Сообщество «Форум» 12:34 6 июля 2019

Ставка на ракло

как заплетают извилины

ПСИХОЛОГИЯ ТОЛПЫ,

ИЛИ КАК ЗАПЛЕТАЮТ ИЗВИЛИНЫ

«Толпа никогда не стремилась к правде; она отворачивается от очевидности, не нравящейся ей, и предпочитает поклоняться заблуждению, если только заблуждение это прельщает ее. Кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится ее повелителем; кто же стремится образумить ее, тот всегда бывает ее жертвой». В.М. Бехтерев

Первые формы охоты были примитивные: что под руку попалось, то задавил и съел. Потом человек начал брать в руки палку, чтобы огреть по голове соседа. Правда классики марксизма утверждают, что палкой копались коренья, и что труд сделал обезьяну человеком. Переломным моментом в физических войнах было изобретение средств дистанционного поражения: лука, копья, других интеллектуальных средств убийства. Слабый мог достать сильного, а необученный – обученного. Еще патриции Рима говорили, что лук и стрелы надо запретить, потому что хитрый может ими убивать кого захочет, и это угрожает человечеству. Но пришли Кольт, Маузер, Калашников, ядерный щит и другие атрибуты физической войны, цель которой – пространство, ресурсы, рабы…

Следующий этап начался, когда кому-то пришла в голову мысль о том, что не обязательно вторгаться, не обязательно убивать, можно экономически так лихварски - рыночно закрутить дело, чтобы регулировать количество населения страны противника, его интеллектуальный уровень. В конце концов организовать отношения так, что страну не надо завоевывать, она сама будет на вас работать. А чтобы люди не понимали что их закабаляют, в ходе экономической войны возникла потребность сокрытия богатства одних и бедности других стран, яркий пример бедности на жирных черноземах - Украина. Другими словами возникла потребность в психологической войне.

Государства «золотого миллиарда» больше потребляют, чем отдают. Отчего у них большая потребность засунуть нос к соседу, чтобы оттуда кормится. А чтобы им не возражали и возникла потребность в специальной обработке населения стран третьего мира, соседей для того, чтобы сосед не понимал, что его грабят. В психологической войне государства «золотого миллиарда» опираются на так называемую «пятую колону», т.е. внутренних врагов в стане соседей. Целью этой, в основном олигархически-грантоедной «колоны», является разделение общества по национальному, религиозному и иным принципам.

Посмотрим, как идут предвыборные компании, в странах не входящих в «золотой миллиард». Перед выборами приезжает смотрящий с «Вашингтонского обкома» и наводит порядок, т.е. выбирает, кто должен быть здесь президентом. Потом бросаются деньги и проводится тот человек, который нужен, и после выборов с него спрашивают – мы тебя посадили, значит, с тебя столько-то того и столько-то того. Экономический грабеж превратился в тонкую экономическую игру. А окрик из-за океана превратился в психологическую порку.

Огромную роль в сегодняшней психологической войне играют радио и телевидение – «ящик для идиотов». Подчеркну сразу, что среди множества руссофобствующих каналов украинского телевидения, только двумя совладеют граждане этой страны. А теперь вспомним, как во времена демонтажа Союза все спешили к телевизору и внимали «кудеснику» или очередному телесериалу. Как сейчас внемлют разным политологам, партийцам, правозащитникам, по прежнему просматривая «мыльные сериалы». Условие просмотра телесериала полностью соответствуют условиям проведения сеанса гипноза. Человек расслаблено сидит в кресле, взгляд зафиксирован в одной точке. В течении нескольких минут достигается состояние транса, раскрываются ворота внушаемости. После этого можно воздействовать на зрительный и слуховой анализаторы, воздействовать в основном на эмоции, волю, сознание. Особенно партийцы и политологи воздействуя на эмоции вызывают негативное отношение к чему-либо, воздействие на волю оказывается парализующим, вызывает чувство бессмысленности любых действий. Память забивается второстепенной, недоброкачественной информацией, отчего понижается уровень мышления. Все эти воздействия направлены на разрушение опорных нравственных начал, изменение ценностных ориентаций. Когда грабеж страны выдается за «демократические реформ». Вообще в современной западной пропаганде методов психологической обработки человека очень много. «При помощи умелого и длительного применения пропаганды можно представить народу небо адом и, наоборот, самую убогую жизнь как рай.» утверждал Гитлер. В наше время проблемами манипулирования, по Гитлеру «теорией большой лжи» заняты, например, американские ученые Д. Белл, Э.Фромм, Д.Рисмен, Д. Мартиндейл, Г. Маркузе.

