Сообщество «Другая история» 18:51 25 ноября 2019

Союз меча и орала

Паны олигархи контра господа аристократы - история политики...

Большинство людей можно назвать традиционалистами только из-за того, что они чтят собственные привычки и очень неохотно задумываются о смыслах сути этих привычек. Это касается не только политики, но и нашего обычного бытового уровня. Как пример, возьмем обращение на Вы. В народе бытует мнение, что Вы, это уважительная форма обращения к собеседнику, наподобие господин, сэр или пан. Уважительное так уважительное, раз уж так привыкли думать, значит, это традиция.

Однако если посмотреть на это более рационально, можно заметить, что это совершенно молодая наша традиция введенная Петром Первым в виде закона. Вы, изначально подразумевала некую организацию, принадлежность к обобщенной государственности и государственной службе. Это своего рода психологический элемент создания виртуального чувства принадлежности общности, в современном языке звучащий как политизация общества для более активного участия в жизни государства. На определенном этапе нужно было отделить авторитет внешней божественности пирамиды власти от личного общения на ты с твоим личным пониманием Бога.

Типа, приходишь к чиновнику и не обращаешься к нему как к личности с просьбой, а обращаешься в его лице к государству. А чиновник в ответ тебе Вы как к единице принадлежащей государству. Это обращение вводилось как механизм взаимодействия с системой, который должен был дать почувствовать разницу между лично-частным общением и взаимоотношениями с госслужащими. А служителям системы как известно и пенсию на старость дают, поэтому крутизна Вы выросла в глазах следующих поколений и крестьяне начали так обращаться не только к своим хозяевам, но и к уважаемым членам своего сословия. Так и прижилось.

Хотя не все было так просто. Петр даже штрафы для чиновников ввел в виде двухмесячного жалованья, чтобы побороть привычку тыкать. Но со временем все как с повышением возраста выхода на пенсию, вызывает недовольство, а затем становится привычной нормой. Что и произошло с обращением на Вы.

Нужно заметить, что в мире обращение на Вы распространено в основном в странах третьего мира, бывших колониях: Аргентина, Уругвай, Парагвай, Чили, Коста-Рика, Никарагуа. И этот фактор как-то смущает из-за того, что во всех случаях обращение на Вы вводилось в моменты законодательного признания рабства. А в случае с Россией, это стало результатом поэтапного введения жестких рамок крепостничества как растянутого во времени процесса утраты прежде свободными людьми гражданских и имущественных прав. И этот процесс крепостничества начавшийся после внедрения христианства, а затем введенный на законодательном уровне Иваном Грозным, при Петре Первом был триумфально утвержден как победа системы над волей индивидуума.

Говорят, что обращение на Вы придумали у римлян и изначально так величали императоров, а в дальнейшем это распространилось на вельмож-депутатов аристократов олигархов. А когда это распространилось в народ, аристократы снова перешли на личностное обращение. После отмены рабства в Европе Вы пропало. Но параллельно сохранились титулы: сеньор, сэр, пан, которые предполагали не только звания, но и разделение на территориальные, социальные группы принадлежности. Сеньория - это это территориальная единица в которой живут сеньоры, а Британская корона не имеет ничего против поточного обращения сэр в народе, хотя у аристократии, это титул. Сэр Пол (Маккартни) не даст соврать. В реальном мире это выглядит как просто сэры принадлежат богатым родовым сэрам владельцам земли, так же как испокон веков польские паны принадлежали реальным панам хозяевам земли польской.

Интересным в этом контексте выглядит введение в Украине обращение пан. Это должно было выглядеть круто. Только вопрос для кого? На самом деле, это признак начала нового витка феодализма, когда земля скупается мировыми олигархами за долги государства и затем сдается в аренду местному слою общинных панов-чиновников, которые организуют ее обработку и получение прибыли. И соответственно новые паны платят десятину своим новым хозяевам, которые и организовали захват украинской земли с помощью проверенных старых добрых методов-схем которые мы поверхностно знаем как политические и экономические науки, начиная с математики.

На современной политической карте мира существует большое количество государств земля которых принадлежит мировой глобальной олигархии в той или иной форме собственности. В двадцатом веке СССР избежал данной участи только стараниями Сталина. Но новая аристократия называемая номенклатурой не сумела организовать жизнеспособную конкурентную структуру и была вынуждена признать свою не конкурентоспособность и капитуляцию. И нас учат в начальных школах неким этапам в виде рабства, коммунизма, феодализма и капитализма, но не договаривают, что всё это круговое движение смены власти - Уроборос.

