Авторский блог Александр Климов 06:37 28 ноября 2017

СОВСЕМ С УМА ПОСХОДИЛИ!

И СНОВА РИТУАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

Теперь уже совершенно ясно, что вплоть до июля будущего года одной из главнейших тем в российской политической повестке дня будет тема убийства царской семьи в 1918 году. И эта тема будет окрашивать зловеще-багровыми тонами каждый день жизни миллионов россиян. Месяц за месяцем--вплоть до июля будущего года--миллионы жителей России будут просыпаться, завтракать, работать, обедать, отдыхать и засыпать под бесконечное бормотание радио и телевизора о Святом Страстотерпце, умученном кровавыми большевиками.

Но это еще не все. Появилась свежая вишенка на торте. Вчера представители следствия и РПЦ заявили, что они в качестве основной версии рассматривают версию ритуального убийства. Назначены десятки новых экспертиз, в том числе--некие исторические экспертизы. Значит, многие месяцы миллионы людей будут обсуждать смысл загадочных иероглифов на стене Ипатьевского дома и существование банки с заспиртованной головой царя на рабочем столе Троцкого и другой банки с дубликатом царской головы в сейфе у Ленина. Можно себе представить психическое состояние российского общества через полгода.

Кому понадобилось непрерывно актуализировать эту давнюю историю? Почему в таком случае не возобновить следствие об убийствах Александра Второго и Павла Первого? Почему не завести сотни тысяч уголовных дел по факту каждой насильственной смерти в период Гражданской войны? Кого собираются допрашивать следователи спустя сто лет и кого они собираются сажать на скамью подсудимых?

Создается стойкое впечатление, что у нашего правящего класса полностью сорвало крышу. С чем и приходится поздравить народ России в наступающую суровую эпоху.

1.0x