Сообщество «Другая история» 10:30 25 августа 2019

Сравним детей Шивы и Авраама

Как невеста Иисуса забеременела от Шивы Православием... Просто красивое сравнение...

Не трудно заметить как западная и вообще христианская культура негативно реагирует на любые аналогии с культовой жизнью Индостана. С одной стороны наша медийная культура слишком зависима от западных СМИ крупные представители которых являются основными поставщиками мировой информации. И в этом случае понятно вяло-никакое отношение Британской короны к индийской реальности из-за пережитого позорного изгнания из Индостана. То есть в условном западном секторе СМИ принято Индостан в общем не замечать, делая лишь регулярно-периодические вбросы в новостные ленты ужастиков с множеством жертв или другие трагические события.

Но таковая традиция не является изобретением современных СМИ, а имеет глубокие корни противоборства христианских проповедников за умы индийской паствы. Потому как несмотря на тысячелетнюю историю христианского миссианства в Индостане, соблазнить верой в Бога единого удалось чуть больше 2% индусов в основном проживающих в приморских городках, где изначально располагались форты португальсих папских колоний, а так же французких, голандских фирм и естественно Британской короны как крыши частной Британской Ост-Индской компании. То есть колонизация происходила по обычному шаблону. Сначала входит религия, затем торгаши, а за ними уже войска со всем колониальным чиновничьим бюрократическим аппаратом.

Махатма Ганди сумел выгнать колонизаторов в стиле обычного не-сотрудничества с властью. То есть в Индостане было и восстание Сипаев, что дало повод Британской короне взять лишь полную власть в свои руки. А вот выгнать колонизаторов удалось лишь после того как Ганди донес информацию до всех индусов, что достаточно не работать на колонизаторов и они сами выметутся, потому как если их экономическая модель перестанет приносить доход, им не зачем оставаться и нести убытки на содержание не-работающего рабовладельческого механизма. Так в 1948 году Индия обрела полную независимость.

Так же в других сказках я уже рассказывал о том как индусский сборный культовый эпос САНТАНА с помощью христианских миссионеров вернулся в Европу как страшный противник христианской веры САТАНА. Как тантрические психологические образы показывающие сущность человеческой психики стали демонами и чертями. То есть благодаря политическому противоборству христианства с местными культами в Индостане, само чистое дотоле христианство во времена средневековья обросло культом не-чистой силы. Хотя если проследить корни возникновения самого христианства, мы можем проследить влияние древних культов Индостана на возникновение как Греческих так и Египетских культов по общим лингвистическим правилам построения родов, имен и географических названий. Опять же это тема для отдельных сказок, а сейчас мы рассмотрим схему построения самого древнего культа в Индостане и сравним его с западной авраамистической культурой.

Самым древним в Индостане и вообще во всей мировой истории является культ под названием Шива. Само понятие Шива на западе почему-то называют трансцендентальным, то есть аналогом нашей духовности, если считать духовностью все процессы выходящие за рамки материального восприятия реальности. То есть мысли которые как бы присутствуют, а их нельзя потрогать руками. Так же и с эмоциями, и с другими энергиями недоступными восприятию глаза, уха, носа и даже современным приборам. К духовной категории с большой долей кощунства можно было бы отнести и радио-теле волны с помощью которых мы общаемся и принимаем информацию, но они слишком грубы по сравнению с вибрациями мыслей и эмоций, поэтому фиксируются приборами.

Еще разница в том, что христианство ограничилось грудной областью как вместилищем духа человека с символом сердце, а Шива — это энергия сексуальная с символом женско-мужских половых органов под названием лингам. И если с единой энергией можно согласиться, но лично мое мнение, что лингам, это чисто мужское изобретение и лучше считать, что там нет никакого пениса, а лишь разбухший от напряжения клитор. Но Барат — это демократическая сторона и женщины тоже должны иметь мужские символы. Поэтому будем считать лингам символом сексуальной энергии.

И если с христианскими практиками молитвы и поста всем все более-менее известно, то практика Шивы называлась колониальными миссионерами члено-поклонением и брезгливо отметалась как языческая. Хотя на самом деле эту основную энергию животной сущности тела, христианство запрятало глубоко в потемки кельи запретного онанизма и однополой братской любви. Некрасиво, не логично, но зато внешне прилично и чопорно. Что и является в настоящее время истинной сущностью всей западной культуры пытающейся легализировать свои институтские грехи с помощью толерантности к проявлениям сексуальных физиологических извращений.

А в это время целомудренные фанаты Шивы являют собой пример народного культа не обремененного формальной структурой власти. То есть там нет каких-то крутых патриархов возглавляющих некие структуры пирамидальной власти. А если и есть духовные авторитеты, они этого достигли своим духовным и иногда театрально-цирковым искусством. Крупных храмов на всю полтора миллиардную Индию всего с десяток-полтора, а маленькие святыни находятся алтариками в каждом доме и десятками и сотнями в каждой самой маленькой деревушке и в городах под большими деревьями. Где дерева является аналогом храма души и гармонично соединяется в единое целое с основой сексуальной энергии Шивы.

