкать.

И потому думается следующие: коль скоро у государства Российского - неизбежно - назреет проблема «лишних» людей, то в интересах государства, начать решать эту проблему, как можно раньше. И - непременно - за государственный счёт. Так же, как это было при Столыпине. (Как именно, можно узнать в самой программе).

Возможно в таком случае, семьи стесненные жилищными проблемами в городах и вынужденные, из-за безработицы, влачить жалкое существование на социальное пособие, всё таки решатся на переезд, на землю. На свой хутор .

И ещё одна мысль не дает мне покоя. Прямо скажу: идея неожиданная. Я бы сказал - сырая. Тем не менее: почему бы не ввести в судебную практику исполнения наказаний, за неопасные для общества и совершенные без злого умысла преступления, такое вот наказание: «посадить на землю, в хутор, для выращивания натуральных продуктов питания».

(Надеюсь понятно - я несколько утрирую)

Мне кажется можно осужденным предлагать выбор: либо в колонию, либо на хутор. Разве не благо - дать шанс попробовать женщине отбывающей наказание и мужчине отбывающему наказание, попробывать другой путь нежели путь "зоны". Соединиться, для начала в трудовой союз, ну а там ... будет видно.

Хотелось бы услышать мнения читателей и писателей газеты «Завтра». Ведь мы все здесь и собрались, чтобы найти пути решения проблем, которые в ближайшем будущем, так или иначе , коснутся нас всех.

/ Свобода! Совесть! Справедливость! Россия./

1.0x