Авторский блог Александр Штибин 18:05 16 сентября 2017

Солнышко

Немного подожди и всё придёт, и скоро всё настанет. Проблемы унесутся прочь, а море утолит твои печали и солнышко весёлое взойдёт.

Оранжевый поплавок, как кусочек яркого солнца, барахтался в изумрудной воде, а девчонки –волны всё пытались погладить его за бочок. Севшие на воду белоснежные красавицы чайки завершили безудержный цветастый природный дизайн, а длинный матово-чёрный надводный борт буксира-снабженца, будто бархатный чёрный занавес сцены, ещё мгновенье и начнётся неповторимый спектакль на воде. Два проказника –тюленя с симпатичными усатыми мордочками, лёжа на спине, греют на солнце животы. Ветер-пастушок перегнал на дальнее пастбище барашки волн и будем надеется, что его весёлая «кучерявая» отара вернётся не скоро. Зеркало моря спит и наверное ему снятся хорошие светлые сны, а ведь ещё неделю тому назад бетонный упрямый волнорез, как гладиатор, отбивался от навязчивых строптивых волн. Немного жаль, что сегодня пятница-проказница, а не понедельник-метеор. Красавица-осень, как зрелая элегантная женщина, аккуратно прячет коварную желтизну в копне своих шикарных волос, но в глубине её бездонных глаз спряталась осторожная тихая грусть.

Насыщенный ароматный винегрет рабочего дня, состоящий их множества вкусных компонентов-ингредиентов: согласований, решений, уточнений, подсказок, недомолвок, успехов и неудач уже ясно видеться на большом гостеприимном столе производства. Компьютер, весело подмигнув голубым глазом монитора, послал в печать долгожданную схему, а плавучий кран, как штангист на олимпийском помосте, свесил над большим пятисот тонным блоком натруженные мозолистые кулаки стальных гаков. Два широкогрудых скуластых буксира-толкача, работая на упор и сноровисто перебирая воду широкими лопатками гребных винтов, прижимают плавкран к широкой бетонной спине пирса-атлета, а в кипящей воде кильватерного следа, в поисках всплывающей рыбы, уже хозяйничают белокрылые чайки. Несмышлёныш-озорник морской бриз, свернув губы в трубочку и пытаясь распугать детскую регату яхт-малышат, старательно дует с моря на берег…Немного подожди и всё придёт, и скоро всё настанет. Проблемы унесутся прочь, а море утолит твои печали и солнышко весёлое взойдёт.

1.0x