Именно поэтому назвать культ Шивы не-духовным является бОльшим кощунством, чем сравнивать демократию с коммунизмом. В Индии чистых и открытых людей в тысячи раз больше, чем в зашуганном страхами и мыслями о завтрашнем дне материально-денежной западной христианской культуре. И это не банальное теоретизирование, а результат многолетних наблюдений жизни среди простых людей в Индостане не знающих, что такое насилие. О частных случаях отношений с дикими инородными миссианскими культами пытающимися внедрить феминизм, демократизм, христианизм и тд расскажу в других сказках если будут заинтересованные отклики на данную тему.

Что касается практики Шивы, то ее можно разделить на две категории: культовая, йогическая.

Культовая практика, каждодневные ритуалы добрых мыслей возле домашнего алтарика, который может находиться как вне помещений, так и в спальне, и в магазине. И по сути культовая часть наук Шивы заключается не только и не столько в молитве как в знании с детства огромного количества историй о взаимоотношении Шивы со своей супругой в абсолютно целомудренном стиле без всяких там позднейших нью-эйджев Кришноитских Камасутр и тд.

На праздники многие главы почтенных семейств раздеваются до гола или облачаясь в белые одежды совершают групповые паломничества по основным центрам своего культа. Есть и большая группа йогинов шиваитов живущих при малых и больших храмах на подаяния.

Ранее они играли бОльшую общественную роль в распространении искусства устного и танцевального творчества, а с приходом телевизионной цивилизации им стало труднее исполнять свою функцию бродячих волхвов-дервишей, хотя голодными они в щедрой к благим людям Индии они не бывают. Самыми большими поклонницами Шивы являются женщины которые и содержат домашние алтари. Иерархии в культе Шивы нет — это народный первобытный культ связанный не только с искусством словесного жанра, но так же с более тонкими практиками в обиходе называемые йогой, которая у нас воспринимается как комплекс физических упражнений.

На самом деле йога, это прежде всего работа с энергиями тела с ее схемой чакр и каналов перемещения энергий в теле и за его пределами. В Индостане йогических школ очень много. Что не учитель, то собственная школа. Учитель — это и глава семьи или уважаемый в духовном плане родственник или другой распиаренный народной молвой по округе учитель-гуру. В основном учителя ограничиваются моральными наставлениями, пересказом текстов бесконечной сантабарбары о взаимоотношениях идеальной и довольно эмоциональной жизни Шивы со своей супругой Парвати. Но есть и закрытая очень простая практика называемая йогой.

Дело в том, что в христианском мире бытовое обозначение сексуальной энергии возникающего желания не конкретизировано. И желание и любовь имеют множественные значения. Разного рода пастыри очень даже часто путают любовь к ближнему с любовью плотской особенно в девственном католицизме, где браки жрецов религии запрещены. Тоже самое и с желаниями. Кто кого и чего хочет, это вопрос запутанный и временами сложный. И причина этой неопределенности кроется в банальном запрете на сексуальные науки как на нечто постыдное и запретное. Нельзя и все, а если очень хочется, то втихаря, чтобы никто не узнал, то можно.

В культе Шивы есть изюминка которая позволяет не только, и не столько контролировать сексуальную энергию, сколько трансформировать любое проявление сексуального желания в чистую энергию под названием Шива. Дело в том, что Шива, это западное звучание этого слова, а если в слушаться в их произношение можно услышать Сива, где буква В не является чистым В по звучанию, а нечто средним между В и Л, звук являющий собой точную копию польского изначально славянского звука пишущегося как Ł — латинская л с черточкой. А если перевести польское SIŁA то получится по нашему СИЛА. То есть если учитывать старую терминологию, сила, это энергия. Шива — это сила или изначальная энергия.

Шива — это трансцендентальный символ сексуальной энергии с его исконно извечным символом лингам — скульптурно выглядящий как женский и мужской половые органы в абстрактном совокуплении. И таких символов раскидано по всему Индостану великое множество и женщины приходят к ним просить детей, а дети бегают вокруг и не испытывают ни малейшего чувства стыда так грубо присущего западной цивилизации.

Йога практики Шива — это работа с сексуальным желанием, созерцание его как Шивы, образа супруга для женщин и супруги для мужчин. Эта сказка сидит в душах людей с самого рождения и они даже не отдают себе отчета, что другие люди могут иначе воспринимать сексуализм. Поэтому и нет его грубого проявления в их культуре, а все любовные страдания не носят явно выраженного сексуального характера даже если судить по скучному для искушенного западного зрителя индийскому кино. Большинство западных зрителей считают индийское кино, а значит и жизнь примитивной. Но ведь само христианство всеми фибрами души старалось привить своей пастве эту детскую душевную непосредственность, но увы не получается этого уже более 2000 лет. Все-равно сидит бес козлоногий где-то в темноте норок квартир-келий и соблазняет-искушает.

