Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 18:25 16 февраля 2019

СОС!!! Опечатано здание Славянского Фонда

Утром 14 февраля 2019 года сотрудниками УФССП России по г.Москве, при непосредственном участии сотрудников полиции, было опечатано здание Международного общественного фонда славянской письменности и культуры.

Телеканал "Россия-2" показал лживый, явно заказной телевизионный сюжет "о закрытии Славянского Фонда". Фактически произошёл рейдерский захват. Граждане в форме судебных приставов, при непосредственном участии сотрудников полиции (вызванных сотрудниками Фонда на помощь против действий прибывшей "группы захвата"), отказались вести переговоры с доверенным лицом Александра Владимировича Бочкарева, генерального директора Славянского Фонда, и просто "вывели" его из здания.

В течении 40 минут была произведена эта "спецоперация" по захвату единственного и уникального в своем роде Центра современной русской и славянской мысли, Центра русского и славянского сопротивления потоку лживой и грязной информационной пропаганды ТВ и СМИ, который вот уже больше 25 лет льется во всех странах Исторической России.

Судебные приставы, под прикрытием сотрудников полиции и телеканала "Россия-2" опечатали не только все помещения в основном здании Фонда, но и находящиеся на территории Музей Игоря Талькова, магазин "Кириллица", торговую лавку "Святая Гора".

Я был в Славянском Фонде накануне, вечером 13 февраля, и там бурлила обычная жизнь, ни что не предвещало такого развития событий. Правда, за несколько дней до этого, уже приходили судебные приставы, но тогда у них ничего не получилось. И решили устроить "шоу".

Информация о "закрытии" Славянского Фонда не соответствует действительности. Действительно, имеется задолженность по арендным платежам, в связи с чем была достигнута договорённость об отсрочке по оплате и совершению каких-либо действий в отношении Фонда до конца мая 2019 года включительно.

Но видимо, договариваться о чём-либо с государством (или теми, кто выступает от его имени) со временем становится всё более и более лишённым какого-либо здравого смысла.

О задолженности по ЖКХ и взыскании её столь радикальными методами речи не шло до возникновения т.н. "дела Олега Платонова". Славянский Фонд является одним из учредителей газеты "Русский вестник", главным редактором которой с 2013 года является Олег Анатольевич. Вот в этом-то, как говорится, "и собака зарыта".

Кроме того, на территории Фонда находится Донбасское землячество (через которое в самом начале событий 2014 года шёл сбор гуманитарной помощи для поддержки восставших против бандеровской хунты в Киеве), единственный в России (и в мире) музей Игоря Талькова - выдающегося русского поэта и исполнителя, чьё ритуальное убийство 6 октября 1991 года никогда не будет раскрыто (ибо заказчик спокойно перебрался в Израиль, и никто его не трогает). На территории также находится магазин православной литературы "Кириллица" и торговая лавка "Святая Гора".

Во дворе стоит памятник скульптору В.Клыкову, основателю и первому президенту Фонда (в 1989-2005 г.г.). Широко известны такие авторские работы Вячеслава Михайловича, как скульптурные изображения князя Владимира, царя Иоанна Грозного и Сергия Радонежского, митрополита Иоанна (Снычева) и др., которые находятся не только на территории современной России, но и за её пределами. Всего их около 200, среди которых скульптурные композиции «Прохоровка», «Бородино», «Поле Куликово», «Молодинская битва».

Осуществляет Фонд и широкую культурно-просветительскую деятельность: выставки, концерты, вечера памяти, курсы церковно-славянского, древнегреческого и латинского языков, был пробный курс сербского языка.

Славянский Фонд, в котором я бываю регулярно вот уже восьмой год, стал единственной публичной площадкой для современных мыслителей и активных деятелей русского сопротивления новому мировому порядку, среди которых: историк Владимир Николаевич Осипов, историк и переводчик, председатель Общества русско-сербской дружбы Илья Михайлович Числов, священник Виктор Кузнецов, поэтесса Нина Васильевна Карташова, игумен Кирилл (Сахаров), среди гостей Фонда были даже бывшие народные депутаты России Сергей Николаевич Бабурин и Владимир Борисович Исаков и многие другие.

15 февраля, в православный праздник Сретения Господня, на Пушкинской площади состоялось первое молитвенное стояние (митинг-молитва) в защиту Фонда, в котором приняло участие 30 человек.

16 февраля 2019 г. состоялось организованное гражданское шествие от здания Славянского Фонда, внутри которого сейчас закрылись судебные приставы, до храма святителя Николая в Пыжах, что на Большой Ордынке. Большое благодарение протоиерею Александру Шаргунову, настоятелю храма, который благословил провести заседание Комитета по спасению Фонда (в форме круглого стола с приглашением всех желающих) в церковной трапезной.

В данном мероприятии приняло участие примерно 40 человек, среди которых – пишущий эти строки. Хочу закончить написанными накануне мной стихами:

Опечатан Славянский фонд.

В центре Москвы – российской столицы.

Для многих это, как гром…

Неужели не приснилось?

Русский город Москва,

Как ты мог допустить

Нападение и рейдерство, а?

Но русский народ не спит.

Мы встаём на молитву.

Ибо пробил час битвы.

Наше время пришло

Стояния за Россию.

Продолжение следует

1.0x