Авторский блог Дмитрий Бельтов 22:46 19 февраля 2014

Солидарные с Майданом

Обращение Комитета солидарности с Майданом к народам и правительствам мира

В блогах на сайте "Эха". Наши идиоты просят о помощи международное сообщество. В оригинале под статьёй сотенный список подписавшихся членов комитета. И почему я не удивлён?

г. Москва, 18 февраля 2014 г.

Обращение к народам и правительствам мира

18 февраля 2014 года в Киеве по приказу Виктора Януковича была расстреляна мирная народная демонстрация, направлявшаяся к Верховной Раде Украины, с требованиями внести на рассмотрение Верховной Рады Закон о восстановлении Конституции Украины 2004 года. В результате необоснованного применения оружия специальными подразделениями «Беркут» уже погибло не менее 18 человек, сотни человек ранены, к ним не допускают медиков. До этого дня были похищены многие активисты Евромайдана, подвергшиеся издевательствам, пыткам, убийствам. В данную минуту спецподразделения милиции и СБУ штурмуют место мирного протеста украинских граждан – Евромайдан.

Комитет солидарности с Майданом призывает международное сообщество:
- предпринять все возможные шаги для немедленного прекращения кровопролития в Киеве;
- осудить преступления против человечности, совершенные режимом Януковича;
- создать Международный трибунал для расследования преступлений преступного режима Януковича против народа Украины;
- арестовать счета Януковича и его окружения в банках во всех странах мира;
- возбудить уголовные дела против Януковича и его приспешников, внести их имена в списки Интерпола.

Комитет солидарности с Майданом призывает расследовать действия чиновников и военнослужащих РФ, включая высших должностных лиц РФ, принявших участие в подготовке и осуществлении преступлений против народа Украины, призывавших к силовому подавлению демократического движения в Украине, ввести против них экономические и политические санкции.

Убийства мирных граждан Украины должны быть немедленно остановлены.
Преступники, виновные в преступлениях против украинских граждан, на каких бы постах они ни находились, должны понести заслуженное наказание.

1.0x