Сообщество «Форум» 20:06 22 марта 2020

Спецоперация «коронавирус» или репетиция апокалипсиса?

Мнение о событиях весны 2020 года, главным из которых стала борьба с пандемией коронавируса.

Сводки с большей части европейских и азиатских стран, в некоторой степени США, а теперь ещё и России всё больше напоминают если не сводку боевых действий, то массовые учения перед установлением тоталитарного режима «нового типа» в странах северного полушария, включая Российскую Федерацию.

При этом сводки с другой войны – нефтяной – уходят на задний план. 9 марта был запрещён экспорт нефти и нефтепродуктов из России в США, Европы (в т.ч. и не входящих в Европейский Союз) и Китая, после чего и начался обвал рубля и опустошение полок с крупами в продовольственных магазинах (причём не только в России). Глобальная спекуляция, можно сказать, удалась, при участии Китая. Следующая спекуляция, возможно, будет с золотом, но пока что это – не проверенная информация.

А коронавирус оказался очень удобным прикрытием. Ведь Апокалипсис никто не отменял, да и мировой войной очень давно пахло в воздухе, по всему земному шару. Запрет на массовые мероприятия – для того, чтобы не допустить выхода на улицы граждански активного населения, способного взять ответственность за себя и своих близких в свои руки. Но настоящие протесты с настоящими ультиматумами властям – ещё впереди, когда все эта истерия закончится, и на некоторое время будут открыты границы. А пока что народы стран и континентов, включая Россию, тестируют на готовность жить в условиях если не электронного концлагеря, то хотя бы в условиях чрезвычайного положения.

Своего рода «перестройка – 2» в редакции 2020 года, только во всемирном масштабе. Вспоминаются слова приснопамятного протоиерея Георгия Ореханова: «Наступает время подполья». А также слова недавно ушедшего от нас митрофорного протоиерея Всеволода Чаплина: «Не факт, что это плохо».

На наших глазах начинается новейшая история…

1.0x