Авторский блог Сергей Шишкин 18:12 31 мая 2018

Сталин нужен? Сталин нужен! Сталин нужен!!!

Путин сильный президент, а сейчас нужен вождь. Нужна чистка правящей элиты, а это может сделать только вождь

Путин конечно реформатор, конечно лидер и за это я его уважаю. Но Владимир Владимирович реформатор-лидер местами. Что касается обороны - он лидер – реформатор, хвала ему. В результате государство, Россия в целом находятся в безопасности - честь и хвала Владимиру Владимировичу.

Но помимо государства, армии, есть в России народ, который голосует за Вас, Владимир Владимирович. Вот о нём Вы забыли. Для этого нужно поднять экономику, сделать прорыв в экономике не на бумаге, а на деле. Нужна для этого программа, кадры. В первую очередь кадры. Это не просто делать, но делать надо, иначе все Ваши реформы пройдут впустую.

Правительство, которое Вы утвердили, не для народа. Не об этом правительстве Вам, Владимир Владимирович, говорил народ в период выборов. Силуанов, первый зам. в правительстве, насмешка над народом. Силуанов народ не любит, он любит богатеев, воров по-русски сказать.

Что он делает в первые дни назначения? Он успел направить в Думу законопроекты – суть их повысить цену на разовую дешёвую посуду, на туалетную бумагу, репетиторы должны платить налог, нянечки также… Бензин дорожает. Когда цены падают на нефть и газ – объяснение, богатые должны убытки покрыть. Когда нефть, газ поднимается в цене, бензин также дорожает, мол, закон рынка. Что это за политика такая, всё олигархам, а что же народу, одни налоги? Силуанов объясняет, это небольшие дополнительные затраты. Для богатеев это действительно ничтожно малая цена, а для народа? Он забыл, где он творит, в России, против народа, и этот человек управляет экономикой России? Это можно продолжать по всей экономике. И это всё видит и даёт на это добро Председатель Правительства Медведев, утверждённый Вами, Владимир Владимирович, а народ во весь голос против этой кандидатуры.

И второе - обещано разрыв в доходах богатых и бедных будет сокращаться, а на деле разрыв увеличивается. В молодости я был в Финляндии, встречался с финнами, спросил, что делают они с богачами – ответ – у нас нет богачей, они платят большие налоги, вплоть до 90% дохода. В таких случаях не может быть сверхбогатых, но зажиточно живут всё. Никаких золотых яхт. А у нас что творится? Много наворовали и продолжают просить у власти - дай, дай, за счет народа, я от санкций пострадал. Такие как Силуанов и Медведев выполняют их ненасытные потребности. А что же народ – быдло, и так проживёт.

И третье: В каком качестве приехал на Парад Нетаньяху? С дружеским визитом? А как же бомбёжка подшефной России Сирии, как это увязать? Складывается впечатление, он приехал контролировать Путина. И что же получается? Телевидение оккупировали люди типа Соловьёва, а тут ещё Нетаньяху - позор нам. Само собой напрашивается менять нашу дипломатию. Хватит ныть министру Лаврову: «Они нарушают все решения ООН». Запад плюёт на это нытьё – пора действовать, идёт война, уговоры не понимают. Вот почему я поставил в заголовке «Нам нужен Сталин».

Путин сильный президент, а сейчас нужен вождь. Нужна чистка правящей элиты, а это может сделать только вождь. Может ли Путин быть вождём? Может. В каких-то случаях он уже вождь. Народ ему поможет, Но время не ждёт.

С.М. Шишкин

фронтовик,

кавалер четырех боевых орденов,

ордена Трудового Красного Знамени,

медали к Ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени,

Заслуженный работник культуры РСФСР

1923 г.р.

1.0x