И эти витки-этапы на самом деле происходят вкруговую со времен появления общинного земледелия, а значит частной и общинной собственности с ее групповым образованием. А мы исходя даже из имеющейся открытой официальной научной информации можем начать отслеживать смену периодов и конкуренцию власти социальных пирамид аристократов и сетевой паутины общин олигархов с их договорными периодами уже со времен среднего периода Египетских царей. Таким образом аристократия соперничая с о-ре-лигиозными владельцами сетей влияния, вкруговую меняются местамии и сливаются в вечном Уроборосе.

В Римской империи мы видим периоды демократий и империй - это и есть наглядный пример этой цикличности. На самом деле демократия - это религиозно-общинная форма правления древнейших торгово-религиозных сетей влияния. И если глянуть на современную мировую практику, мы видим, что большинство современных политиков принадлежат или декларируют принадлежность к некой религиозной общине. То есть, политика на самом деле, это дымовая завеса пастырей пасущих стада овец божьих и обеспечивающих своих политиков голосами избирателей. Где избиратель - это все тот же раб работающий либо на хозяина, либо на систему.

На уровне рабов на смену власти можно посмотреть как периоды жесткого и мягкого контроля. Аристократия приходя к абсолютной власти создает жесткие пирамиды прямого контроля и повиновения. Доходя до пика имперских амбиций, начинаются периоды глобальных завоеваний. И все это время четвертая власть в которую кроме СМИ входит религия и наука-образование, играет вспомогательную образовательную роль клея системы. Но с ростом сетей влияния над умами людскими до абсолютной веры в безупречность системы и с разрастанием количества отпрысков высшей власти, начинается конкуренция, результатом которой являются перевороты, либо начинается процесс либерализации как процесс заигрывания с огромной массой рабов на плечах которых держится виртуальная пирамида власти. Что ведет к революциям, когда титаны держащие небо начинают махач с богами живущим в небе виртуальной власти.

Из истории мы знаем, что тысячу лет назад в 1075 году католический костел принял власть во всей Европе известную как «Диктат папы», оставив аристократии широко понимаемую чиновничью роль. Это произошло когда церковь как мягкая сила создала систему всеобщего аристократического образования и фактически использовало, а затем загубило рыцарские понятия и традиции. Аристократических сынов отправляли в Крестовые походы, а затем когда ряды аристократов поредели, одели их в кокетливую форму манерности и фальшивой политкорректности, называемую поточно культУРой. И с тех пор как рыцарская прямота и понятие чести были высмеяны Сервантесом, рыцарский дух вышел из моды, а звания панов, сэров и господ, демократически присвоили себе Санчо-Пансы.

Не даром современные самые старые аристократические роды имеют в большинстве своем историю не более тысячи лет. Именно тысячу лет назад религиозные общины настолько окрепли, что стали наиболее непотопляемыми организациями взявшими на себя роль образования и организации аристократов. И при этом произошло слияние в результате которого начала появляться новая о-лигархия разбогатевшая на эксплуатации колоний и рабов. Процесс сдерживания слияния общинных монастырских владений с аристократической властью пытались остановить с помощью целибата, но это только растянуло этот процесс и привело к появлению образованной прослойки не сеющего и не пашущего мещанства, которое подхватив древний лозунг, что "все гениальные мысли рождаются в праздных умах", устроило техническую революцию приведшую к появлению современного глобального олигархата.

Аристократические роды более уязвимы в отношении продолжения рода, чем религиозные структуры и поэтому периодически сходят со сцены как род Рюриковичей, например. Борьба за власть штука коварная, и стреляют, и травят не только современных политиков, эта традиция очень древняя. А современная ее древность началась чуть более тысячи лет назад и продолжается до сих пор как и жизнь современных европейских аристократических родов.

На волне угрозы мировой революции Маркса, современная политика скрыла от нас структуру жизни аристократии и олигархии с помощью идей внушаемых нам образованием в которых аристократические и олигархические семьи обобщены в слой о котором не принято говорить, а значит аристократии как бы и не существует. А то, что мы слышим в СМИ о матери королеве и ее отпрысках, это всё имиджевая реклама с подключением голливудской романтики сказок из жизни принцесс с козерогами и более технически реальным взглядом на мир политики в виде сериала поттериады.