Привычка быть внимательным к своему сексуальному поведению навыково без заострения самого внимания на внешнем объекте, практически нивелирует сексуальную манифестацию в обществе, где юношам нельзя жениться до 25 лет, так как они считаются не-зрелыми. А в нашем обществе беспорядочные сексуальные отношения уже с 15-16 лет становятся нормой вслед за западной полной распущенностью. И не в сексуальном поведении речь, а во внимании к эмоциям вообще и сексуальная эмоция — это главная частность как природный наркотик для не-прекращения размножения популяции. И все живые организмы вплоть до одноклеточных имеют свои энергетические механизмы стимулирующие к делению и размножению в стиле чувства эйфории оргазма.

Но Шива, это не первый культ на Земле. Намного древнейшим является культ дерева называемый дравидами и друидами. Именно этот культ миллионы лет помогал людям отличаться от животным отсутствием страха. А сейчас первобытных людей принято описывать как примитивных животных. Хотя касаемо между личностных отношений, животными можно назвать нас с нашими бесконечными стрессами и депрессиями в современном звучании. А если взглянуть в реальность за рамки слов цивилизационного причесываний словами, мы живем в тотальном безумном страхе в диапазоне от банальных бесконечных сомнений серой липкой неуверенности и до паники страха перед нарушениями закона.

Многие тысячелетия сознание дерева было домом для человеческого сознания наших предков надежно защищающих от страха присущего животным. Но социальные эксперименты по намеренному миссианскому осчастливливанию цивилизацией аграрной культуры, привели к катастрофе в которой мы живем не понимая, насколько наша жизнь отличается от рекламируемых человеческих идеалов.

Наука и искусство Шива, это не обособленный культ вырванный контекста истории. Это позднейшее приложение культа семейных отношений на натуральную духовность как чистоту сознания. Шива — это о очень древний культ очеловечивания людей с помощью естественного направления внимания на свою природу без стыдливого интереса. А образы семейных сцен древнего виртуального кино в совокупности с очень тонкой созерцательностью самой сексуальной энергии ведут к трансформации этой самой тонкой жизненной энергии из животного желания в чистоту бытия самодостаточного существа, то есть идеала человеков. Как здорово быть уверенным в себе и спокойным без напряга надрыва и монашеской покорности.

В слове Шива история спрятала всепроникающую силу жизнелюбия и огромную энергию Силу которой переполнены дети и которую человеки так стремятся выплеснуть в коротком миге оргазма. И человечество в процессе развития нашло способ красивого и безболезненного с точки зрения натуральности, контроля за животным сексуализмом. Но периодически происходят периоды упадка нравов. Такой период был в Индостане когда первая индийская аристократия называемая на западе ариями, заигралась в своем БОГатстве и роскоши аж до появления в своей среде Брахманов как новой касты вайшнавов со своим личным клановым абстрактным идеалом душевного покоя и равновесия Вишну с его мирской высокомерной местно-индийской аристократической производной Кришна и образом плотской любви и сексуальной озабоченности вечно молодым подростком Камой, со временем трансформировавшегося в нашу культуру как ГОМО.

Вот они-то эти озабоченные великовозрастные дрочеры последователи гомо-Камы и понастроили в Индостане храмов со сценами из порнографических сюжетов зоофилии. Сколько продолжался этот беспредел сравнимый с нашей порнографической культурой не известно и это еще предстоит выяснить, но на западе из того времени в памяти осталась лишь Кама-сутра со множеством гомо последователей заразивших этой заразой греческую культуру. И доподлинно известно, что это привело к войнам за земли описанным в древнейших устно-письменных исторических документах человечества известных как Рамаяна и Махабхарата. А Шива более 5000 лет назад выгнал Каму со своих земель. И стал бродить этот Кришно-Кама со своей кастой по всей земле устраивая гаремы-бордели и меняя лики и имена, пока не завладел всем западным миром.

Шива до сих пор благополучно живет в людской памяти Индостана. А Кама-гомо страшно не любит Шиву-Силу, не может простить ему старые обиды и все время пытается повторить достижения Шивы и доказать свое превосходство. Ну что же, в рекламе понтов мягкой любвиобильной силы он преуспел. Да только Шива — это сама жизненная сила натурального совершенства, которую искуственно воссоздать не получится. С этим уже и Брахма и Вишну согласились. А вот их ребенок даже достигнув вполне зрелого казалось бы возраста в несколько тысяч лет, так и не поумнел. За это время он уже и аристократом наряжался, и торговцем, и сутенером, и рабом прикидывался, и монашеские шаты натягивал, и политические, и капиталистические… Все бестолку… Ни мира, ни порядка, ни человечности… Сплошные рекламные понты… А Шива только посмеивается над его фраерством начальников над начальниками епископов-потификов социально-религиозных государственных гробниц пирамид…

Шива — это настоящий народный культ…

Простой каждодневный ритуал >>>

1.0x