Авторский блог Надежда Диас 23:01 23 июня 2018

"Сопротивление" приглашает

Концерт 28 июня в 16.00

28 июня в 16.00 концертная бригада «Сопротивление» им. В.И.Поляковой выступает в библиотеке № 146 по адресу: ул. Генерала Белова, дом 29.

Бригада была организована поэтом Б.М.Гунько в 1992 году. Борис Михайлович пришёл к выводу о необходимости создания подобного творческого объединения в то время, потому что в начале девяностых оперная, советская музыка, русский романс были в загоне. «Люди должны знать классическую музыку», - считал Гунько. И бригада, созданная Борисом Михайловичем, старалась восполнить этот пробел в современном искусстве.

Поэт был большим поклонником пения Елены Образцовой, посвящал ей, как прекрасной певице, свои лирические стихи. Уже после смерти Гунько на канале «Культура» начались конкурсы «Большая опера». И на первом конкурсе в число 8 лауреатов вошла дочь Бориса Михайловича – певица Александра Ковалевич, в настоящее время солистка «Геликон-Oперы».

Но… но и но… Не только боязнь вырастить поколение без знания классической музыки руководила Борисом Михайловичем. Он создавал бригаду, которая будет говорить и о народных проблемах, о политике, такую бригаду, которая будет иметь своё гражданское лицо.

Думаю, что у бригады «Сопротивление» есть своя яркая индивидуальность. И приглашаю Вас на этот концерт. Ждём Вас!

Как добраться? Метро «Домодедовская», выход из первого вагона от центра, за стеклянными дверями метро повернуть налево, подняться на улицу и подойти к перекрёстку. Перейти на другую сторону. Идти налево по улице вдоль дома до универсама «Фея», не доходя до универсама, свернуть во двор. Библиотека во дворе.

1.0x