А по ТВ нам жужжат все больше о бедных и среднем слое по уровню доходов. Но серьезные по современным меркам источники тихонько обходят стороной тему семейств с высшим уровнем доходов. Светятся в рамках разумной конспирации только личности в рамках прав частной собственности добытой владельцами заводов-пароходов, а так же виртуальные иконы прогресса, некоторых из которых таким образом как Илона Маска готовят в президенты, после завершения периода полового созревания.

Аристократическая и олигархическая семейственность скрывается и выскакивает только когда два поколения Бушей-протестантов вдруг становятся президентами. Впрочем протестантами были 43 американских президента. Католиком был только Джон Кеннеди, которого и убили как случайно проникшего на Капитолийский Олимп агента конкурирующей фирмы. Но самое интересное, что прежде, чем стать президентом, Кеннеди должен был доказывать, что Папа Римский через него не будет иметь влияния на пропротестантскую, а значит демократическую политику США.

Протестантские секты, это сложно сконструированные касты со своей внутренней иерархией отношений семейных кланов-колен, где есть свои олигархи-филантропы дающие деньги на развитие исключительно для своих общинных сетей. И на них реально молятся как на святых. Не даром слово олигарх можно перевести как историческая лига-группа-община святых. Корень арх имеет смысл не только архаики-старины-истории. Более древнее трактование происходит от слова архат - святой. Лига святых богачей - это так же история Олимпийских богов Олигархов ставших Капитолийскими богами. Но слово Бог от богатства в нашем мире не принято называть вслух так же как и упоминание аристократии как участника политической жизни общества. Королевские семьи представляются куклами не имеющими реальной власти.

Аристократию не связанную с протестанизмом реально тихонько стирают с политической карты мира. Каждый год традиционно погибают несколько совсем молодых отпрысков самых богатых людей планеты не входящих в протестантско-иудейские уклады. Погибли дети греческого миллиардера Анассиса, принцесса Диана, наследница империи Johnson&Johnson. Не так давно по странному стечению обстоятельств в теракте в Шри-Ланке погибли дети самого богатого человека Дании. Умирают... И самое интересное, что это проходит в СМИ мельком, а затем теряется в поисковиках как будто этой информации и не существовало. Война между старой аристократией и олигархией продолжается вкруговую без конца.

Естественно, что олигархия со временем снова станет аристократией, но только после того как религиозно-общинная сеть захватит абсолютную власть над территориями и вытеснит-подменит старую аристократическую пирамиду на тысячи своих маленьких сетевых. Поэтому и идет борьба с не подконтрольным православием, и с помощью толерантности разлагается и дискредитируется католицизм. Именно поэтому Папа Римский и целовал Путину ручки как защитнику традиционных ценностей. По этой же причине и обращение Вы вышло из моды как признак былого личностного, так называемого авторитарного аристократизма.

Гитлер попробовал вступиться за мягко уничтожаемую аристократию с помощью меча и по детски примитивной идеи-теории ариев, но оказался слишком глупой марионеткой в руках беспринципной олигархии имеющей в своем арсенале тысячелетнюю преемственность научно-политического опыта. А главной целью кровавого бунта европейской аристократии называемого Второй мировой войной, была месть олигархии за чистку Сталиным российской власти от западной олигархической агентуры, которая должна была открыть российский рынок земли с помощью долговых обязательств по типу современной Украины.

Святые манипуляторы умеют сталкивать лбами рабов с аристократией и между собой. И теперь после окончательного проигрыша аристократии в условиях религиозной демократии, появились новые правила политической игры в которых не принято светиться. А если это неизбежно, то лучше, это сделать имиджево красиво. Аристократам и олигархам с помощью СМИ создается образ глупых кукол играющихся в фонды борьбы с противопехотными минами и солидных меценатов и филантропов заботящихся о глобальном благе народов.

Моя королева становится модным патриотическим символом, а леди и миледи пиарятся в прессе своими фондами по борьбе с нездоровыми последствиями игр божественных хозяев мира сего. Но все это только такая игра в создание позитивного политически выгодного имиджа. На самом деле под прикрытием фондов работают разведки ведущие вербовку политиков и бизнесменов. Фонды - это современный аналог масонских ложь.