«Еще Коминтерновцы в правительство Ленина, помешанные на идее мировой революции, были заинтересовано в получении принципиально нового вида оружия, с помощью которого можно было бы кардинальным образом изменить положение дел в Европе. Особую актуальность эта тематика получила после разгрома под стенами Варшавы армии Михаила Тухачевского, стало ясно, что мировую буржуазию кавалерийским наскоком не возьмешь нужен другой подход. Поэтому работы Бехтерева не только не были прекращены, но и хорошо финансировались. В годы, когда вся страна голодала, Институт мозга не испытывал недостатка ни в средствах; ни в специалистах», пишет А. Первушин в книге «Оккультные тайны НКВД и СС».

Приведу несколько методов применяемых в психологической войне. Метод «смещения понятий», когда кучу мусора считают произведением искусства, а рабский труд на хозяина – свободным волеизъявлением. Кроме привлечения «авторитетов» и «очевидцев» каких-либо событий используются приемы мифотворчества, особенно в истории – прямая ложь в виде предположений, мнений и пр. Есть прием «обыденного рассказа», если нужно приучить людей к насилию любого рода, то благообразный ведущий со спокойным лицом и ровным голосом, как бы походя, сообщает ежедневно о самых тяжких злодеяниях. Через несколько недель такой обработки население перестает реагировать на самые чудовищные преступления….

В итоге, по данным НПЦ «Эмпатия», проведенных исследований в центре Украины, имеем печальный факт: среди поколений, выросших при телевизоре, только около пяти процентов имеют абстрактное мышление, обладают навыками анализа и синтеза и выработкой самостоятельных суждений. Остальная масса в повседневной жизни сосредоточена на решении пищеварительных и сексуальных потребностей. При обсуждении любой проблемы, выходящей за пределы кухонной тематики, используются услышанные в средствах массовой информации фразы, определения. У большинства мозг стал хранителем штампов и стереотипов, которые воспроизводятся в том виде, в каком были получены. Процесс переработки информации отсутствует. Телевизор стал придатком головного мозга «самостоятельных украинцев», взяв на себя функцию мышления и выработки мировоззрения. Умственная деградация «незалежныкив» проявляется в общем понижении уровня культуры, нравственности, возвращении людей, особенно в «колыбели нации» - селе, к примитивным формам поведения, связная речь заменяется междометиями, перемежающимися матом, а воровство и проституция становятся почетными. Сегодня психология – самое уязвимое место людей проживающих на ограбленной Украине. Ее граждане, да как впрочем и России не понимают, что если против них не идут с оружием в руках, то оружие лжи и клеветы с «ящиков» и «тазиков» куда страшнее кольтов и маузеров. Результатом психологической обработки является полная деградация народа, превращение их стран – в сырьевой придаток. Киселевы, шустеры, бедросовичи, сванидзе и яворивские не уступают по своей поражающей силе Чернобылю. Ядерный щит охранять граждан от «бандеровской» лжи не помогает, как предательство и подхалимство «незалежной элиты» перед Западом не защищает «неньку» от грабежа оккупантов… Потому, что, как утверждал Гебельс «Пропаганда не имеет с правдой ничего общего.»

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x