В современной Украине и России мы видим подобные процессы. Причем, в России аристократия развивается на основе политических сил вышедших на сцену после Перестройки и Приватизации наследия общинной формы собственности в период существования СССР. А все личности связанные с олигархическими мировыми сетями несущими религиозную и политическую идеологию из России вытесняются. И чтобы не путаться в понятиях, нужно знать, что само богатство не является признаком олигархии. Олигархия - это лига или сеть имеющая религиозную протестантскую или иудейскую поддержку как политическую силу влияния. Олигарх - это бизнесмен с огромным состоянием, имеющий политическую власть.

В Украине наоборот идет начальный демократическо-религиозный процесс захвата власти и земли общинами из которых в дальнейшем появятся политические кланы новой олигархии. В этот процесс входит обязательная имиджевая легализация коррупции в лоббизм, для создания механизма влияния и контроля за властью. В России свидетелей иегов запретили как наиболее агрессивных строителей политизированных сетей, а в Украине Турчинов создает власть религиозных общин беспрепятственно. И такая политика ставится во главу угла как панацея от всех бед. То есть принятие обращения пан, это не подлизывание к народу, а создание новой прослойки панов, владельцев Украинской земли в том числе в большей степени в общинной собственности.

И после введения рынка земли в Украину пойдут деньги от глобального бизнеса именно через сети еврейских и протестантских общин. Что в принципе одно и тоже. Земля в собственности религиозных общин имеющих политический статус - это и есть обычный проверенный временем метод захвата территорий мировыми религиозными сетями. Православие как местно-поместная политическая сила будет вытесняться. А лояльная ново созданная православная секта ПЦУ - это всего лишь новая партия в этой "захватывающей" политической игре, которая будет постепенно перебираться на сторону католицизма вместе с паствой. В условиях одной человеческой жизни, это процесс незаметный.

Что ждет Россию предугадать не сложно. Мы очень побыстрому проскочили период олигархических отношений, после первичного этапа приватизации. По демократически выгнали не подконтрольных и влиятельных наших новых "русских" олигархов и посадили самоуверенного Ходорковского для примера. Главный агент мировой олигархии в России Вильям Браудер стал персоной нон-грата. И ради прикола его даже немного пощемли с помощью Интерпола как международного инструмента преследования уголовных преступников. Оставшаяся банковская олигархия существует на грани фола. И на 2019 год уже занесена в Красную книгу.

Остальные богачи не входящие в международные религиозно-политические сети, запряжены в плановую работу по реализации проектов типа оцивилизовывания Чукотки или строительства мостов, стадионов, бассейнов, больниц и детских площадок. В настоящий момент идет тот же самый процесс на уровне регионов. Поэтому сейчас такая большая очередь судебных разбирательств чиновников замеченных в политических играх.

Эта непростая работа должна привести уже через поколение к появлению новой российской аристократии как семейной преемственности власти. Но пока не появятся и не вырастут дети Поклонской, Захаровой, Пескова и остальных Роттенбергов, власть будет передаваться в узком кругу приемников школы Путина. И можно почти со 100%й уверенностью сказать, что на следующие выборы Путин будет продвигать именно Наталью Поклонскую. Которая по своим профессиональным и моральным критериям очень вписывается в концепцию российской государственности. Захарова слишком импульсивна и эмоциональна, а Ксюша Собчак как первое поколение новой российской аристократии слишком тяготится олигархической идеологией и не дотягивает по критериям мудрости.

И кстати, женщина президент - это такой общемировой тренд который может помирить женский дух мягкости демократии и наш дух мудрости имеющий женское лицо. И в этом отношении Наталья Поклонская идеальный кандидат как госпожа Российской Федерации. Наша железная леди способна заткнуть за пояс даже Маргарет Тетчер как чуть ли не идеального правителя западного мира если не столетия, то точно последних 50 лет. И запад уже не сможет родить руководителя такого уровня.

Мы же как ультра консервативная общность будем продолжать выкать без какого-либо ущерба для нашей репутации. Всё, что к нам приходит, становится нашим исконным. Умеют русские этот мир облагородить. Традиции нужно соблюдать по нашим понятиям.

Источник

1.0x